Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671899 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11460 on: 30 December 2023, 15:11:50 »
  • 1
  • 0
Сегодня день рождения моего любимого дедушки, который покинул нас в 2017 году. Обычно в этот день я пишу о нем в общем доступе. Но сегодня не буду. Сегодня в Украине день траура, и это будет на первом плане. Вчера утром Кремль осуществил одну из самых мощных и страшных атак за все время полномасштабной войны, это был террористический акт государственного масштаба, который привел к страшной трагедии. Люди готовились к празднику, у многих было праздничное настроение, и из него людей отправили в ад. Кто-то безвинно погиб, в том числе и страшной смертью. Кто-то сейчас плачет о потерянных близких. Кто-то остался без дома. Многим просто больно и страшно. Украина скорбит. Украина в ранах, которые болят. Но Украина выстоит. Обязательно. Придет светлый час. А все военные преступники будут наказаны.

Всех, кому тяжело и холодно, крепко обнимаю.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11461 on: 30 December 2023, 15:12:54 »
  • 3
  • 1
Из-за того, что я жил определенное время в России, чего не скрываю, у некоторых людей из Украины ко мне претензии по поводу войны. В том числе на уровне "твои соотечественники нас бомбят", "побереги свои соболезнования для своего Мордора" и т.п. Я не могу сказать, что это совсем не задевает. Я не люблю строить из себя что-то особенное и говорить "а мне плевать". Нет, не плевать. Иначе не писал бы это. Хотя стараюсь относиться спокойно, и постепенно всё спокойнее. Я знаю, что моя совесть чиста. Я ничего сделать не мог. Как и моя супруга, которая переживает всё острее меня, плачет и сильно страдает от того, что делают с Украиной. Как и родственники с ее стороны. Но объективные обстоятельства таковы, что как-либо помешать этому они не в силе. А что полезного мы можем сделать, мы делаем.

Конечно же, когда насылают проклятия на всю Россию, заявляют, что всем россиянам надо умереть, желают обстрелов и тревог, это пожелания беды главному человеку моей жизни и моим родным. А ещё моим близким друзьям из разных регионов РФ, о которых я прекрасно знаю, что они прекрасные во всех смыслах люди. И, естественно, я в жизни это не поддержу. Но дело не только в этом. Я вообще никогда такое не поддержу. И с детства никак не поддерживал то, что во время второй мировой ненавидели всех немцев. Мне больно за тех невинно пострадавших, коих там (или, вернее, тут) было очень много. И за тот кошмар, что случился, когда советские войска ворвались в Берлин и другие немецкие города. И в своей жизни я стараюсь никогда не идти на поводу у слепой злобы и жажды мести, которые меня периодически охватывают. Хотя это и сложно. Иногда очень сложно. А пережить довелось разное.

Я никого не виню за его эмоции. Уж кто-кто, а я это понимаю. И под этим постом мне наверняка расскажут, что я чего-то не понимаю, пожелают зла и так далее. Это ваше право. И ваша совесть.

Я-то одессит. Это никуда никогда не девается. И украинец. При этом называю себя и русским. Только Россия тут ни при чем. Для меня русский - это носитель определенных языка и культуры. Которые не только в России существуют. И бикультурность, как и билингвизм вполне естественны и часто встречаются.

Россия проходит путь, во многом схожий с путем Германии, пройденным почти сто лет назад. Отличий хватает, но и сходств очень много. Больше, чем даже видно на первый взгляд. И ее ждёт прозрение (той части населения, что отравлена), лечение и очищение. Полная утрата имперском и фантомных имперских болей. А также комплекса обиженной великой державы. К сожалению, как и с болезнью Германии, это стоит огромной боли и потерь другим народам, а также и народу самой заболевшей страны.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11462 on: 30 December 2023, 15:13:27 »
  • 1
  • 0
Увы, утрата Украиной ядерного оружия - один из базисов происходящего сейчас. Если бы оно у нее было, многие люди сейчас готовились бы к Новому году, а не лежали в земле... Но сделать, видимо, было ничего нельзя. Никто из крупных держав не хотел, чтобы на арене присутствовал ещё один игрок с серьезным ядерным потенциалом. США, Россия и все, кто мог, сделали все, дабы Украина от него отказалась. Может быть, и можно было устоять, я не знаю. Но это уже в прошлом.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29177
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11463 on: 30 December 2023, 15:29:39 »
  • 0
  • 0
Увы, утрата Украиной ядерного оружия - один из базисов происходящего сейчас. Если бы оно у нее было, многие люди сейчас готовились бы к Новому году, а не лежали в земле...
Да, это так.

Но сделать, видимо, было ничего нельзя. Никто из крупных держав не хотел, чтобы на арене присутствовал ещё один игрок с серьезным ядерным потенциалом. США, Россия и все, кто мог, сделали все, дабы Украина от него отказалась. Может быть, и можно было устоять, я не знаю. Но это уже в прошлом.
Тактическое ЯО было вывезено в РФ ещё весной 1992 г., в 1994 г. речь шла о передаче стратегического ЯО, которое управлялось из Мск. На создание собственной инфраструктуры и атомной промышленности, поддерживающей ядерный потенциал, требовались средства, которых у Украины не было и никто бы не дал. В этом огромная вина США.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11464 on: 30 December 2023, 16:30:04 »
  • 0
  • 1
"Я-то одессит. Это никуда никогда не девается. И украинец. При этом называю себя и русским."
Так кто на самом деле?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11465 on: 30 December 2023, 16:31:35 »
  • 0
  • 0
"Я-то одессит. Это никуда никогда не девается. И украинец. При этом называю себя и русским."
Так кто на самом деле?

И то, и то. Одно другому не противоречит.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11466 on: 30 December 2023, 16:32:59 »
  • 0
  • 0

И то, и то. Одно другому не противоречит.
вы ему шаблон ломаете.  :D в его понимании, если русский - то исключительно может быть скрепной русскомирной ватой :fp

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11467 on: 30 December 2023, 16:43:29 »
  • 0
  • 1
Продолжайте, интересно, что еще в моем понимании.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11468 on: 30 December 2023, 16:45:11 »
  • 0
  • 1
"Я-то одессит. Это никуда никогда не девается. И украинец. При этом называю себя и русским."
Так кто на самом деле?

И то, и то. Одно другому не противоречит.
Однако, происходящее можно глядеть и в "правовом поле".
Гражданство чье?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5678
  • Карма: +2059/-181
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11469 on: 30 December 2023, 16:57:47 »
  • 0
  • 0
TG-канал «ЧП Белгородская область».
15:01
РСЧС: Внимание! Город Белгород!!! Ракетная опасность. По возможности оставайтесь дома. Не подходите к окнам.

15:14


Все прилеты которые есть в городе - это результат падения обломков. Наше ПВО сбило всё!

17:32
Количество погибших при обстреле Белгорода возросло до 13 человек, сообщил источник 112.
Также пострадали 57 человек, из них 13 дети.

Ну что, ждём исков родственников погибших и раненых к частям ПВО Западного ВО, которые сбивают ракеты над центром города?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11470 on: 30 December 2023, 17:35:43 »
  • 1
  • 0
Проиграют, думаю
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29177
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11471 on: 30 December 2023, 20:11:49 »
  • 1
  • 0
Ну что, ждём исков родственников погибших и раненых к частям ПВО Западного ВО, которые сбивают ракеты над центром города?
Ждём хотя бы упоминания от всяких министров-депутатов и просто пропагандистской госсволочи об этом событии. Но это не рвать на груди рубаху за скрепы и не изучать на фотках из интернета трусы разных певичек.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11472 on: 30 December 2023, 21:02:23 »
  • 2
  • 1
Ждём хотя бы упоминания от всяких министров-депутатов и просто пропагандистской госсволочи об этом событии. Но это не рвать на груди рубаху за скрепы и не изучать на фотках из интернета трусы разных певичек.
Знаете такое слово "никчёмный"? Это слово наиболее точно описывает российских чиновников, они способны лишь создавать проблемы россиянам, но не решать их.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29177
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11473 on: 30 December 2023, 21:15:40 »
  • 1
  • 0
Знаете такое слово "никчёмный"? Это слово наиболее точно описывает российских чиновников, они способны лишь создавать проблемы россиянам, но не решать их.
В этой связи как-то заигали новыми красками старые слова:

Il n’est pas de sauveurs suprêmes,
Ni Dieu, ni César, ni tribun,
Producteurs sauvons-nous nous-mêmes !

 :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11474 on: 30 December 2023, 21:40:05 »
  • 0
  • 1
Я понимаю, что лайно прет из всех щелей, но нельзя же так. :)
Чиновники, при всех недостатках, люди дисциплинированные, ответственные. И жизнедеятельность граждан обеспечивают неплохо.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.