Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671973 times)

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2446
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6435 on: 06 December 2022, 10:47:57 »
  • 2
  • 0

Чумацька Покровська слобода.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6436 on: 06 December 2022, 11:44:36 »
  • 0
  • 0
Этих аэродромов в европейской части РФ всего два, емнип.
Второй в Курске, штоле?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6437 on: 06 December 2022, 14:30:57 »
  • 0
  • 0
Премию Дарвина этому аэродрому.
И вам не жалко несчастных мирных ракетоносцев в трусиках?! Да вы небось либерал на содержании у Госдепа!
Шикарное чувство юмора :)

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2885
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6438 on: 07 December 2022, 01:16:17 »
  • 0
  • 0
Говорят, они стояли прямо на взлетной полосе, прямо к взлету готовились?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6439 on: 07 December 2022, 05:22:52 »
  • 0
  • 0
Говорят, они стояли прямо на взлетной полосе, прямо к взлету готовились?
Говорят стояли тесно, крыло к крылу, и в беспорядке. Так что может эти конкретно и не готовились.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6440 on: 07 December 2022, 09:09:20 »
  • 0
  • 0
Говорят стояли тесно, крыло к крылу, и в беспорядке. Так что может эти конкретно и не готовились.
на них были загружены боевые ракеты, так что нет, готовились. Из-за этого Украина получила 70 КР, а не 100 как ожидалось

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6441 on: 07 December 2022, 09:16:09 »
  • 1
  • 0
Хотите знать, как выглядит эталонная дискредитация использования Вооруженных Сил Российской Федерации?
Читайте...
Ну куда этому дураку «Зю» до генералов рф! :D
Quote
https://t.me/zloyodessit/17748



Ни для кого не секрет, что за войной в Украине наблюдает весь мир. В том числе и те страны, которые Москва считает своими историческими врагами. И эти страны видят на протяжении последних более чем 9 месяцев следующее:

Они видят как страна, армию которой считали второй армией в мире и ряд “уважаемых” аналитиков утверждал, что Украина падёт через 3 дня, 96 часов, неделю, месяц… в итоге проигрывает с треском и позором по всем фронтам.

Они видят, как россия растратила весь тот потенциал, которые не накапливала на самом деле, а эксплуатировала все эти десятилетия, наследие СССР, тем самым не только оставаясь отсталой в техническом и технологическом плане страной, но деградирующей в производственном смысле, не способной сегодня даже серийно выпускать танки!

Они видят не только все недостатки тактики и стратегии вс рф, старую систему управления, бездарность командования, но и неизменность всех ущербных составляющих советской армии в российской.

Но из последней серии инцидентов они увидели, что в россии отсутствует современное ПВО. Или, как минимум, отсутствует профессиональная компонента в экипажах ЗРК. Или всё таки ПВО?

Ведь украинская ПВО творит чудеса с первых дней войны, а она представляет собой старый советский костяк систем малого, среднего и большого радиуса действия. У россии же вроде как более современное оборудование, всякие там С-400, ЗРПК «Панцирь-С1» и прочие там Торм-М2 и С-350.

Но нет, в россии произошла череда инцидентов, и Конашенков заявил, что виной тому якобы был украинский БПЛА «Стриж». Не знаю, в курсе генерал-словоблуд относительно того, что «Стриж» это советский, отсталый и примитивный БПЛА размером практически с F-16, гудящий как предвестник Апокалипсиса, или нет, но своим перлом он лишь опозорил российскую ПВО.

То есть, истребитель, причём старый, ещё советских времён, залетает в российское воздушное пространство, пролетает более 700 км и наносит удар по стратегическому объекту, на котором находится авиация из состава ядерной триады?

Мне кажется или Конашенкова следует арестовать за дискредитацию российской армии? Или…

Или суть неизменна. Международные наблюдатели за войной увидели, что вне зависимости от того, что именно нанесло удар по российским аэродромам оно обошло хвалёную российкую ПВО и выполнило эту задачу. То есть, эти наблюдатели, которых неистово бояться в Кремле, видят не только то, что «вторая» армия в мире тянет в зону боевых действий в Украину танки Т-62 и гаубицы Д-1, но то, что у неё, по сути, нет ПВО.

Хотя что в этом удивительного? Разве российского производства ПВО не позорилось в Сирии? А что происходило в Ливии? Разве не российского производства ПВО азербайджанская армия щёлкала как семечки в Карабахе? Разве ракетный крейсер «Москва» не представлял собой в первую очередь морского базирования ПВО, прикрывающую всю черноморскую группировку РОВ от ударов ракетным оружием, от удара которым он и затонул? Разве не ЗРК «Тор-М2» должен был прикрыть судно «Василий Бех» от ракетных ударов? Разве не российское ПВО прикрывало вышки Бойко? Разве… Разве… Разве… Ну и аэродромы. По крайней мере, пока. Но они не первые и не последние в этом бесконечно списке.

Российское ПВО? Покупателей этого хлама поздравляю с их капиталовложением. Но главное не поздравление. Главное, что теперь об этом знают все! Абсолютно все.

Источник: https://site.ua/alexander.kovalenko/incidenty-na-rossiiskix-aerodromax-i-neklassiceskaya-iznanka-posledstvii-iy951vl
Вот, кстати, где на самом деле живёт настоящий «хлам»! :))
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6442 on: 07 December 2022, 09:33:34 »
  • 0
  • 0
на них были загружены боевые ракеты, так что нет, готовились. Из-за этого Украина получила 70 КР, а не 100 как ожидалось
Так и прошлый раз получила столько же, семьдесят шесть. Максимум был девяносто с чем-то, один раз.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6443 on: 07 December 2022, 09:37:45 »
  • 0
  • 0
Есть версия, что заминировали бензовоз. А против бензовозов, как известно, ПВО бессильна.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6444 on: 07 December 2022, 09:49:55 »
  • 0
  • 0
Есть версия, что заминировали бензовоз. А против бензовозов, как известно, ПВО бессильна.
Весий хватает. Я читал и такую: БПЛА, который утром 05.12.2022 атаковал аэродром стратегической авиации ВС РФ Энгельс-1 не был дроном-камикадзе. После атаки он совершил облёт территории и покинул зону действия прикрытия ПВО. А ПВО так и не отреагировала.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2885
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6445 on: 07 December 2022, 09:50:08 »
  • 0
  • 0
Так и прошлый раз получила столько же, семьдесят шесть. Максимум был девяносто с чем-то, один раз.
Писали, что около 120 ракет - максимум, который Россия может отстрелять за один раз.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6446 on: 07 December 2022, 10:05:11 »
  • 0
  • 0
Так и прошлый раз получила столько же, семьдесят шесть. Максимум был девяносто с чем-то, один раз.
Писали, что около 120 ракет - максимум, который Россия может отстрелять за один раз.
Ещё писали, что российская армия на втором месте в мире. Число скорее всего завышено.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2885
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6447 on: 07 December 2022, 10:11:19 »
  • 0
  • 0
А с Казахстана беспилотник не могли втихаря диверсанты запустить по Энгельсу?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6448 on: 07 December 2022, 12:02:37 »
  • 1
  • 0
А с Казахстана беспилотник не могли втихаря диверсанты запустить по Энгельсу?
С тем же успехом могли запустить с российской базы Черноморского флота. Казахстан политически, экономически и в военной сфере полностью подконтролен московскому режиму.

Offline Kurt

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 582
  • Карма: +54/-6
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #6449 on: 07 December 2022, 15:21:35 »
  • 0
  • 0
Диверсантам что мешает?