Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671991 times)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9120 on: 11 May 2023, 13:48:16 »
  • 0
  • 1

Не могу объяснить рационально. У меня нейронка в голове так классифицирует. С её точки зрения, есть какая-то корреляция англоязычной путинистской хрени с буквами NYT (по крайней мере, в виде импликации). Что является аргументом для рациональной части мозга не особо доверять NYC.
очень странно. И это вы ещё англоязычных юзеров кворы на quora. com  не читали, вот уж где действительно пророссийские взгляды в изобилии  :)
Botho Lukas Chor!!!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9121 on: 11 May 2023, 13:50:56 »
  • 0
  • 0
А что, в американской газете разные точки зрения разве не излагают?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9122 on: 11 May 2023, 13:53:47 »
  • 0
  • 0
И это вы ещё англоязычных юзеров кворы на quora. com  не читали, вот уж где действительно пророссийские взгляды в изобилии  :)

Может, как раз потому что не читал! Но я вообще не лезу в информационные дебри, делать там нечего.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9123 on: 11 May 2023, 13:54:48 »
  • 0
  • 0
А что, в американской газете разные точки зрения разве не излагают?
Разные сми выражают разные точки зрения. Не путайте плюрализьм со свободой слова.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9124 on: 11 May 2023, 14:16:47 »
  • 0
  • 1
А у нас даже у Соловьева спорят.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9125 on: 11 May 2023, 14:19:10 »
  • 1
  • 0
А у нас даже у Соловьева спорят.
разве его переспоришь. Он конем кричит

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-184
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9126 on: 11 May 2023, 15:28:39 »
  • 0
  • 0
А у нас даже у Соловьева спорят.
Да-а, «Соловьев Live» это прямо-таки оплот свободы слова и плюрализма мнений!
Только там (да ещё может у Поповой и Попова в «60 150 минутах») свободные проапгандоны могут свободно поспорить, какова следующая военная цель России: ракетами по Варшаве или сразу Посейдоном по Вашингтону.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9127 on: 11 May 2023, 20:59:30 »
  • 1
  • 0
Да-а, «Соловьев Live» это прямо-таки оплот свободы слова и плюрализма мнений!
Только там (да ещё может у Поповой и Попова в «60 150 минутах») свободные проапгандоны могут свободно поспорить, какова следующая военная цель России: ракетами по Варшаве или сразу Посейдоном по Вашингтону.
известно же - по Воронежу

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9128 on: 11 May 2023, 23:06:06 »
  • 3
  • 0
«Украинские войска выполняют просьбу Пригожина. Доставляют боеприпасы в Бахмут», — комментируют украинцы массированный обстрел позиций войск Путина и группы Вагнера

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9129 on: 12 May 2023, 09:26:14 »
  • 0
  • 0
https://www.nytimes.com/2023/05/09/opinion/putin-ukraine-war.html
Quote
“There are now two ways for Putin to end this war he cannot win and cannot walk away from,” Aron said. “One is to continue until Ukraine is bled dry and/or the Ukraine fatigue sets in in the West.”

And the other, he argued, “is to somehow force a direct confrontation with the U.S. — bring us to the precipice of an all-out strategic nuclear exchange — and then step back and propose to a scared West an overall settlement, which would include a neutral, disarmed Ukraine and his holding on to the Crimea and Donbas.”
Spoiler: ShowHide
Ой дебил! :D

Это называется «дай бог нашему теляти волка съесть!» ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9130 on: 12 May 2023, 09:28:27 »
  • 0
  • 0
и Труд, и Гудок, а уж Правд всяких разных
:up:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9131 on: 12 May 2023, 09:37:19 »
  • 0
  • 0
Кто такое пишет?
Я вот хотел бы понять. Из того, что читаю я, предел апокалипсиса — что россии всего этого не избежать :lol: Где-то здесь прячется повод для оптимизма!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9132 on: 12 May 2023, 18:06:36 »
  • 0
  • 0
Тут интересно, говорят что наступление как бы началось но как бы и нет. И каждая сторона утверждает что успешно отбивает какие-то атаки противника. Говорят даже что у кого-то что-то прорвали но что именно узнать невозможно  :)
Botho Lukas Chor!!!

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9133 on: 12 May 2023, 23:26:31 »
  • 0
  • 0
Всё объясняется просто:


Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9134 on: 13 May 2023, 10:30:15 »
  • 0
  • 0
Тут интересно, говорят что наступление как бы началось но как бы и нет. И каждая сторона утверждает что успешно отбивает какие-то атаки противника. Говорят даже что у кого-то что-то прорвали но что именно узнать невозможно  :)

«Украинская разведка боем привела к отступлению российских сил. Под угрозой окружения оказалась вся бахмутско-соледарская группировка.
Минобороны признало масштабные атаки ВСУ в районе Бахмута и Соледара и сообщило о «занятии рубежа с учетом выгодных условий Берховского водохранилища» (около Бахмута). Евгений Пригожин назвал это «бегством, а не перегруппировкой». Провластный политолог Сергей Марков считает отступление под Соледаром «драматическим».
Нынешние атаки ВСУ к северу и югу от Бахмута (см. карту)— это разведка боем и лишь подготовка к масштабному наступлению, но и эти действия привели к значительным успехам, рассказал «МО» полковник ВСУ в запасе Роман Свитан.
В российской обороне, по его словам, были найдены слабые места:
ВСУ продвинулись в районе Богдановки (на северо-западе от Бахмута). В российском тылу за этой деревней находится Берховское водохранилище, которое упоминалось в сводке Минобороны.
На южном фланге Бахмута российские войска оставили Клещеевку. В этом же районе ВСУ заняли позиции возле Ивановского.
Целью еще одной атаки ВСУ стал Майорск — поселок находится на северной окраине Горловк (20 км к югу от Бахмута). Саму Горловку активно обстреливали из РСЗО.
Атакой пехоты при поддержке танков на 2 км в глубину прорвана российская оборона в районе Соледара (к северу от Бахмута). ВСУ заняли несколько опорных пунктов и закрепляются в них.
В перспективе ВСУ могут одновременными ударами из этих точек взять в клещи и отсечь всю бахмутско-соледарскую группировку ВС РФ и силы ЧВК «Вагнер», считает Свитан. В этом районе россияне практически не строили оборонительных укреплений, так как изначально их войска рассчитывали после захвата Бахмута наступать вглубь украинской территории.
Донбасс вряд ли будет основным направлением контрнаступления — дальше россияне имеют мощные линии обороны, созданные еще до войны. Но операция в районе Бахмута отвлечет силы ВС РФ с других участков фронта, инициатива остается у ВСУ, резюмирует эксперт.»
https://t.me/mozhemobyasnit/15274