Author Topic: Альтернативная позиция внутри Украины и аргументы против нее  (Read 27986 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5687
  • Карма: +2061/-221
    • View Profile
Он не оправдывает, он считает, что это фейк, подделка.
Это понятно.
А мозги ответить на вопрос «Почему ты так считаешь?» у него есть?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29539
  • Карма: +4084/-346
    • View Profile
Он не оправдывает, он считает, что это фейк, подделка. И так далее. Он такие вещи не стал бы поддерживать.
А вот это просто демагогия. Всё неудобное объявляем «фейками» и вуаля, орки - белые и пушистые :negozhe: Я так понимаю, он поймет, что происходит, только когда ему лично в задницу прилетит русская ракета? Или и это объявит «украинской провокацией»? ;D Если он глухой и слепой к тому, что происходит вокруг него, то пытаться его «понять» и ему подыгрывать - глупое занятие от начала до конца. Ему бесполезно что-либо говорить, он всё назовет фейками и ложью, пока ему это лично Сукабеева не скажет с экрана. Он и в сдачу Херсона не верил, считал фейками, пока Соловьев не сказал?
« Last Edit: 21 November 2022, 00:26:07 by Euskaldun »

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Точнее, копия.. И что? Если часть общества русские, то что бы не пометить?
Часть истории  - русская. Не во всех странах принято возбуждаться просто символами.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2891
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
Кстати, мне кажется, что Одесса была куда более пророссийским городом, чем Херсон. Я прав?
Конечно.
Если бы россияне захватили Одессу, ватный знакомый стал бы им активно помогать в референдуме и т.п. Затем бы их выбили, а ему пришлось бежать с ними или в тюрьму садиться...
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1831
  • Карма: +449/-39
    • View Profile
Это понятно.
А мозги ответить на вопрос «Почему ты так считаешь?» у него есть?
Ответил. Считает, что Украине и стоящим за ней силам необходимо максимально демонизировать Россию, дабы в как можно большем количестве стран люди считали, что РФ приходит, дабы грабить и насиловать, устраивать геноцид, а потому нужно обязательно максимально поддерживать Украину военным образом, а Россию лучше вообще уничтожить.

Примерно так.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1831
  • Карма: +449/-39
    • View Profile
Конечно.
Если бы россияне захватили Одессу, ватный знакомый стал бы им активно помогать в референдуме и т.п. Затем бы их выбили, а ему пришлось бежать с ними или в тюрьму садиться...
Конеретно этот человек, скорее всего, от силы бы проголосовал на референдуме, а если бы россиян выбили, он бы просто огорчился. Вряд ли у него была бы причина бежать. Но это уже все предположения.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29539
  • Карма: +4084/-346
    • View Profile
Роман, не пишите ерунду, прошу Вас. Не додумывайте за меня. Я ни слова не писал об ублажении кого-либо. И не думал. Так что это все мимо.
Но то, что предлагаете и есть нациферштейн :yes: Вместо того, чтобы сказать, что человек ошибается, вы предлагаете играть в навязанную им игру, типа убийство - это не убийство, #нифсёадназначна и т.д. Я понимаю ваши порывы души, ваши стремления, но если вы думаете, что ваши попытки «понять» делают лучше - вы заблуждаетесь. Вы просто позволяете таким людям еще больше утверждаться в своей позиции. Это как кремлеботы обсуждают голосования в ООН, они все воздержавшиеся страны считают «поддержавшими Мордор». Вот и вы - не противоречите, значит, мозг таких нацисочувствующих фиксирует, что вы «за». И тут неважно, что вы думаете, у них психология бешеной собаки, загнанной в угол. Так как реальной поддержки нет, они хватаются за любую соломинку и уже неосуждение считают «поддержкой» :no:
« Last Edit: 21 November 2022, 00:26:58 by Euskaldun »

Offline Leo

  • Posts: 18964
  • Карма: +593/-3384
    • View Profile
Ну в смысле? "Партия регионов" обещала дружбу и жевачку с Россией, например.
наверняка речь шла о чисто экономических плюшках типа газ задёшево и работать без всяких доп. бумажек

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1831
  • Карма: +449/-39
    • View Profile
Он и в сдачу Херсона не верил, считал фейками, пока Соловьев не сказал?
Думает, что это может быть специальный маневр. Я изложил ему свою позицию о том, что это наверняка вынужденное отступление, бьющее по Кремлю и в военном, и в политическом смысле, и специально никто бы этого делать не стал. Косвенное подтверждение - реакция на самых ярких пропагандистских шоу российского ТВ, я специально отсмотрел пару передач, а также видел отрывки в украинских передачах, где анализируются росСМИ.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1831
  • Карма: +449/-39
    • View Profile
наверняка речь шла о чисто экономических плюшках типа газ задёшево и работать без всяких доп. бумажек
Приблизительно. В Украине, естественно, не было партий, заявлявших, что они за вхождение в состав России или типа того. Были те, кто говорил о расширении сотрудничества, взаимоинтеграции и т.п.

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1831
  • Карма: +449/-39
    • View Profile
Конкретно Янукович клятвенно обещал статус государственного русскому языку, но это к России отношения не имеет. Тем более что после выборов он тут же про это забыл, ибо зачем отказываться на будущее от такой разменной монеты? А люди все равно забудут, что их обманули. Люди часто умудряются голосовать за тех, на ком от лжи уже пробу ставить негде.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29539
  • Карма: +4084/-346
    • View Profile
А вот от желания всегда искать истину и не делить мир на своих и чужих (понимая, что подчас это само происходит) я не отказываюсь, да. "И делайте со мной, что хотите" (с)
Скажите, какая «истина» у серийного убийцы? Его надо «обнять и простить»? Всё что вы говорите - правильно и верно, можно было обсуждать ДО 24 февраля. Какую «истину» вы хотите искать после убийства стольких гражданских? Может, вы не в курсе, но на Украине выпал снег, а орки взорвали все котельные в Херсоне. Какое тут «понять» может быть? Идет истребление гражданских, целенамеренное и методичное. Меня шокирует, что вам #нифсеадназначно :down:

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2449
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Ответил. Считает, что Украине и стоящим за ней силам необходимо максимально демонизировать Россию, дабы в как можно большем количестве стран люди считали, что РФ приходит, дабы грабить и насиловать, устраивать геноцид, а потому нужно обязательно максимально поддерживать Украину военным образом, а Россию лучше вообще уничтожить.

Примерно так.
Вам досі не очевидно, що в людини конспірологічне мислення? І Ви нам розповідаєте, що це не ідіот?
Ви знаєте шлях моєї політичної думки від 2011 до сьогоднішнього дня. Щоб зорієнтуватися, достатньо не вірити у "світову закулісу".
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1831
  • Карма: +449/-39
    • View Profile
Некоторых очень возмутил приезд Зеленского в Херсон. "По конституции это российский город!". Ну так в Украине АР Крым тоже по конституции украинская, а туда без договоренности ездили Путин, Медведев и некоторые другие высшие лица руководства РФ. Что ж теперь возмущаться-то?

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2449
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Некоторых очень возмутил приезд Зеленского в Херсон. "По конституции это российский город!". Ну так в Украине АР Крым тоже по конституции украинская, а туда без договоренности ездили Путин, Медведев и некоторые другие высшие лица руководства РФ. Что ж теперь возмущаться-то?
Серед них оцей Ваш товариш? До чого це тут?
Конкретно Янукович клятвенно обещал статус государственного русскому языку, но это к России отношения не имеет. Тем более что после выборов он тут же про это забыл, ибо зачем отказываться на будущее от такой разменной монеты? А люди все равно забудут, что их обманули. Люди часто умудряются голосовать за тех, на ком от лжи уже пробу ставить негде.
До речі, я на те і розраховував тоді... Тож був задоволений. Приблизно аж до Харківських угод.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".