Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671959 times)

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29179
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9135 on: 15 May 2023, 14:06:07 »
  • 2
  • 0
Гиркин в своём ТГ-канале пишет:
«Имел беседу с одним полковником в отставке, бывшим командиром мотострелкового полка. Он меня всерьез убеждал, что на Украине у нас все хорошо, мы наступаем, а ВСУ отступают. Мы ежедневно перемалываем тысячи украинских солдат и скоро Украине воевать будет некем. На мой вопрос, а он откуда берет такую информацию, он ответил, что внимательно следит за телевизионными новостями. А Интернет? Он ответил - у него дома есть компьютер, но он не умеет им пользоваться, а самое главное принципиально не хочет использовать вражеский Интернет поскольку там круглосуточно идет американская пропаганда.
И я с грустью подумал, что если даже бывший командир полка имеет такие суждения, то что говорить о настроениях большинства российских телезрителей.
А ведь подобные настроения в российском обществе в условиях провала СВО это прямой путь к катастрофе.»

Соглашусь с оценкой положения, сделанной Гиркиным, хотя мы находимся в разных углах барака под названием РФ.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5678
  • Карма: +2059/-184
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9136 on: 15 May 2023, 14:26:43 »
  • 0
  • 0
Ой кошмар-кошмар, огорчение, телегу Гиркина большинство российских телезрителей не читает, такая аудитория зазря промывается!
Ох я б её промыл, ух бы они у меня поднялись!
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9137 on: 15 May 2023, 14:48:49 »
  • 0
  • 0
Не понял, почему такое отношение путь к катастрофе. Внимают соотечественники, не паникуют.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29179
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9138 on: 15 May 2023, 15:10:20 »
  • 1
  • 0
Внимают соотечественники, не паникуют.
:yes:
Quote from: русский пейсатель Проханов
«Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи — русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки...

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9139 on: 16 May 2023, 07:36:44 »
  • 0
  • 0
Соотечественники т. питоненко! Вам, возможно, скоро будет совсем хана, но вы там держитесь! И продолжайте так держать и не паниковать! ;D
Выход Пригожина из Бахмута может быть одновременно его входом в президентскую кампанию 2024 года. У Пригожина самый высокий рейтинг из несистемщиков, уступающий только рейтингу премьера Мишустина. Но уступающий совсем чуть-чуть!
Пугает (а кого-то и радует) реальный средний рейтинг формально первых четырёх лиц государства: он в пределах 15%. Но и тем, кто стоит за их спинами, не стоит обольщаться!
Рейтинг самого публично активного должностного лица в политическом блоке (интересно, кто это?) — менее 5%.
Решение о выведении Пригожина из зоны СВО грозит ему судьбой Стрелкова, но рейтинг Стрелкова чуть уступает пригожинскому.
Цифры https://m.vk.com/wall-30174492_27020 не обнародуются. Ибо что-что, а рейтинг нынешней российской социологии и всех её обнародованных цифр скомпрометирован более всего :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9140 on: 16 May 2023, 07:47:06 »
  • 0
  • 0
Так а «уходит» ли? вчера похвалился что занял еще 4 улицы

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9141 on: 16 May 2023, 08:16:58 »
  • 0
  • 0
Так а «уходит» ли? вчера похвалился что занял еще 4 улицы
Ну, Пригожин, конечно, никогда не врёт :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9142 on: 16 May 2023, 08:41:14 »
  • 0
  • 0
Вокруг этого Пригожина сейчас вообще происходит чёрт знает что.
Quote
Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин предлагал Киеву сделку: в обмен на вывод украинских войск из-под Бахмута он обещал передать информацию о местах дислокации российских войск, которую Украина сможет использовать для нападения на них. Об этом пишет The Washington Post, изучившая очередные документы из утечки Пентагона.

Как утверждается в документах, это предложение Пригожин в январе 2023 года передал через своих знакомых в Главном управлении разведки Минобороны Украины, с которыми он поддерживал связь в ходе войны. Помимо разговоров по телефону, Пригожин лично встречался с офицерами ГУР в некой африканской стране, пишет The Washington Post.

Какие позиции Пригожин предлагал раскрыть, не уточняется.

Два украинских чиновника анонимно подтвердили The Washington Post, что Пригожин «неоднократно» проводил беседы с ГУР Украины. В Киеве не согласились на предложение относительно Бахмута (по словам одного из источников, оно озвучивалось несколько раз), так как, уверяют собеседники издания, не доверяют основателю ЧВК Вагнера. В Вашингтоне также сомневаются в искренности Пригожина, рассказал газете анонимный американский чиновник.

В интервью газете The Washington Post, которое вышло 13 мая, президент Украины Владимир Зеленский не подтвердил, но и прямо не опроверг контакты с Пригожиным. «Это вопрос [военной] разведки», — сказал он. Вскоре после выхода интервью газета убрала с сайта этот фрагмент [стимулируя нездоровое любопытство — Р.], однако после выхода статьи, посвященной январскому предложению Пригожина, его вернули.

Пригожин в феврале и в мае вступал в публичную конфронтацию с Минобороны РФ, обвиняя ведомство в недостаточных поставках боеприпасов для отрядов ЧВК Вагнера под Бахмутом. Источники «Медузы», близкие к администрации президента, предполагали, что подобное поведение может быть вызвано тем, что Пригожин дал личное обещание президенту России Владимиру Путину взять Бахмут, а теперь рискует «сорвать дедлайн».

По данным источников «Медузы», пропагандисты в государственных СМИ уже получили из Кремля «предупреждение», что если Пригожин и дальше продолжит критиковать Минобороны РФ и рассказывать о «неудачах на фронте», то в публикациях его следует «позиционировать как предателя». The Washington Post также утверждала, что Минобороны РФ готовило кампанию с публичной критикой Пригожина, но не смогло ее организовать.

https://meduza.io/feature/2023/05/15/prigozhin-predlagal-ukraine-uyti-iz-bahmuta-v-obmen-na-to-chto-on-raskroet-pozitsii-rossiyskih-voysk-pishet-the-washington-post
https://www.washingtonpost.com/national-security/2023/05/14/prigozhin-wagner-ukraine-leaked-documents/
Ну, всем известно, какие подлые клеветники сидят в вашингтонском обкоме! :lol:
Лично я в очередной раз предлагаю пожить и увидеть :pop:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29179
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9143 on: 16 May 2023, 10:09:51 »
  • 0
  • 0
Вокруг этого Пригожина сейчас вообще происходит чёрт знает что.
Ледокол  :)

Лично я в очередной раз предлагаю пожить и увидеть :pop:
Да,вероятно будет весело.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29179
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9144 on: 16 May 2023, 12:55:53 »
  • 1
  • 0
Прошедшей ночью над Киевом сбили все 6 шт. «Кинжалов». Если сбитие одной ракеты несколько дней назад можно было посчитать трагической (для РФ) случайностью, то сейчас это уже закономерность. Очередной РФ-миф о путенских несбиваемых вундервафлях развеян.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9145 on: 16 May 2023, 13:43:14 »
  • 0
  • 1
А правда что прошлой ночью была какая-то эпическая атака с огромным количеством ракет (которые уже должны были кончиться)?
Botho Lukas Chor!!!

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29179
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9146 on: 16 May 2023, 13:49:24 »
  • 1
  • 0
А правда что прошлой ночью была какая-то эпическая атака с огромным количеством ракет (которые уже должны были кончиться)?
Так я про эту ночь пишу :) Сбито 6 «кинжалов», 9 «калибров», 3 баллистических «искандера», всего 18 ракет из 18 выпущеных. Но это не «эпическое» кол-во, прошлой осенью единомоментно выпускалось по 40-50 ракет.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29179
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9147 on: 16 May 2023, 14:02:22 »
  • 0
  • 0
Кстати, в РФ есть всего 3 (прописью три) МИГ-31К, способных нести ракету, всё вместе это называется «ракетный комплекс кинжал».

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9148 on: 16 May 2023, 14:51:12 »
  • 0
  • 0
Однако, сегодняшняя "Украинская правда" пишет, что шесть кинжалов были пущены с шести МИГ-31
Хто бреше?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29179
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9149 on: 16 May 2023, 15:17:06 »
  • 0
  • 0
Однако, сегодняшняя "Украинская правда" пишет, что шесть кинжалов были пущены с шести МИГ-31
Хто бреше?
Как вы читаете «Украинскую правду», у вас же нет vpn по вашим словам?  :)
На начало войны было ещё 2 шт. Ту-22М3, способных быть пусковой установкой для ракеты, возможно, переоборудовали ещё один к настоящему времени.