Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 672030 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +570/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7635 on: 14 February 2023, 14:08:55 »
  • 1
  • 2
В роли Бога выступают страны, взявшие Украину на содержание.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7636 on: 14 February 2023, 14:13:24 »
  • 0
  • 1
на религиозном уровне отвергать возможность сомнения? Это с какой стати?
«На религиозном уровне» вымогает у Бога победу совсем другая сторона — Чайник тут давал ссыль на богомолов. А Украина самостоятельно, без всякого Бога утилизует «ресурсы».
Может быть, Бог удалил россию из друзей? :lol:

В роли Бога выступают страны, взявшие Украину на содержание.
Дорогуша, «на содержание» они никого не взяли: они просто вложились в вычищение «ресурсов» с чужой территории. Ибо эти страны не идиоты и себе не враги. В отличие от.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7637 on: 14 February 2023, 14:18:04 »
  • 0
  • 0
Только это одна версия, бук был российский
А какова другая версия? По которой Бук был — чей?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +570/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7638 on: 14 February 2023, 14:20:09 »
  • 0
  • 2
Про дальние перспективы не будем. Но пока маемо шо..
За прошлый год затраты Запада на Украину превысили 100 млрд, убытки от санкций ниа тысячи.
В то время как Украина и половину былых доходов получить не может, даже на зарплаты и пенсии нету.
Содержанка, как ни крути. Главное, что и вычистить с нее нечего.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +570/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7639 on: 14 February 2023, 14:20:45 »
  • 0
  • 1
Только это одна версия, бук был российский
А какова другая версия? По которой Бук был — чей?
Украинский. Даже шильдик сберегли.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7640 on: 14 February 2023, 14:32:50 »
  • 1
  • 0
Украинский. Даже шильдик сберегли.
Что за «шильдик» на ЗРК, типа "made in Ukraine"?  :)
Все три бука (отгадайте, зачем было три?) заехали территории РФ и на них были российские расчёты, а шильдик со спутника не видно. т. Питоненко, вы тут любые доводы можете приводить, хоть от фонаря, хоть от донецких бандюганов, следствие по делу закончено, все улики рассмотрены, суд вынес приговор.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7641 on: 14 February 2023, 14:34:12 »
  • 0
  • 0
Про дальние перспективы не будем. Но пока маемо шо..
За прошлый год затраты Запада на Украину превысили 100 млрд
Не на Украину. А на выпинывание из неё россии. Которая ещё и за это ответит.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7642 on: 14 February 2023, 14:37:28 »
  • 0
  • 0
убытки от санкций ниа тысячи.
Убытки россии, что ли? Так дураков и в церкви бьют.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7643 on: 14 February 2023, 14:43:49 »
  • 1
  • 0
В то время как Украина и половину былых доходов получить не может, даже на зарплаты и пенсии нету.
Я даже не спрашиваю, откуда такие сведения :D

Главное, что и вычистить с нее нечего.
А так хотелось! — да? :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7644 on: 14 February 2023, 14:50:38 »
  • 1
  • 0
Главное, что и вычистить с нее нечего.
Смотря кому :) «Повоевав в Украине, приближенные Рамзана Кадырова стали получать в захваченных городах активы. В конце января совладельцем компании “ММК Ильича”, зарегистрированной в самопровозглашенной ДНР, стал чеченский бизнесмен Валид Корчагин».
https://ukrrudprom.com/digest/Zavod_v_Mariupole_i_magazini_OBI_Kak_biznesmen_blizkiy_k_Ramzanu_Kadirovu_poluchaet_inostranniy_biznes_vo_vremya_voyni.html

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7645 on: 14 February 2023, 14:57:03 »
  • 0
  • 2
Я думал корчагины тока павки бывают

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-190
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7646 on: 14 February 2023, 14:59:05 »
  • 2
  • 1
убытки от санкций ниа тысячи
Вы не заебались пуйло цитировать?

Циферки на стол, кому там какие убытки от санкций.

А я пока "убытки" ушедших из РФ корпораций дам.
Quote from: За 2022 год
Siemens — прибыль $11 млрд.
McDonalds — прибыль $13 млрд.
Equinor — прибыль $28 млрд.
IBM — прибыль $32 млрд.
Apple — прибыль $166 млрд.
Можно почитать отдельно ситуацию по немецким компаниям.

А что пишет Телеграфное агентство Советского Союза? Правильно, то же самое, что и в Советском Союзе:
Потери иностранных компаний, ушедших с российского рынка или ограничивших работу в РФ, с конца февраля оцениваются в $200-240 млрд, подсчитали в Центре стратегических разработок (ЦСР).
"Иностранные компании, ограничившие деятельность либо заявившие об уходе с российского рынка, с конца февраля 2022 года уже потеряли от $200 до $240 млрд, из них от $70 до $90 млрд приходится на бизнес, решивший покинуть Россию", - говорится в докладе ЦСР (есть в распоряжении ТАСС).
О наибольших потерях в стоимостном выражении отчитывается бизнес из США, Великобритании и Германии, однако в расчете на ВВП такие потери имеют наибольшее влияние на экономику Финляндии, Швеции, Великобритании и Дании, отмечают эксперты ЦСР.
При этом потери компаний, заявивших об уходе из России с передачей локального подразделения новому собственнику, на 23% выше, чем у компаний, которые уходят без передачи новым собственникам своего подразделения в РФ. В то же время потери продавших или планирующих продать российское подразделение компаний в среднем оказываются на 19% ниже, чем у ограничившего свою деятельность бизнеса.
На что при этом ТАСС и цитируемый им ЦСР дают доказательные ссылочки? Правильно, на большой и важный НИХУЯ.

А что это вообще за Центр стратегических разработок и какие там экономисты?
ЦСР – некоммерческая организация, играющая ведущую роль в разработке и реализации стратегии долгосрочного развития экономики Российской Федерации. ЦСР был основан в декабре 1999 года. Состав руководства ЦСР (в разное время): Герман ГРЕФ, Эльвира НАБИУЛЛИНА, Алексей КУДРИН, Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ, Максим ОРЕШКИН. 18 ноября 2018 года Министерство экономического развития РФ вошло в состав учредителей ЦСР. 24 июля 2020 года Максим РЕШЕТНИКОВ возглавил совет ЦСР.
Некоммерческая, значит. С министром экономического развития во главе.
А что же это за министр?
Почитаем.
Quote from:
Максим Геннадьевич Решетников (род. 11 июля 1979, Пермь, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Министр экономического развития Российской Федерации с 21 января 2020 года.
Губернатор Пермского края с 18 сентября 2017 по 21 января 2020 года. Член Высшего совета политической партии «Единая Россия».
2009—2010 — директор департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Аппарата правительства РФ[7], которым руководил Сергей Собянин.
2010—2011 — после назначения Собянина мэром Москвы переходит на работу в столичное правительство. Первый заместитель руководителя Аппарата мэра и Правительства Москвы.
2012—2017 — министр Правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Москвы.
6 февраля 2017 года указом президента России Владимира Путина был назначен временно (до выборов) исполняющим обязанности губернатора Пермского края.
14 июня 2017 года стал официальным кандидатом на губернаторских выборах от партии «Единая Россия». 10 сентября одержал победу на выборах, набрав 82,06 % голосов избирателей. 18 сентября 2017 года вступил в должность губернатора Пермского края.
В декабре 2017 года вступил в партию «Единая Россия». 8 декабря 2018 года на основании решения, принятого делегатами XVIII съезда политической партии «Единая Россия», был введён в состав Высшего совета партии.
С 18 июля 2018 по 28 января 2019 — член президиума Государственного совета Российской Федерации.
21 января 2020 года указом президента России был назначен на должность министра экономического развития Российской Федерации; этим же указом была принята его отставка с должности губернатора Пермского края по собственному желанию.
Председатель Совета директоров АО «Российская венчурная компания» (с марта 2020), совета директоров акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП, с апреля 2020). Член совета директоров ОАО «Российские железные дороги» (с 2020 года), Почты России (с декабря 2020), член наблюдательных советов управляющей компании Российского фонда прямых инвестиций (с апреля 2020), ВТБ (с сентября 2020).
С 12 мая 2020 года — специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам торгово-экономического сотрудничества с Японией.
С 29 марта 2021 года указом Президента назначен управляющим от России Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
В конце февраля 2022 года, после признания Россией самопровозглашённых ДНР и ЛНР, попал под санкции Евросоюза как лицо, «подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины». С 25 февраля 2022 года находится под санкциями Швейцарии.
С 14 марта 2022 года находится под санкциями Канады. С 6 апреля 2022 года — под санкциями Австралии. С 3 мая 2022 года находится под санкциями Новой Зеландии, с 9 мая 2022 года — под санкциями Великобритании.
В начале июня 2022 года на Решетникова были наложены санкции США. Указом президента Украины Владимира Зеленского от 9 июня 2022 находится под санкциями Украины.
И вот этот типичный пуйловский чинуша, который сядет, куда пошлют: хоть в губернаторское кресло, хоть в министерское, хоть на парашу, который в кресле министра экономического развития в этом экономическом развитии не решает ровным счётом нихуя, от имени своего Центра нам заявляет, что Россия вся в белом, а компании, которые из неё убежали, все в полном дерьме.

Извините, таких "экономистов" мы слушать не будем. Пусть их пермяки слушают, он у них целым губернатором был. Теперь там туалеты на дрова воруют.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7647 on: 14 February 2023, 15:09:17 »
  • 0
  • 1
Товарищ Питоненко даже не снисходит до того, чтобы придумывать аргументы, хоть немного похожие на аргументы ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +570/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7648 on: 14 February 2023, 15:22:12 »
  • 1
  • 1
Да, скоро откроем, что Запад еще и наварился на помощи Украине.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7649 on: 14 February 2023, 15:28:53 »
  • 0
  • 0
Да, скоро откроем, что Запад еще и наварился на помощи Украине.
А разве нет?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.