Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 672382 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5681
  • Карма: +2059/-200
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9045 on: 05 May 2023, 16:49:43 »
  • 0
  • 0
Е. Мизулина
Е.-старшая. Они обе Е(банутые), но младшая вроде беспартийная. Ну или бѣсъ-партійная, как посмотреть.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5681
  • Карма: +2059/-200
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9046 on: 05 May 2023, 17:02:14 »
  • 0
  • 0
Пригожин объявил, что 10 мая «Вагнер» покидает Бахмут.

29 января
ISW: Армия РФ может сменить силы ЧВК "Вагнер" под Бахмутом

Регулярные российские силы, вероятно, заменяют истощенных участников ЧВК "Вагнер" для поддержания наступления в Бахмуте после того, как наступление группы Вагнера в Бахмуте с захватом Соледара достигло своей кульминации, полагают в Институте изучения войны (ISW). По мнению военных экспертов, об этом свидетельствует то, что в районе Бахмута действуют российские воздушно-десантные войска.

С другой стороны, верить лысому пропагандону никакого нет резону, он просто лично наводит информационный шум и устанавливает новую повесточку своим ботофермерам.
Это очередная кампания по дезинформации от Генштаба ВС РФ, которой они надеются заманить ВСУ в "брошенный" город, представляющий собой пристрелянные развалины.
Но ВСУ города, как известно, не штурмуют, как уткинцы, а обходят. И занимают тогда, когда воюющего противника там уже нет. Только сдающийся.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9047 on: 05 May 2023, 17:30:35 »
  • 0
  • 0
А я думал, является ли переводом цитата…
Иногда.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9048 on: 06 May 2023, 09:08:38 »
  • 0
  • 0

А мне непонятно.
А мне в принципе всё понятно и ясно, потому что я остался. Как нам как-то ещё чуть ли не год назад сказали на работе: выбирайте, билеты или сертификаты мин цифры. Теперь я полностью поддерживаю все решения партии и правительства.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9049 on: 06 May 2023, 09:14:33 »
  • 0
  • 0
Понятно. Как говорят в Украине, біда навчить коржі з салом їсти. Ладно, больше не цепляюсь.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9050 on: 06 May 2023, 09:15:43 »
  • 0
  • 0
А мне в принципе всё понятно и ясно, потому что я остался. Как нам как-то ещё чуть ли не год назад сказали на работе: выбирайте, билеты или сертификаты мин цифры. Теперь я полностью поддерживаю все решения партии и правительства.
Я рад за вас, только вживайтесь в образ поскорее :)

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2885
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9051 on: 06 May 2023, 10:59:41 »
  • 0
  • 0
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9052 on: 06 May 2023, 11:14:35 »
  • 0
  • 0
А мне в принципе всё понятно и ясно, потому что я остался. Как нам как-то ещё чуть ли не год назад сказали на работе: выбирайте, билеты или сертификаты мин цифры. Теперь я полностью поддерживаю все решения партии и правительства.

Странно, но я продолжаю не понимать, ну да ладно. Зато вы, вероятно, станете очевидцем исторических событий.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9053 on: 06 May 2023, 11:18:19 »
  • 0
  • 0

Странно, но я продолжаю не понимать, ну да ладно. Зато вы, вероятно, станете очевидцем исторических событий.
Мы все станем очевидцами, благо не в Средневековье живём :) Но для этого совсем необязательно мимикрировать под дрянь.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9054 on: 07 May 2023, 22:26:07 »
  • 0
  • 0
Ну ведь действительно: поступила информация что вагнерам выдано предписание не экономить на боеприпасах, теперь, я думаю, не за горами штурм Киева. И второе - по российским телеканалам сообщили что в Украине 36% населения за чертой бедности. Очевидно что победа России близко.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9055 on: 07 May 2023, 22:44:01 »
  • 0
  • 0

Странно, но я продолжаю не понимать, ну да ладно. Зато вы, вероятно, станете очевидцем исторических событий.
Ну что тут непонятного, я никак не могу совсем уехать, по тысяче причин. Так что остаются только другие варианты.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9056 on: 07 May 2023, 22:57:47 »
  • 0
  • 0
Ну ведь действительно: поступила информация что вагнерам выдано предписание не экономить на боеприпасах, теперь, я думаю, не за горами штурм Киева. И второе - по российским телеканалам сообщили что в Украине 36% населения за чертой бедности. Очевидно что победа России близко.
Разумеется, штурм Киева не за горами и вагнеровские зэки сыграют в этом немаловажную роль.

Ну что тут непонятного, я никак не могу совсем уехать, по тысяче причин. Так что остаются только другие варианты.
Вариант стать мудаком наилучший?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9057 on: 07 May 2023, 23:51:25 »
  • 1
  • 0
У меня тоже нет возможности уехать из этого говна как у ФО или Кетцаля.. Но это не значит, что я должен становиться типа говнино.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9058 on: 08 May 2023, 00:20:59 »
  • 2
  • 0
Ну что тут непонятного, я никак не могу совсем уехать, по тысяче причин. Так что остаются только другие варианты.

Да ничего не понятно.

А мне в принципе всё понятно и ясно, потому что я остался. Как нам как-то ещё чуть ли не год назад сказали на работе: выбирайте, билеты или сертификаты мин цифры. Теперь я полностью поддерживаю все решения партии и правительства.

"Билеты" непонятно: слово знаю, контекста не хватает. "Сертификаты мин цифры" - непонятно. (Каких мин???). Я так понял, вам предложили две опции, и вы выбрали одну из них, которая обязывает "поддерживать все решения партии и правительства". Так разве бывает? Всегда же  можно не поддерживать.

И дальше продолжаю не понимать: как из восьмимесячной защиты Бахмута вы делаете переход к предполагаемому штурму Киева и т. п. Но, вероятно, мне нет особого смысла продираться через эти - уже лингвистические - трудности.

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #9059 on: 08 May 2023, 00:45:37 »
  • 0
  • 0
У меня тоже нет возможности уехать из этого говна как у ФО или Кетцаля.. Но это не значит, что я должен становиться типа говнино.
боитесь приступов ностальгии ? :)