Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671890 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29177
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11730 on: 08 January 2024, 20:41:01 »
  • 0
  • 0
А могут и не снять.
Могут и не снять. Это как с блядями  :)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11731 on: 09 January 2024, 11:23:15 »
  • 0
  • 1
Выскажу непопулярную в Украине мысль. Осуществляет ли Россия геноцид украинцев? Мой ответ: нет. И слава Богу. Слава Богу, что нет печей, в которых бы сжигали, нет задач расчистить жизненное пространство. Геноцид - это такой ужас, что и говорить нечего. Или этноцид. Однако его, к счастью, нет. Ад в Буче, Гостмеле и других местах, где случались варварства - это вряд ли целенаправленные акции. Куда больше это похоже на то, что некоторые твари дорвались на войне, а руководство попустительствовало или раздолбайное (и то, и то в этом случае - страшное преступление).

Россия ведёт войну преступными и беспредельными методами, что приводит к страшным бедам украинцев. Но геноцид она не осуществляет. Повторюсь: к счастью. И не дай Боже.

Это мое мнение.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11732 on: 09 January 2024, 11:25:51 »
  • 0
  • 0
А вот непопулярная вещь уже в России. Там сейчас активно разгоняется идея того, что текущие события похожи на Великую отечественную войну. Сравнивают с 1941 годом. И это не только сверху идёт.  Снизу хватает идиотов, которые вслед уехавшим мужчинам кричат "вот если бы в 41м все сбежали, что бы было?!". А непопулярная мысль состоит в одной простой вещи: сравнение с 1941 годом не выдерживает никакой критики, и, на самом деле, имеет смысл только в плане выверота наизнанку. Уже уместнее тогда сравнить себя с Германией в 1939 году (на самом деле отличий хватает, но раз уж ищут аналогии). Вы как, дурачье, были бы против, если б в 39м куча немцев сбежала из своей страны?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11733 on: 09 January 2024, 11:26:20 »
  • 0
  • 1
Сейчас в России управление близкое к абсолютной монархии. С элементами обожествления (непрямого) монарха. У АМ точно есть преимущества. Например, возможность принимать важные решения быстро. Возможность того, что если юридически таки удалось как-то хитро добиться чего-то законного, но опасного для общества, то монарх может вмешаться поверх закона. При смуте в руководстве страны есть сила, способная быстро взять под свой контроль.

Проблема, на мой взгляд, в том, что недостатки и риски АМ перевешивают плюсы, особенно, в длительном периоде. Что мы видим и на примере современной России, в которой абсолютная монархия обернулась бедами именно как следствия такой государственной системы. Увы.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2446
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11734 on: 09 January 2024, 11:33:26 »
  • 0
  • 0
Небезпечне для суспільства не турбує диктатора. Диктатор опікується виключно небезпечним для себе. Більше того, за диктаторської влади всяка боротьба з "небезпечним для суспільства" - це боротьба або з загрозами особисто для диктатора, або популістичний засіб підвищити популярність у народі, або засіб перенаправити невдоволення, випустити пару (як погроми євреїв перед ПСВ).
Выскажу непопулярную в Украине мысль. Осуществляет ли Россия геноцид украинцев? Мой ответ: нет. И слава Богу. Слава Богу, что нет печей, в которых бы сжигали, нет задач расчистить жизненное пространство. Геноцид - это такой ужас, что и говорить нечего. Или этноцид. Однако его, к счастью, нет. Ад в Буче, Гостмеле и других местах, где случались варварства - это вряд ли целенаправленные акции. Куда больше это похоже на то, что некоторые твари дорвались на войне, а руководство попустительствовало или раздолбайное (и то, и то в этом случае - страшное преступление).

Россия ведёт войну преступными и беспредельными методами, что приводит к страшным бедам украинцев. Но геноцид она не осуществляет. Повторюсь: к счастью. И не дай Боже.

Это мое мнение.
Знову росіянин плутає атрибутику із суттю. Нащо печі, коли цілком організовані розстріли на Київщині - не менший акт геноциду? Випадкове варварство: грабунок і зґвалтування. А коли шеренгами ведуть на розстріл, коли страчують цивільних чоловіків, прочісуючи вулиці окупованих міст, - це системне винищення, що за означенням геноцид.
« Last Edit: 09 January 2024, 11:39:53 by DarkMax »
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11735 on: 09 January 2024, 11:41:19 »
  • 0
  • 1
Макс, я бы сказал, что случались эпизоды геноцида в этой войне (тот же подрыв Каховской ГЭС, например), но целенаправленного геноцида я не наблюдаю. Вижу преступные методы и военный терроризм.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29177
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11736 on: 09 January 2024, 11:47:44 »
  • 1
  • 0
Сейчас в России управление близкое к абсолютной монархии.
Всё-таки монархия подразумевает наследственность власти. В РФ сейчас персоналистская авторитарная диктатура с элементами тоталитаризма, особенно после начала войны с Украиной.

Проблема, на мой взгляд, в том, что недостатки и риски АМ перевешивают плюсы, особенно, в длительном периоде. Что мы видим и на примере современной России, в которой абсолютная монархия обернулась бедами именно как следствия такой государственной системы. Увы.
Недостаток эффективности диктатуры — ограниченная компетентность диктатора и его окружения.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2446
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11737 on: 09 January 2024, 11:50:08 »
  • 0
  • 0
геноцида я не наблюдаю.
Так, блядь, пронаблюдайте. |< Хто не дивиться - не побачить.
Коллега рассказал, как бухал с сотрудниками Одесской биолаборатории, спонсируемой США (они существуют  :aaa!), теми, что "боевыми" гусями занимаются.
Біологічні лабораторії існують, так, але ні про яких бойових комарів, націлених на російську зайву хромосому, не йдеться.
Quote
Серед недавніх досліджуваних проектів в посольстві США в Україні відзначають вивчення перенесення інфекцій перелітними птахами над Україною; Поширеність вірусу геморагічної лихоманки і хантавірусів, діагностика пацієнтів з підозрою на лептоспіроз; Поширення вірусу африканської чуми свиней (АЧС) на домашніх свиней і диких кабанів в Україні. Створення потенціалу для вивчення процесу передачі вірусу АЧС шляхом визначення характеристик ізолятів вірусів за допомогою секвенування геному і філогенетичного аналізу; Біологічний нагляд за АЧС та регіональна оцінка ризику АЧС: обстеження на місцях.
Так от звідки Кремль видрав бойових гусей. Ось тільки це вивчення стихійного явища, а не розробка засобу доставки.
« Last Edit: 09 January 2024, 11:53:10 by DarkMax »
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11738 on: 09 January 2024, 11:58:55 »
  • 1
  • 1
Макс, как по мне, так это желание найти целенаправленный геноцид там, где его нет. Только не понимаю зачем. Как будто преступные методы войны и массовые убийства чем-то лучше. Зато, если Украина потом подаст и к именно по поводу геноцида, она может проиграть суд.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11739 on: 09 January 2024, 12:00:14 »
  • 0
  • 0
Про боевых антирусских комаров рассказывали ещё в феврале 2022го. Уже почти два года прошло. Когда же их уже покажут? Ай-яй-яй.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11740 on: 09 January 2024, 12:02:55 »
  • 0
  • 0
Меня регулярно на даче кусают. :(
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2446
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11741 on: 09 January 2024, 12:03:19 »
  • 1
  • 0
Макс, как по мне, так это желание найти целенаправленный геноцид там, где его нет. Только не понимаю зачем. Как будто преступные методы войны и массовые убийства чем-то лучше. Зато, если Украина потом подаст и к именно по поводу геноцида, она может проиграть суд.
под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
а) убийство членов такой группы;
b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него

Нагадати, за який злочин видали ордер на арешт Путіна?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29177
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11742 on: 09 January 2024, 12:04:31 »
  • 0
  • 0
Меня регулярно на даче кусают. :(
Это точно комары-русофобы?

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2446
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11743 on: 09 January 2024, 12:06:38 »
  • 0
  • 0
Комарі-русофіли, русогурмани.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11744 on: 09 January 2024, 12:07:21 »
  • 0
  • 0
Макс, как по мне, так это желание найти целенаправленный геноцид там, где его нет. Только не понимаю зачем.
Это элемент построения нации вокруг такой идеи. Несомненно не за горами и законы, запрещающие отрицание этого геноцида.
Botho Lukas Chor!!!