Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 20994 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Поскольку было много разных эмоциональных моментов, и нить разговора потерялась, то поясню ещё раз свою мысль.

Первое. Почему я сказал, что Роман очень сильно обо мне выдумывает. Не хотелось Вас задевать, Роман. Но Вы начали писать, что я выкатил какие-то требования и пр. ДЛЯ СЕБЯ, в том числе. Я повторю то, что писал: если можете, найдите прямую цитату, пожалуйста. Я могу точно сказать, что Вы ее никогда не найдете. Потому что я даже устно никогда не жаловался на недостаток для себя чего-то. Мое мнение для себя такое: если мне помогают, я благодарен очень сильно, благодарен, что для меня что-то делают, что мне не обязаны делать. Я не ангел, за мной всякое водится. Но конкретно в этом вопросе я ни разу не жаловался, что денег мало, что мне чего-то недодали. Для меня это нонсенс. Я считаю, что мне и цента не должны. Все это - добровольно и за чужой счёт. И я могу только спасибо сказать. Конкретно я - Германии. Мне платят деньги, мне дали жилье, где я не оплачиваю никакие коммунальные услуги и проживание. Мне бундесамт позволил бесплатно сдать экзамен на В1. Это что? Это подарки. Роскошные подарки. Если мне что-то ещё очень нужно, я могу попросить. Дадут - спасибо. Нет - нет. Я стараюсь жить не только за счёт этого. Так, как я работал здесь в последние 8-9 месяцев, я не работал давно. Сейчас не могу работать, вот эту неделю. Надеюсь, потом восстановлю. Сейчас у меня серьезные проблемы. Надеюсь, я частично Германии пользу обратно принес. Или хотя бы пользу части украинцев, здесь находящихся. Но без соупомощи я бы здесь жить на данном этапе не смог. Никак. Поэтому от меня благодарность до конца моих дней. И что дают - то дают. Меня только однажды огорчило, что части людей дали то, что не захотели давать мне, хотя те люди не знают языка и учить его, возможно, не будут, а я уже, по сути, интегрировался в немецкое общество, я больше двадцати лет люблю и этот язык, и эту страну, и, на самом деле, немцам, возможно, было бы даже лучше, если бы мне тоже то дали. Хотя я потом нашел для себя и плюсы в том, как есть. Но это касалось только сравнения и я держал это при себе. А того, чтобы подумать, что мне мало дают, мне и в голову не приходило. Если мне ничего не должны, то как может быть мало? А если дают так, что я могу спокойно жить, так это вообще фантастика.
Это мое мнение. Повторять его больше не буду. Если кто-то прочтет криво или что-то мне припишет, то это уже беда того человека, а не моя.

Второе. По поводу россиян. Я ничего не писал о том, что им должны или не должны другие страны. Я сказал, что мне были неприятны комментарии некоторых форумчан в этой теме. Потому что эти же люди ранее ничего не говорили плохого о других беженцах, а тут по поводу россиян начались фразы "а чего им должны помогать?", "пусть сами разбираются", "они сами виноваты" и т.д. Мне кажется, что это двойные стандарты. По-моему, очевидно, что те россияне, которые против нынешнего режима, сами жертвы и у себя в стране ничего сделать не могут. И если они хотят, например, скрыться от мобилизации или не платить внутри страны налоги, которые могут использоваться в военных целях (не говоря уж о случаях реального преследования), то эти люди фактически такие же беженцы. И если другие страны ХОТЯТ, то могли бы им помочь. Не как-то там невероятно, а как другим беженцам. В той же Германии, чтобы тогда получали азюль нормально, а не вынуждены были как-то очень жёстко доказывать, что им это нужно. Понятно, что тогда этим кто угодно может пользоваться. И сложно что-то проверить. Но такова ситуация. Конечно, речь не только о развитых странах вроде Германии, а о многих странах. При этом я понимаю, что всем и так тяжело. Я от себя не выдвигаю каких-то требований. Если меня спросят, я готов отдать кое-что из своего пособия на этих людей. И если нормальный будет официальный заработок, согласен, чтобы из него брали. Пусть это будет за мой счёт тоже. Мне дать особо нечего, но если будет, что дать, я готов.
Однако, повторюсь, это по желанию стран и их граждан. Я лишь призываю относиться к россиянам так же, как ко всем, а не хуже просто потому, что у человека российское гражданство. Думаю, на призыв я имею право.
Опять же, если это кто-то поймет криво, я не думаю, что это моя проблема, я изложил все четко, это уже беда читающего.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
цитата с претензиями - уже была. Если вы не читаете, что вам пишут, то разговаривать не о чем. :negozhe:

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
цитата с претензиями - уже была. Если вы не читаете, что вам пишут, то разговаривать не о чем. :negozhe:

Я, видимо, как-то пропустил. Извините. Не могу найти. Дайте, пожалуйста, если можете, ссылку на Ваш пост с ней.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Роман, я просмотрел всё из нашего с Вами общения в этой теме, но не нашел ни одного поста, где бы я жаловался на то, что мне (или моей маме, или всем украинским беженцам) чего-то не дали в Германии, мало дали, не доплатили и т.д., как не нашел и ни одной Вашей цитаты с какими-либо моими претензиями на этот счёт.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Европарламент принял резолюцию, в которой:

✔️сказано, что российские власти и лично Владимир Путин несут уголовную и политическую ответственность за смерть своего сильнейшего оппонента Алексея Навального

✔️убийство Навального сигнализирует об усилении репрессий в России. Они потребовали независимого и прозрачного международного расследования его смерти.

✔️политическая система в России контролируется "консолидированным авторитарным режимом с безудержной коррупцией", а руководство, прикрываясь демократическими процедурами, держится у власти за счет фальсификации выборов.

✔️выражена поддержка Юлии Навальной и всем россиянам, которые "находят смелость говорить правду".

✔️российских граждан неправильно ассоциировать с "воинственным, автократическим и клептократическим режимом Кремля".

И крик души от ТГ-канала «Дабл Ять»:
Мы бы добавили к этому пункт "дайте уже, гады, простым и честным людям вывести свои деньги из России и не мешайте им попытаться построить новую жизнь с нуля в новой стране" — да только кто ж нас послушает.
https://tgstat.ru/channel/@otsuka_bld/20213

Offline Juuurgen

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 418
  • Карма: +39/-2
  • Gender: Male
  • 🦂
    • View Profile
я лучше эти деньги потрачу на какую-нибудь усадьбу у моря здесь в Эквадоре.
за 1.5 бакса в час?
pinigai laimės neatneša, bet be pinigų vis tiek nebus laimės
va tokį va bybį dėjau ant visko

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
В общем, я перепроверил всю тему в той ее части, где участвую я, и не нашел вообще ничего в своих постах о том, чтобы я каким-либо образом указывал, что мне лично или тем, кто пребывает в аналогичном статусе, чего-то недодают или мало дали в Германии, как прямым ̦текстом, так и намеками. Да я и знаю, что этого не писал. Но проверил. И в постах уважаемого Романа, где он меня цитирует, тоже не нашел. Поэтому до появления подтверждений вынужден констатировать, что Роман вводит форумчан в заблуждение по поводу моих слов, мотивов и подходов. Предполагаю, что неумышленно и надеюсь на это. А пока хочу заявить, что если кто-то увидит в постах Романа, что я:

1) Жалуюсь на то, что мне в качестве беженца чего-то не дали;

2) Выкатываю для себя (прямо или косвенно) какие-то требования или вообще выражаю недовольство по этому поводу

то это неправда, и прошу это учитывать.

Спасибо.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
я понимаю, что в царстве кривых зеркал фразы типа «нужно делать БОЛЬШЕ», «это двойные стандарты, задумайтесь о своей морали» от человека, который сидет на шее у европейских налогоплательщиков, имеют какой-то иной, «сакральный» смысл, а для меня это неприкрытый наезд от неблагодарного «беженца» :stop:

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +281/-144
    • View Profile
И крик души от ТГ-канала «Дабл Ять»:
Мы бы добавили к этому пункт "дайте уже, гады, простым и честным людям вывести свои деньги из России и не мешайте им попытаться построить новую жизнь с нуля в новой стране" — да только кто ж нас послушает.
https://tgstat.ru/channel/@otsuka_bld/20213
Ну тогда надо разрешить и всем желающим вывести все деньги и выехать из Украины тоже.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
Ну тогда надо разрешить и всем желающим вывести все деньги и выехать из Украины тоже.
и две страны будут стоять пустыми

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
давайте на минутку представим, что всем россиянам позволили вывезти/вывести свои деньги. Как вы себе это представляете? в мордоре нет столько наличных долларов, а активы ЦБ заморожены. Что и куда вы собрались выводить?

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
давайте на минутку представим, что всем россиянам позволили вывезти/вывести свои деньги. Как вы себе это представляете? в мордоре нет столько наличных долларов, а активы ЦБ заморожены. Что и куда вы собрались выводить?
вывезут движимым имуществом

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
вывезут движимым имуществом
котами? :lol:

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +281/-144
    • View Profile
и две страны будут стоять пустыми
Почему? В России останутся невыездные граждане, ну и власти и бюджетники, учителя, пенсионеры, силовики...
Botho Lukas Chor!!!