Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671983 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11550 on: 03 January 2024, 14:39:04 »
  • 0
  • 0

По-моему, у From_Omsk нормально написано (насколько могу судить, я хуже владею матчастью). В чём противоречие - одновременно быть добрым и верить, что "наши ребята" спасают страну и освобождают угнетаемых на чужбине братьев?
противоречие в том, что народ, который действительно «добрый и отзывчивый» можно «обмануть» насчет инфляции в стране или качества китайских автомобилей. А вот насчет того, что преступно нападать на соседнее государство - «обмануть» невозможно, разве что если тнз. «добрые и отзывчивые» насквозь пропитаны великоимперским ирредентизмом и с радостью бросают в воздух чепчики после убийства очередного ребёнка на Украине :down:

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-184
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11551 on: 03 January 2024, 15:20:14 »
  • 0
  • 0
Вы всё-таки смотрите через розовые очки на оружие массового поражения под названием «боевая специальная пропаганда».
Она может не просто "обмануть". Она способна внушить любые тезисы, даже если они противоречат друг другу. Даже не так. Она может внушить любые тезисы, особенно если они противоречат друг другу. Так как она на противоречиях и сбивании с толку основана.
Doublethink это не что-то абстрактное, это вполне рабочий метод обработки человеческого мышления.
То, что большинство смеётся над НЛП и телезомбированием, не делает их менее действующими и смертоносными. Скорее наоборот, снижает опасение перед ними и тем самым делает людей более податливыми.
И обработанные боевой спецпропагандой люди начинают продвигать противоречащие тезисы, не видя противоречий.
А Atlantic Council подробно рассмотрел, как именно и чем именно они обрабатывались перед войной.

Я писал об этом многажды и писать не устану и не перестану. Лучшая уловка дьявола — в том, что люди перестали в него верить.
Если есть риск погибнуть от снаряда, то выбор должен быть — попадать под снаряд или ну его нахѣр.
Когда снаряд влетает в тебя, уже нет выбора: жить или умирать.
Пропаганда: это оружие, такое же, как пуля или снаряд. Только она оружие отсроченного действия. Как радиация или "Новичок".
А учитывая размер аудитории путинской телеканализации, она оружие массового поражения.
А учитывая процент интернетизации в стране, бьющее без промаха и безо всякой альтернативы. Потому, что выбор надо было делать до попадания под струю. Выбор смотреть или не смотреть. Но люди по привычке смотрели. И попали. И многие умерли. С отсрочкой, но надёжно и качественно, так что даже привозить обратно нечего.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11552 on: 03 January 2024, 15:30:37 »
  • 0
  • 0
противоречие в том, что народ, который действительно «добрый и отзывчивый» можно «обмануть» насчет инфляции в стране или качества китайских автомобилей. А вот насчет того, что преступно нападать на соседнее государство - «обмануть» невозможно, разве что если тнз. «добрые и отзывчивые» насквозь пропитаны великоимперским ирредентизмом и с радостью бросают в воздух чепчики после убийства очередного ребёнка на Украине :down:

Я это могу интерпретировать только как сарказм. Хотя непонятно, чему он мог бы служить. Но особого смысла обсуждать не вижу - разве что в виде каталано-португальского разгора, но точно не в этой теме.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11553 on: 03 January 2024, 15:58:24 »
  • 0
  • 0

Я это могу интерпретировать только как сарказм. Хотя непонятно, чему он мог бы служить. Но особого смысла обсуждать не вижу - разве что в виде каталано-португальского разгора, но точно не в этой теме.
чей сарказм, кому сарказм? Может, вы этого не видите (или не хотите видеть), но ФО до преступного наивен в своих мировоззрениях. Он до самого последнего будет отбеливать, отстирывать и ферштеить откровенных отморозков из русского мира, и только когда неумолимые факты и статистика станут невозможными для отрицания, только тогда он сделает малюсенький шажок в сторону признания очевидного.

Я никогда не забуду, как после феврале два года назад он писал пространные простыни под хештагом #нифсёадназначно, хотя весь мир смотрел в ужасе, как руссонацики развязали практически на пустом месте войну. А у ФО и украинцы были виноваты, и американцы - да вообще кто угодно, только не сами непосредственные виновники. Да, ФО немного прогрессировал с того времени, он наконец-то прозрел, и увидел, что российское общество ударилось в нацизм и больно́, но ведь это началось далеко не в феврале, и даже не в 2014 году. Это видел любой объективный наблюдатель, даже я это видел - за это мне приклеили этикетку «русофоба» на Лф. Видите ли, потомкам «бравших Берлин» как-то некомфортно, что их с нациками сравнивают, хотя теперь это только ленивый не отрицает. И так во всем.

В теперешнем опусе ФО - старая песня о главном: виноват запад, «провоцировали» бедного пу, «народ добрый и отзывчивый, только обманутый» :q( :q( :q( :q( НАДОЕЛО! Иногда взрослые люди должны просто иметь достаточно смелости, чтобы признать за собой дерьмо, а не перекладывать ответственность на кого угодно.
« Last Edit: 03 January 2024, 16:02:51 by Euskaldun »

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11554 on: 03 January 2024, 16:45:36 »
  • 0
  • 0
Роман, я писал об этих вещах в российском обществе ещё до 2010 года, а на ЛФ впервые примерно в 2011м. И цитировал, и Вам говорил. Но Вам абсолютно всё по лбу, как и большинству присутствующих. Вы НИЧЕМ не отличаетесь от тех, кто поддерживает войну со стороны РФ, дело только в знаке. А это ничем не лучше. У Вас просто есть своя сторона, как и, опять же, у почти всех на этом форуме, и Вы просто поворачиваете вещи в ее пользу. Текущая сейчас кровь и на Ваших руках (и на моих). Посмотреть на мир небинарно и широко Вы не хотите. Я понимаю, это страшно. А, может быть, Вы и не можете. Я убедился, что здесь происходит что-то не то, когда увидел, что огромная часть форумчан считает, что НЛ - это пророссийский форум, а на ЛФ защищали пророссийских россиян. Причем я Вам выложил гигантский список банов на ЛФ и описание их мотивировки, которые противоречат Вашим идеям, и Вы, и все вообще ни на йоту не признали своей ошибки. Это безнадёжный случай, и таковым он будет, пока Вы сами не захотите увидеть правду о мире во всей ее неприглядности и отказаться от частично розовых очков. А до тех пор будете плавать в вымышленном мире точно так же, как и Z-ки и точно так же Вами будут играть, как куклой.

Я заходил сюда пообщаться от как-то о политике, но здесь это почти нереально. Да и я пока разговоры о ней прекращаю. Думаю, форум от моего отсутствия тоже ничего не потеряет.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11555 on: 03 January 2024, 17:05:55 »
  • 0
  • 0
ФО: скажу кратко, потому что надоело до чертиков. Когда насильник насилует девушку, надо осуждать насильника, а не размазывать сопли #онжысправацырованный, #нифсёадназначна и прочую хуйню, которой вы занимаетесь. Не надо «выслушать другую сторону», когда есть насильник и изнасилованный, если вам в таком возрасте это всё ещё непонятно, то что-то плохо с вашей моралью и воспитанием. :fp :fp

Если вам «ниадназначна» и запад виноват (какой лютый фейспалм :fp :fp :fp) - то вы НИЧЕМ не отличаетесь от русскомирцев, у которых «запад» тоже во всем виноват. Как русскомирские нарративы уживаются в вашей голове с декларируемой заботой об Украине - это же не моя проблема :negozhe:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11556 on: 03 January 2024, 17:33:10 »
  • 0
  • 0
Вы НИЧЕМ не отличаетесь от тех, кто поддерживает войну со стороны РФ, дело только в знаке. А это ничем не лучше.
а вот это - просто наглая, беспардонная МЕРЗОСТЬ :q( :q( :q( если для этого подленького ферштеера знак равенства между теми, кто оправдывает войну и её поддерживает и теми, кто её осуждает - О ЧЕМ С НИМ ЕЩЕ ГОВОРИТЬ?????

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11557 on: 03 January 2024, 17:50:51 »
  • 0
  • 0
Кстати, если в тексте ФО заменить мордор на Германию, а Украину на Чехословакию, пуйло на гитлера, то получится вполне годный текст 1938 года, в ногу со временем. Такие ферштееры-аппизники тогда правили бал в мировой политике, все знают, чем позднее всё закончилось :down:

Ну а тетральное хлопанье дверьми, уверенность, что если окружающие с тобой несогласны = «невозможно вести дискуссию», это - уже вишенка на торте :lol:

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29180
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11558 on: 03 January 2024, 18:20:54 »
  • 0
  • 0
Вы НИЧЕМ не отличаетесь от тех, кто поддерживает войну со стороны РФ, дело только в знаке. А это ничем не лучше. У Вас просто есть своя сторона, как и, опять же, у почти всех на этом форуме, и Вы просто поворачиваете вещи в ее пользу.
Естественно, каждый вправе встать на сторону агрессора или жертвы агрессии, но и каждый вправе дать оценку такой позиции. А вот «поворачивают», как вы выразились, те, которые агрессора называют жертвой. Крайне рекомендую почитать речь Гитлера в Рейхстаге 1 сентября 1939 г.


Текущая сейчас кровь и на Ваших руках (и на моих).
Вот это вообще не в тему. Роман голосовал за плешивую сволочь или должен идти воевать добровольцем против путенских вояк? Ваших тараканов про кровь на ваших руках я не комментирую.


Я убедился, что здесь происходит что-то не то, когда увидел, что огромная часть форумчан считает, что НЛ - это пророссийский форум, а на ЛФ защищали пророссийских россиян.
Допустим, здесь ангажированные дураки по-вашему, но Равонам не с бухты барахты погнал запутенскую вату с ЛФ.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2885
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11559 on: 03 January 2024, 18:31:03 »
  • 0
  • 0
К сожалению, тема провоцирования Западом Путина не раскрыта. Нет у Сергея конкретики.
« Last Edit: 03 January 2024, 18:36:23 by alant »
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29180
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11560 on: 03 January 2024, 18:34:18 »
  • 0
  • 0
К сожалению, тема правоцирования Западом Путина не раскрыта.
И левоцирования тоже :)

Нет у Сергея конкретики.
Да, эмоции, главным образом.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11561 on: 03 January 2024, 18:48:52 »
  • 0
  • 0
К сожалению, тема провоцирования Западом Путина не раскрыта. Нет у Сергея конкретики.

А чего тут раскрывать. Путин бахнул по Грузии. "Бывает, нужно больше газа." Путин хапнул Крым. "Ай-ай, нужно больше газа." Аппетит приходит во время еды.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11562 on: 03 January 2024, 18:50:19 »
  • 1
  • 0

А чего тут раскрывать. Путин бахнул по Грузии. "Бывает, нужно больше газа." Путин хапнул Крым. "Ай-ай, нужно больше газа." Аппетит приходит во время еды.
так а где «провоцирование»? :o можно говорить о попустительстве, но где «провоцирование»-то? :stop:

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11563 on: 03 January 2024, 18:51:22 »
  • 0
  • 0
Я тем временем как раз писал: это, наверно, не провоцированием скорее нужно назвать, а потаканием и умиротворением. Так или иначе, Путин обнаглел при западном попустительстве.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29180
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11564 on: 03 January 2024, 18:53:54 »
  • 0
  • 0

А чего тут раскрывать. Путин бахнул по Грузии. "Бывает, нужно больше газа." Путин хапнул Крым. "Ай-ай, нужно больше газа." Аппетит приходит во время еды.
Поведение американских политиков этим не объяснишь, Америка сроду газ у Путина не покупала.