Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 672100 times)

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7875 on: 24 February 2023, 16:29:58 »
  • 0
  • 0
Питоненко вроде ездил в Крым уже после его перехода в Россию. Питоненко, это так, или я путаю?
и теперь на миротворец ?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7876 on: 24 February 2023, 16:33:03 »
  • 0
  • 0
и теперь на миротворец ?
Вряд ли  ;D Если бы туда включили всех россиян, которые побывали в Крыму после присоединения, не проезжая через границу... Но это нереально :)

А вообще, сайт "Миротворец" - это, конечно, катастрофа, темное пятно в Украине, на которое все заинтересованные закрывают глаза.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7877 on: 24 February 2023, 16:34:32 »
  • 1
  • 0
Вот я в Крыму так и не побывал: ни в советском, ни в украинском, ни в российском. Хотя ехать было недалеко, и даже ездил на поезде Одесса - Симферополь, но до Херсона. На море в Крым ехать смысла, естественно, не было, а просто съездить всё никак не собирался. Казалось, что это вопрос времени. А потом сам оказался вдали от Крыма, а дальше такие дела, что, подозреваю, уже могу никогда и не побывать. Жаль.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2885
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7878 on: 24 February 2023, 16:36:56 »
  • 0
  • 0
А вообще, сайт "Миротворец" - это, конечно, катастрофа, темное пятно в Украине, на которое все заинтересованные закрывают глаза.
Почему катастрофа?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7879 on: 24 February 2023, 16:41:54 »
  • 0
  • 0
Вот я в Крыму так и не побывал: ни в советском, ни в украинском, ни в российском. Хотя ехать было недалеко, и даже ездил на поезде Одесса - Симферополь, но до Херсона. На море в Крым ехать смысла, естественно, не было, а просто съездить всё никак не собирался. Казалось, что это вопрос времени. А потом сам оказался вдали от Крыма, а дальше такие дела, что, подозреваю, уже могу никогда и не побывать. Жаль.
Съездите в Трабзон, тот же Крым только на максималках. ::)
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7880 on: 24 February 2023, 16:43:36 »
  • 1
  • 0
Вот я в Крыму так и не побывал: ни в советском, ни в украинском, ни в российском. Хотя ехать было недалеко, и даже ездил на поезде Одесса - Симферополь, но до Херсона. На море в Крым ехать смысла, естественно, не было, а просто съездить всё никак не собирался. Казалось, что это вопрос времени. А потом сам оказался вдали от Крыма, а дальше такие дела, что, подозреваю, уже могу никогда и не побывать. Жаль.
я тоже никогда не был в Крыму и наверно уже не буду . Но это меня совсем не удручает . Я бы с куда большим удовольствием доехал бы до Перу, Исландии и Гренландии :)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7881 on: 24 February 2023, 16:45:11 »
  • 0
  • 0
Почему катастрофа?
На мой взгляд, если в некоем обществе существует сайт, на котором в открытый доступ без согласия людей выкладываются их личные данные, при этом подчеркивается, что эти люди подозреваются или прямо обвиняются в том, что они фактически враги данного государства (и обычно по этому поводу нет никаких решений суда), то это является нездоровым элементом в данном обществе. Особенно, если оно стремится к жизни по закону, а такой сайт - это нарушение законодательства по данному поводу, нарушение и международных норм, и очевидно, что он является подстрекательством к суду Линча, а также может наносить вред людям, за которыми вообще нет никакой вины, но которые вызвали подозрения, о которых появились ложные данные и так далее. Короче говоря, с моей точки зрения, "Миротворец" от верха и донизу - это незаконное и опасное явление. И то, что сам сайт в открытом доступе, а общественная организация свободно существует, несмотря на нарушения законодательства Украины, то, что от международного сообщества нет никаких вопросов, хотя сайт и организация нарушают нормы международного права, развращает общество и вносит в него нездоровые тенденции. Считаю, что это очень плохо, что в Украине уже столько лет действуют и сайт, и одноименная организация ведут соответствующую деятельность. У них вроде бы есть еще закрытые данные, которые они собирают и предоставляют по официальным запросам правоохранительных органов Украины и стран-членов НАТО. Вот это нормально, и дальше уже вопрос к этим органам, как они пользуются этими данными и как их проверяют. А то, что нечто выкладывается в открытый доступ - хреново. Моё мнение.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5681
  • Карма: +2059/-200
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7882 on: 24 February 2023, 16:54:04 »
  • 0
  • 0
Особенно, если оно стремится к жизни по закону, а такой сайт - это нарушение законодательства по данному поводу, нарушение и международных норм, и очевидно, что он является подстрекательством к суду Линча
ЧСХ, никаких особых судов Линча после попадания в список в Украине не наблюдается. Даже двери не расписывают и свиных голов к ним не подбрасывают.
Зато в соседней стране всё это цветёт буйным цветом.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7883 on: 24 February 2023, 16:57:16 »
  • 0
  • 0
ЧСХ, никаких особых судов Линча после попадания в список в Украине не наблюдается. Даже двери не расписывают и свиных голов к ним не подбрасывают.
Зато в соседней стране всё это цветёт буйным цветом.
К сожалению, кое-что все-таки было. Но, слава Богу, что не в серьезных масштабах. Но даже один случай, как и сам факт того, что для этого создаются предпосылки, - это плохо, я считаю.

И уж точно Украине в этом плане не надо ориентироваться на то, что творится в России.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7884 on: 24 February 2023, 17:02:45 »
  • 0
  • 0
я тоже никогда не был в Крыму и наверно уже не буду . Но это меня совсем не удручает . Я бы с куда большим удовольствием доехал бы до Перу, Исландии и Гренландии :)

Ну я-то тоже много где побывать хотел бы :) Но есть далекое и трудное, а Крым из того, что было рядом и доступно :) Хорошо хоть в Тирасполь в целом и на футбол в частности съездил :)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5681
  • Карма: +2059/-200
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7885 on: 24 February 2023, 17:09:10 »
  • 0
  • 0
И уж точно Украине в этом плане не надо ориентироваться на то, что творится в России.
Однако Украина официально не ведёт внутренний список "предателей Родины".
Если к кому-то есть конкретные претензии — приходит полиция/СБУ и заводит уголовное дело.
Зато минюстовский Nationalverräterregister, простите, список иностранных агентов постоянно на слуху.
И идёт это под соусами «Безопасность и охрана правопорядка» и «Оборона и безопасность».
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7886 on: 24 February 2023, 17:12:38 »
  • 0
  • 1
Я считаю что оккупантов, посещающих оккупированный Крым , тоже надо вносить в некий реестр с целью дальнейшего использования

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7887 on: 24 February 2023, 17:17:13 »
  • 0
  • 0
Однако Украина официально не ведёт внутренний список "предателей Родины".
Если к кому-то есть конкретные претензии — приходит полиция/СБУ и заводит уголовное дело.
Зато минюстовский Nationalverräterregister, простите, список иностранных агентов постоянно на слуху.
И идёт это под соусами «Безопасность и охрана правопорядка» и «Оборона и безопасность».
Зачем эти сравнения в данном случае? Украина, что, ставит целью быть не как Россия, ориентируется на Россию? Или то, что в России что-то хуже, решает проблемы Украины? Речь сейчас шла об Украине, конкретно о деятельности "Миротворца". И можно привести еще немало примеров явного выпадения за пределы правового поля, которые происходили в Украине в последние годы и игнорировались государством и правоохранительными органами, а снизу приветствовались подчас с мыслью "правильно, так и надо, когда речь идет о защите страны" и т.п. И это, я считаю, проблема, это должно постепенно уходить, как из практики, так и из сознания людей, что еще важнее. И надеюсь, что так и будет. Какая в этом случае разница, как в России? Понятное дело, что в России, особенно, за последний год уже вообще за рамки перехлестнулось, и фактически вернулся "враг народа", только под другим названием, и с самых высоких трибун несется "национал-предатели", и под соусом "времена такие, требуют особых мер для защиты Родины" может твориться всё, что угодно. Только, повторюсь, внутренние проблемы Украины тут при чем? У нее - свои, и решать их уж точно надо не с оглядкой на Россию.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3473
  • Карма: +789/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7888 on: 24 February 2023, 18:14:56 »
  • 0
  • 0
Нарушители границ - это преступники. НЕужели это надо объяснять?
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3473
  • Карма: +789/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7889 on: 24 February 2023, 18:16:56 »
  • 0
  • 0
А пасчет личных данных - так это общепринятая практика. Разыскивается такой-то и такой-то, такие-то приметы итд.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!