Author Topic: Передаются ли знания конвекцией воздуха?  (Read 13728 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
Постоянно обновляю запас в холодильнике, чтобы не быть нищебродом  :lol:
"Ну ладно, давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр" и окрестности Барселоны.  :smoke:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
:o Пожалуйста, берегите себя и туда не ходите
Так это Ромик эту чушь придумал. Откуда она там?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 30191
  • Карма: +4197/-355
    • View Profile
Есть. Куда выслать?
вы ей лучше буряки, а то и так лицо опухшее. Ей надо здоровей питаться  :D

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
вы ей лучше буряки, а то и так лицо опухшее. Ей надо здоровей питаться  :D
И кто-то еще говорил, что Романус не превратит в помойку любую тему.
Вроде бы тут люди про университеты пишут.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
Университеты как место работы определяются не рейтингами (прости господи), а целесообразностью, удовлетворенностью, наличием перспектив и зарплаты.
Поэтому университет Коимбры, может, престижен, и зарплата там норм, но если нет своего направления (и того, чего этот университет может дать), то рейтинг не играет никакой роли.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1317
  • Карма: +380/-9
    • View Profile
Сюда лучше напишу.

Квас, Вы правда считаете себя таким специалистом в латыни, что преподаватель латыни моего вуза Вам в подметки не годится, как утверждает Владимир?

Это же несерьёзный вопрос? :) Он так абсурдно сформулирован, что не очень понятно, как на него отвечать. Я только могу дать практический совет. Кажется, для вас важно, насколько человека можно использовать в качестве источника информации. В этом отношении не могу дать никакую рекомендацию вашему преподавателю по понятной причине - потому что абсолютно ничего о нём не знаю. Но если говорить обо мне - точно скажу, что более ценным источником информации будет грамматика Соболевского. Лучше посмотреть в книге - Соболевский, Эрну-Тома, хороший словарь. Кстати, вышел огромного размера двухтомник по синтаксису Пинкстера, но это только неавторизованные копии, стоит как крыло самолёта. В книге больше информации, чем могу предложить я, и она лучше изложена.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
Сюда лучше напишу.


Это же несерьёзный вопрос? :) Он так абсурдно сформулирован, что не очень понятно, как на него отвечать. Я только могу дать практический совет. Кажется, для вас важно, насколько человека можно использовать в качестве источника информации. В этом отношении не могу дать никакую рекомендацию вашему преподавателю по понятной причине - потому что абсолютно ничего о нём не знаю. Но если говорить обо мне - точно скажу, что более ценным источником информации будет грамматика Соболевского. Лучше посмотреть в книге - Соболевский, Эрну-Тома, хороший словарь. Кстати, вышел огромного размера двухтомник по синтаксису Пинкстера, но это только неавторизованные копии, стоит как крыло самолёта. В книге больше информации, чем могу предложить я, и она лучше изложена.
Что поделать? Как Владимир абсурдно написал, так я и спросила.
Негде  :) Но речь не о математике, где вы у себя в «Пермском государственном национальном исследовательском университете» найдёте знающего классической язык на уровне Кваса? Я жду, назовите имена, пароли, явки, как говорил ваш кумир.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
При всем Вашем интересе к латыни, очевидно, что Вы опираетесь на учебники, а работаете при этом в другой сфере, поэтому какой был смысл сравнивать Вас с преподавателем латыни, я не знаю. Абсолютно абсурдная постановка вопроса.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
Тут, Владимир, конечно, исходил из типичного стереотипа многих москвичей, что за пределами столицы "вообще ничего нет", в том числе и преподавателей латыни нормального уровня.
И ему не повезло, что попал он на выпускника классической филологии СПбГУ и переводчика.  :'(
Поэтому абсурдный вопрос оказался еще и большой глупостью.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
Хотя, по моим ощущениям, с математиками намного хуже, чем с преподавателями латыни. Сначала они все поехали во Францию...

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 30191
  • Карма: +4197/-355
    • View Profile
Да забейте, Квас, на неё, она же, наверное, думает, что Соболевский - автор учебник для филоложек 1го курса.  :) Тут такое огульное, всегалактическое невежество, хотя чему удивляться о человеке, которому «ничего не надо». С нулевыми познаниями в теме она сразу определит, что вы знаете и чего не знаете в латыни. Скорее всего органолептически, облизывая монитор  ;D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 30191
  • Карма: +4197/-355
    • View Profile
Её флуд из разборов писем вырезал и вставил сюда. Не надо замусоривать хорошие темы  :no:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
Мне кажется, Квас, для которого латынь - хобби, меньше всего хотел бы себя сравнивать с выдуманными соломенными чучелами - неведомыми плохишами - преподами латыни в вузах России.
Хотя весь этот дискурс "мухосранских вузов" этим пропитан.
При этом Квас вроде как из Воронежа...

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 30053
  • Карма: +4501/-85
    • View Profile
Владимир, скажите, зачем мне рейтинговый университет в той сфере, где я работаю? Вы здесь с Романусом все уши с ними прожужжали.
Я собираю полевой материал, и до места распространения оспы шимпанзе мне 200 км, несколько автобусов в день.
Что я буду делать в этих рейтинговых? Персик есть?
Это ваше дело, где и как работать и какие деньги за это получать, я вам ничего не навязываю. Правда, мне любопытно, почему вы ничего не пишете о предмете своей работы, если вам безразличны рейтинги места работы и з/п, т.е. вы работаете на энтузиазме. Брезгуете писать?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +323/-1387
    • View Profile
Это ваше дело, где и как работать и какие деньги за это получать, я вам ничего не навязываю. Правда, мне любопытно, почему вы ничего не пишете о предмете своей работы, если вам безразличны рейтинги места работы и з/п, т.е. вы работаете на энтузиазме. Брезгуете писать?
Где и что писать?