Author Topic: Альтернативная позиция внутри Украины и аргументы против нее  (Read 27970 times)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Там общее настроение было - св. Халява. Трусики кружевные.
Помню, национал-коммунист Консерватор подверг договор критике, но по*** на экономику, раз есть возможность подключить к Украину к неким политическим стандартам, то надо срочно подписывать. Павло говорил, что Януковичу всё простит, только пусть подпишет. :) Плюрализм.
Ассоциация - шаг в сторону цивилизации.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
У людей логика не работает. :)
Мне минусуют сообщения, состоящие из цитат Высоцкого и Цоя, из Библии. Они-то чем провинились?
Питоненко, вы заминусовали мое сообщение с информацией из волынских летописей?

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2449
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
И в торговой войне побеждала Украина, заполняя российские полки. Что до казны, то сейчас она пустее.
Это к вопросу о дураках. ФО попытался бы так же талантливо передать аргументы оппонентов своего героя.
Як можна перемагати і заполоняти полиці, коли скажений Оніщенко забороняв імпорт українських товарів, а Газпром грався з кранами на трубах? У Вас пам'ять відбило?
интересно какие кличи говорят командиры посылая солдат в атаку ?
Наверно одним : ура , чтобы нас не заставили заниматься однополой любовью !
А другим : ура, щоб нас не змусили розмовляти кацапською !
Надворі не епоха лінійної тактики, і навіть не Перша світова. Які "в атаку"? "За Україну! За її волю", до речі, вживається з часів Визвольних змагань.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20612
  • Карма: +575/-6033
  • Gender: Male
    • View Profile
У людей логика не работает. :)
Мне минусуют сообщения, состоящие из цитат Высоцкого и Цоя, из Библии. Они-то чем провинились?
Питоненко, вы заминусовали мое сообщение с информацией из волынских летописей?
Боюсь, что нет. :)
У меня давненько уже пропала такая возможность. Арифметические символы не мнутся.
« Last Edit: 20 November 2022, 22:49:59 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18963
  • Карма: +593/-3384
    • View Profile
Як можна перемагати і заполоняти полиці, коли скажений Оніщенко забороняв імпорт українських товарів, а Газпром грався з кранами на трубах? У Вас пам'ять відбило?
Надворі не епоха лінійної тактики, і навіть не Перша світова. Які "в атаку"? "За Україну! За її волю", до речі, вживається з часів Визвольних змагань.

за волю це несерйозно. якийсь зеківський клич

Offline Leo

  • Posts: 18963
  • Карма: +593/-3384
    • View Profile
Ассоциация - шаг в сторону цивилизации.
шаг в сторону цивилизации это непонятно что . У австралийских аборигенов тоже своя цивилизация. Лучше бы конкретные пожелания. А так кроме шаг в сторону - побег , больше никаких ассоциаций

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20612
  • Карма: +575/-6033
  • Gender: Male
    • View Profile
И в торговой войне побеждала Украина, заполняя российские полки. Что до казны, то сейчас она пустее.
Это к вопросу о дураках. ФО попытался бы так же талантливо передать аргументы оппонентов своего героя.
Як можна перемагати і заполоняти полиці, коли скажений Оніщенко забороняв імпорт українських товарів, а Газпром грався з кранами на трубах? У Вас пам'ять відбило?
И тем не менее, у нас в городе все автобусы были украинские, и даже Жигули были :)
Машины стиральные. А про жратву, пиво, горилку..
Но и это фигня по сравнению с космосом и авиацией. Онищенко был не всесильный. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Мне интересно, как работает логика у людей.
Дизлайк ставил не я, но логика понятна. Позицию высказал другой человек, но ты предложил её к обсуждению и без явного осуждения и даже с намёком, что она может быть сколько-нибудь правильной.
Видение у человека следующее. Всё началось не с России, а с Майдана
Так в том и проблема постсовка, что несмотря на то, что по конституции власть принадлежит народу, президент как правило считает себя царём и богом. Эта ситуация совершенно ненормальная. Вот например Саакашвили в аналогичной ситуации подал в отставку, назначил новые выборы и победил на них. В РФ для подавления протестов была использована несколько другая тактика, народу дали немного выпустить пар и протесты сдулись. А вот в Украине Кремль сделал всё, чтобы максимально обострить ситуацию и даже поимел в этом временный успех. Так что не надо Майдан ставить Украине в вину.
« Last Edit: 20 November 2022, 22:53:38 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1829
  • Карма: +449/-39
    • View Profile
Дизлайк ставил не я, но логика понятна. Позицию высказал другой человек, но ты предложил её к обсуждению и без явного осуждения и даже с намёком, что она может быть сколько-нибудь правильной.

Намека не было. Я не осуждал и не соглашался. Я лишь изложил ее, умышленно без своей оценки. В реальности мы с ним спорили. Другое дело, что я не считаю, что он неправ по определению, неправ, потому что неправ, и все тут.
« Last Edit: 20 November 2022, 22:59:35 by From_Omsk »

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20612
  • Карма: +575/-6033
  • Gender: Male
    • View Profile
"Дизлайк ставил не я, но логика понятна. Позицию высказал другой человек, но ты предложил её к обсуждению и без явного осуждения и даже с намёком, что она может быть сколько-нибудь правильной."

Партейность. :) Если с чем не согласен, то минус.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2449
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Це виглядає, як заклик обговорити Протоколи сіонських мудреців у 1943/44 році, серед Союзників.
Тож натяк є.
Если с чем не согласен, то минус.
Для того мінус і є - для осуду.
« Last Edit: 20 November 2022, 23:02:54 by DarkMax »
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Кстати, мне кажется, что Одесса была куда более пророссийским городом, чем Херсон. Я прав?

Offline Leo

  • Posts: 18963
  • Карма: +593/-3384
    • View Profile
Кстати, мне кажется, что Одесса была куда более пророссийским городом, чем Херсон. Я прав?
а как это узнается ?

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Другое дело, что я не считаю, что он неправ по определению, неправ, потому что неправ, и все тут.
Для многих тут такая позиция представляется настолько ущербной, что одно отсутствие явного осуждения может расцениваться как попытка усидеть на двух стульях. Не первый раз же на этом форуме с таким сталкиваешься.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
а как это узнается ?
+1 Хрен поймёшь, как это узнать. Даже просто слушая разговоры трудно сказать. Власть ругали и в Киеве и в Одессе. Позиция "какаяразница" не чужда 73% украинцев в целом, как показали выборы.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.