Author Topic: Скорость развала диктатур  (Read 10552 times)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #165 on: 25 March 2023, 19:59:26 »
  • 0
  • 0
зарплаты напрямую связаны с ценами услуг. Естественно, если парикмахерша снимает комнату за 2000, она не может стричь за 10САD (я реально столько плачу в Испании). Но причем тут цена еды? Золотые у них куры, чтобы мясо было по 20CAD за кг? Там и в сюжете пишут, что цены чисто канадские, в США на порядок дешевле. И майки из Зары, которые практически одноразовые - по 50 долл как-то не впечатлили. Я в Заре не покупаю, но похожий C&A майки тут по 10-15 продает, гамно есть и по 5 евро. Т.е. разница в 2-3-5 раз. Толку от канадских зарплат, если все по таким ценам?
Ну про зарплаты это я чисто теоретически, экономист из меня никакой.

Offline Leo

  • Posts: 18848
  • Карма: +592/-3300
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #166 on: 25 March 2023, 19:59:51 »
  • 0
  • 0
Вспомнил что мне несколько раз говорили такое про французов. Может, это были франкоязычные швейцарцы?  :D
наверно и франкоканадцы того же пошиба

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3465
  • Карма: +787/-33
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #167 on: 25 March 2023, 20:03:18 »
  • 0
  • 0
напевно шашлики робите не так
я шашлики взагалі не роблю
якщо захочу, то купую
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #168 on: 25 March 2023, 20:05:36 »
  • 0
  • 0
я шашлики взагалі не роблю
якщо захочу, то купую
Что-то мне подсказывает, что обычный форумчанин скорее интроверт, чем.

Offline Leo

  • Posts: 18848
  • Карма: +592/-3300
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #169 on: 25 March 2023, 20:06:24 »
  • 0
  • 0
я шашлики взагалі не роблю
якщо захочу, то купую
швейцарці смажать свої бернер вюрстель

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #170 on: 25 March 2023, 20:07:02 »
  • 1
  • 0
Если почитать российских «ефремовцев» и проч. вымирающих тупиковых продуктов эволюции, то в Скандинавии вообще ужос-ужос: все сидят на таблетках :)
«Собственно, именно поэтому Штаты и та же Скандинавия "жрет таблетки горстями" - что позволяет их населению быть счастливыми».
https://anlazz.livejournal.com/801772.html
Зато у нас полно людей, которым неплохо бы принимать таблетки но они даже ни разу не ходили к врачу.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #171 on: 25 March 2023, 20:08:53 »
  • 0
  • 0
Зато у нас полно людей, которым неплохо бы принимать таблетки но они даже ни разу не ходили к врачу.
Конечно. Только ли в плюс это нашим людям?

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #172 on: 25 March 2023, 20:09:12 »
  • 0
  • 0
Что-то мне подсказывает, что обычный форумчанин скорее интроверт, чем.
Да, интроверту типа многих форумчан нет смысла переезжать в Цюрих или Цуг чтобы оказаться в изоляции, у него и так почти нет друзей и знакомых.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #173 on: 25 March 2023, 20:09:40 »
  • 0
  • 0
Зато у нас полно людей, которым неплохо бы принимать таблетки но они даже ни разу не ходили к врачу.
Я как-то разговаривал с одной женщиной, она ранее работала медсестрой в психушке. Я, говорит, счас часто бывших пациентов на улице встречаю.

Offline Leo

  • Posts: 18848
  • Карма: +592/-3300
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #174 on: 25 March 2023, 20:11:17 »
  • 0
  • 0
Я как-то разговаривал с одной женщиной, она ранее работала медсестрой в психушке. Я, говорит, счас часто бывших пациентов на улице встречаю.
если человек не опасен для общества - зачем его держать в психушке? Это в вас осколки карательной медицины говорят ;)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1796
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #175 on: 25 March 2023, 20:13:10 »
  • 0
  • 0
Это, разумеется, индивидуально, но вот впечатление жителя РФ о Монтевидео: «В Монтевидео преимущественно низкоэтажная застройка, хотя высокие здания тоже встречаются. Плотность населения низкая. Можно днем пару минут идти по набережной или в центре города, не встретив ни единого человека. Если вы предпочитаете города живые и яркие, то вас здесь одолеет скука сразу же по прибытии. Однако, если вам нравятся спокойные размеренные города, то Монтевидео вам подойдет.»
https://habr.com/ru/post/695006/

Да, конечно, это индивидуально. Многим, например, нравится отдыхать в деревне, а мне много лет было дискомфортно в украинской сельской местности (в другой тогда просто не бывал). Потому я хотел выяснить, что имеет в виду конкретный человек. Ясно, что каждому будет по-своему в любом месте, и надо подбирать, если есть возможность, место под свои ощущения.

За цитату о столице Уругвая спасибо :) Наверное, мне там было бы несколько некомфортно, хотя точно можно понять только на практике. Конечно, сейчас у меня серьезный кусок жизни и общения приходится на Интернет, это несколько меняет ситуацию, но, тем не менее.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #176 on: 25 March 2023, 20:14:09 »
  • 0
  • 0
Я как-то разговаривал с одной женщиной, она ранее работала медсестрой в психушке. Я, говорит, счас часто бывших пациентов на улице встречаю.
С этим у нас беда, раньше да и сейчас слишком многих людей пытались и пытаются куда-то посадить, "институцианализировать", а потом эти люди медленно погибают в ужасных условиях при издевательствах или попустительстве медработников и забвении близких. Так что хорошо, что они теперь могут ходить по улицам.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #177 on: 25 March 2023, 20:14:16 »
  • 0
  • 0
если человек не опасен для общества - зачем его держать в психушке? Это в вас осколки карательной медицины говорят ;)
Так уж и во мне :) Ну вот чтоб не соврать, у нас вроде было можно упаковать в заведение по запросу например родных, а потом стало нельзя.

Offline Leo

  • Posts: 18848
  • Карма: +592/-3300
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #178 on: 25 March 2023, 20:15:06 »
  • 0
  • 0
Так уж и во мне :) Ну вот чтоб не соврать, у нас вроде было можно упаковать в заведение по запросу например родных, а потом стало нельзя.
так просто нет :)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1796
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #179 on: 25 March 2023, 20:16:21 »
  • 0
  • 0
там очень ограниченная социальная жизнь, если не сказать, что её вообще нет. Традиций приглашать друзей на д/р нет, шашлыков/пикников на выходных нет. Единственное их развлечение по выходным - просиживать штаны в частных «клубах», членство в которых передается по наследству, поэтому иностранцам (а мы же с позиций иностранца рассматриваем?) не грозит. Концертов в Швейцарии не бывает, выставки очень редко. Конечно, можно там в одиночестве сидеть и складывать оригами - тоже занятие - но вряд ли это можно считать плюсом к разнообразию швейцарского досуга. И да, нельзя спускать бачок после 10 вечера, а то соседи вызовут полицию. И естесно никакого «звук поставим на всю и соседи не спят» - за это депортация :negozhe:
Спасибо за объяснение :)