Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671902 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5678
  • Карма: +2059/-181
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7890 on: 24 February 2023, 18:25:32 »
  • 0
  • 0
А пасчет личных данных - так это общепринятая практика. Разыскивается такой-то и такой-то, такие-то приметы итд.
И это прерогатива следственных и правоохранительных органов.
Сайт «Миротворец» не является ни тем ни другим. Или предлагаете Арестовича арестовать?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Leo

  • Posts: 18891
  • Карма: +592/-3328
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7891 on: 24 February 2023, 18:41:02 »
  • 0
  • 1
Все правильно. На миротворец всех фашистких оккупантов и нарушителей границы . Хоть бы они и 10 раз арестовичи

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2885
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7892 on: 24 February 2023, 19:12:26 »
  • 1
  • 0
На мой взгляд, если в некоем обществе существует сайт, на котором в открытый доступ без согласия людей выкладываются их личные данные, при этом подчеркивается, что эти люди подозреваются или прямо обвиняются в том, что они фактически враги данного государства (и обычно по этому поводу нет никаких решений суда), то это является нездоровым элементом в данном обществе. Особенно, если оно стремится к жизни по закону, а такой сайт - это нарушение законодательства по данному поводу, нарушение и международных норм, и очевидно, что он является подстрекательством к суду Линча, а также может наносить вред людям, за которыми вообще нет никакой вины, но которые вызвали подозрения, о которых появились ложные данные и так далее. Короче говоря, с моей точки зрения, "Миротворец" от верха и донизу - это незаконное и опасное явление. И то, что сам сайт в открытом доступе, а общественная организация свободно существует, несмотря на нарушения законодательства Украины, то, что от международного сообщества нет никаких вопросов, хотя сайт и организация нарушают нормы международного права, развращает общество и вносит в него нездоровые тенденции. Считаю, что это очень плохо, что в Украине уже столько лет действуют и сайт, и одноименная организация ведут соответствующую деятельность. У них вроде бы есть еще закрытые данные, которые они собирают и предоставляют по официальным запросам правоохранительных органов Украины и стран-членов НАТО. Вот это нормально, и дальше уже вопрос к этим органам, как они пользуются этими данными и как их проверяют. А то, что нечто выкладывается в открытый доступ - хреново. Моё мнение.
Заходил на сайт один раз. Не хорошо, когда личные даннные невинных людей публикуются.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7893 on: 24 February 2023, 19:18:09 »
  • 0
  • 0
А есть тут россияне , кто сами или члены их семей отдыхают в Крыму ?
Питоненко вроде ездил в Крым уже после его перехода в Россию. Питоненко, это так, или я путаю?
Ездил, правда, только никому не говорите. На всякий случай, оправдаюсь, под уголовку не попал. Попозже ввели.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7894 on: 24 February 2023, 19:20:02 »
  • 0
  • 0
Нарушители границ - это преступники. НЕужели это надо объяснять?
Уточню: до тех пор, пока граница есть.
"Была таможня - были контрабандисты. Нет таможни.."
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7895 on: 24 February 2023, 19:28:33 »
  • 0
  • 0
Нарушители границ - это преступники. НЕужели это надо объяснять?
И? Как это связано с обсуждаемым?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7896 on: 24 February 2023, 19:29:57 »
  • 0
  • 0
я тоже никогда не был в Крыму и наверно уже не буду . Но это меня совсем не удручает . Я бы с куда большим удовольствием доехал бы до Перу, Исландии и Гренландии :)

Ну я-то тоже много где побывать хотел бы :) Но есть далекое и трудное, а Крым из того, что было рядом и доступно :) Хорошо хоть в Тирасполь в целом и на футбол в частности съездил :)
Небось, и закон этим преступили..
« Last Edit: 24 February 2023, 19:36:31 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7897 on: 24 February 2023, 19:31:46 »
  • 0
  • 0
А пасчет личных данных - так это общепринятая практика. Разыскивается такой-то и такой-то, такие-то приметы итд.
Если правоохранительные органы объявляют лицо в розыск. А на "Миротворце" публиковались данные кучи людей, которых в розыск не объявляли. Те, кто имеют возможность публиковать там данные, не правоохранительные органы, они, кроме того, не имеют никаких юридических оснований объявлять какие-то подозрения человеку. И при этом они действуют на своё усмотрение, считают, что человек - преступник или же может быть преступником - публикуют. Это, собственно, нарушение законодательства Украины.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7898 on: 24 February 2023, 19:31:54 »
  • 0
  • 0
Особенно, если оно стремится к жизни по закону, а такой сайт - это нарушение законодательства по данному поводу, нарушение и международных норм, и очевидно, что он является подстрекательством к суду Линча
ЧСХ, никаких особых судов Линча после попадания в список в Украине не наблюдается. Даже двери не расписывают и свиных голов к ним не подбрасывают.
Зато в соседней стране всё это цветёт буйным цветом.
Никаких особо.
Была инфа, что грохнули тихо. В Херсоне в частности.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7899 on: 24 February 2023, 20:18:31 »
  • 0
  • 1
Толку от нас мало, это верно. Но последовательм быть должно всегда. Тогда вы дурацкие (на мой взгляд) вопросы ставили, а ведь было понятно, что речь о пути в катастрофу.
Так что сейчас выбирать отрезок лишь в один год глупо, имхо.
Не знаю, какие вопросы у Вас к моей последовательности. Я писал то, что думаю, и тогда, и сейчас. Мнение, естественно, может меняться, если так, обычно объяснял, что и как его изменило. А про то, что дело идет к катастрофе, я писал еще больше десяти лет назад. Вы, кстати, не писали и делали вид, что ничего не происходит. Потом Вы делали вид, что видите только один источник катастрофы, а другой не замечаете. Более того, Вы и сейчас это продолжаете делать. Хотя я почти уверен, что Вы видите, на самом деле, реальность такой, какая она есть. Может быть, ошибаюсь, и у Вас и правда часть мира в слепом пятне. Не знаю.

А что касается года, то в течение этого года, в отличие от событий 2014 - 24.02.2022 продолжается полномасштабная война непосредственно между Россией и Украиной, чего не было до того в такой форме, потому можно выделять этот период есть смысл в плане оценки происходивших в течение него событий, не правда ли? Кроме того, само по себе нападение на Украину именно в такой форме не было ничем в полной мере спровоцировано, и у российского руководства не было ситуации, при которой оно было вынуждено так действовать. Подобное нападение, с атакой примерно на половину Украины и обстрелом всей ее территории, с оккупацией отдельных регионов или их частей, необходимостью продиктовано не было. Ни защитной, ни стратегической, ни в плане интересов основной массы местного населения. Так что и рассматривать это тоже можно отдельно. Разумеется, не забывая о том, что это одновременно последствия многолетнего периода других событий.
Про другой источник напомните.
Что до необходимости не было, то откуда вам знать?
Имеем, что Украина пальцем не шевелила для разрешения имеющихся проблем. Сказать, что ситуация была ненормальной, это ничего не сказать. В Молдавии ненормальная, только вот там не стреляют.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3473
  • Карма: +788/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7900 on: 24 February 2023, 20:23:47 »
  • 0
  • 0

Имеем, что Украина пальцем не шевелила для разрешения имеющихся проблем. Сказать, что ситуация была ненормальной, это ничего не сказать.
А что Украина могла сделать? На тех территориях, которые она контролировала, все более-менее нормально было. НЕнормально было только в ордло, фактически контролируемое кацапами. И только не надо петь про ихтамнетство - все прекрасно понимали, что тамошние псевдовласти - шестерки кремля.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7901 on: 24 February 2023, 20:29:09 »
  • 1
  • 1
Да могла, конечно. И ничего "нормального" у вас нет, об том и речь.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3473
  • Карма: +788/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7902 on: 24 February 2023, 20:32:08 »
  • 0
  • 1
Да могла, конечно. И ничего "нормального" у вас нет, об том и речь.
Как могла повлиять на территории, которые она не контролировала. А насчет ненормальности не орко-кацапам свое вонючее хавало открывать.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7903 on: 24 February 2023, 20:35:08 »
  • 0
  • 1
Да легко повлиять. Тяжело тому, кто не пробовал.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3473
  • Карма: +788/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7904 on: 24 February 2023, 20:38:35 »
  • 0
  • 0
Да легко повлиять. Тяжело тому, кто не пробовал.
Повлиять там где стоят вражеские войска? Ну-Ну. Хотя в Херсоне удалось. Будем надеяться, что в Крыму с Донбассом удастся повлиять за херсонским сценарием.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!