Author Topic: Флуд изгойши  (Read 3441 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #15 on: 03 December 2022, 15:12:27 »
  • 0
  • 0
И живут в них, вне всякого сомнения, переселённые силами и средствами государства из ветхих хрущёвок и сталинок пенсионеры и молодожёны-студенты с маленькими детьми.
Какие хрущевки и сталинки в Коми округе?  :)) :)) :))
Вы какой белены с утра объелись?
Да, большая часть населения в этих коттеджах - это молодежь с маленькими детьми (!). Я летом в таком коттедже жила. Молодым родителям около 25, ребенку два года, жена - работник музея. Благоустроенный коттедж, рыбки в аквариуме плавают.
Иногда используют "материнский" капитал, там даже есть нехорошее название такого коттеджного района.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #16 on: 03 December 2022, 15:15:11 »
  • 0
  • 0
Пенсионеры тоже в таких домах живут. Может быть, им помогают дети с постройкой нового дома. Может быть, есть какие-то субсидии на переезд из закрытых деревень.
Но с несколькими носительницами диалектов мы опять же беседовали этим летом во вполне благоустроенных коттеджах.
« Last Edit: 03 December 2022, 15:28:06 by I. G. »

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1792
  • Карма: +433/-39
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #17 on: 03 December 2022, 15:25:10 »
  • 0
  • 0
Я соглашусь с Игой в том, что оценки России именно как страны, жизни в ней и т.д. у большинства присутствующих очень искаженные. В том числе почему-то и у тех, кто, собственно, в РФ живет, например, у Буда (дружище, с тобой вообще что? Я когда читаю 90% твоих постов после 24 февраля, пребываю в шоке. Огромный поток агрессии, неприятия - это на тебя совсем непохоже. Понятно, что война сильно давит на психику, особенно, если она легко может задеть лично, да и без этого тоже, но уже сколько месяцев прошло, а ты как будто не успокаиваешься. Я, честно говоря, начал волноваться, что из-за войны у тебя случилось что-то страшное...). И положительные оценки жизни в России зачастую воспринимаются, как какой-то бред, обман или "ватничество" (или все сразу).

Я лично вижу тысячи поводов критиковать жизнь в России. И когда я переезжал из Украины в Россию, я ожидал, что ничего принципиально другого не увижу. Так оно и было: примерно тот же уровень жизни, примерно та же организация дела, многое совпадает в этом плане. Тем более что Одесса и Омск были на тот момент, да, вероятно, и остались городами примерно одного масштаба и примерно одного уровня жизни (о культурной составляющей не говорю - это другой вопрос, Одесса в этом смысле очень самобытная и яркая, Омск далеко позади. С моей точки зрения. Не в плане культурности вообще, там и музеи отличные, и театры, и памятники, и вообще культурно можно себя занимать каждый день, были бы только возможности и время. Я говорю о культурной глубине самого города... Не знаю, как это объяснить). Когда мне в Украине поклонники России рассказывали, что там жизнь на порядок лучше, я считал, что это чушь, и я в этом убедился. Правда, меня все равно не слушали. Но и когда мне рассказывали, что Россия вообще мертвая, там все только и делают, что бухают, и так далее, я тоже понимал, что это чушь собачья.

Я могу расписать кучу всего, с чем я лично столкнулся в России и что мне не по душе. Но сказать, что я увидел вообще безнадежно бедную, ужасную, отсталую жизнь - ни в коем случае. И на моих глазах в том же Омске происходили позитивные сдвиги, хотя это самый депрессивный российский миллионник сейчас, и после того же Екатеринбурга смотрится блекло. Но, кстати, Екатеринбург - это тоже Россия, и отнюдь не Москва и даже не Питер.

В России есть куча проблем с уровнем жизни, особенно, за пределами больших городов и в некоторых регионах (Западная Сибирь как раз еще более-менее на фоне некоторых других). И с такими ресурсами, несмотря на сложные географические условия, Россия должна жить гораздо лучше, я считаю. Есть вообще много дикостей. Тем не менее, РФ - это, мягко говоря, не страна третьего мира. И большое количество людей там живет вполне комфортно. По мне, так это очевидно. За счет чего держится такой уровень - это другой вопрос, я говорю о нынешнем положении дел. В плане цифровизации, развития такого Россия от части стран серьезно отстает, но многим не уступает или же опережает их.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #18 on: 03 December 2022, 15:34:40 »
  • 0
  • 0
Да Вы, батенька, ВАТНИК!  ;D

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3906
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #19 on: 06 December 2022, 10:07:25 »
  • 0
  • 0
Иногда используют "материнский" капитал, там даже есть нехорошее название такого коттеджного района.
Что значит нехорошее?!
Botho Lukas Chor!!!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #20 on: 06 December 2022, 10:56:40 »
  • 0
  • 0
Что значит нехорошее?!
От детородного органа.

Offline Leo

  • Posts: 18836
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #21 on: 06 December 2022, 11:03:27 »
  • 0
  • 0
От детородного органа.
женского или мужского?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #22 on: 06 December 2022, 11:07:16 »
  • 0
  • 0
женского или мужского?
Ну из какого дети появляются?

Offline Leo

  • Posts: 18836
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #23 on: 06 December 2022, 11:08:12 »
  • 0
  • 0
Ну из какого дети появляются?
бывает и кесаревым сечением

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #24 on: 06 December 2022, 11:13:09 »
  • 0
  • 0
...И положительные оценки жизни в России зачастую воспринимаются, как какой-то бред, обман или "ватничество" (или все сразу).
:lol:
Bhudh, даёшь позитив, хоть иногда! Например: «... Зато жена таакой борщ сварила!» А то ФО будет воспринимать неправильно!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #25 on: 06 December 2022, 11:14:47 »
  • 0
  • 0
там даже есть нехорошее название такого коттеджного района.
Ну куда ж в россии без этого! :))
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3906
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #26 on: 06 December 2022, 12:24:21 »
  • 0
  • 0
Ну из какого дети появляются?
Говорят что согласно Библии, детей мужчины рождали. "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;"
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3906
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #27 on: 06 December 2022, 12:27:46 »
  • 0
  • 0
Кстати "ватникам" стоит задуматься какой либерал и на деньги какого Госдепа придумал такое нехорошее название для русского посёлка! Это ж прямой путь к развалу Святой Руси и новым 90-м!!
Botho Lukas Chor!!!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #28 on: 06 December 2022, 12:31:03 »
  • 0
  • 0
Кстати "ватникам" стоит задуматься какой либерал и на деньги какого Госдепа придумал такое нехорошее название для русского посёлка! Это ж прямой путь к развалу Святой Руси и новым 90-м!!
Это название не существует нигде.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Флуд изгойши
« Reply #29 on: 06 December 2022, 12:31:45 »
  • 0
  • 0
Ну куда ж в россии без этого! :))
Это даже не русский язык. Хотя Вы не разбираетесь.