Author Topic: Скорость развала диктатур  (Read 10544 times)

Offline Leo

  • Posts: 18843
  • Карма: +592/-3298
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #150 on: 25 March 2023, 19:29:16 »
  • 0
  • 1
Это про что именно?
так я тоже не понял что им оказалось не так. Цены везде дорогие. Медицина везде плохая . Цивилизация просто еще не дошла до нужного уровня развития . Получается кому как повезет.
Ну а общение - даже тут восточные славяне несут непроходимую хрень - в реале на порядок выше . Но жалуются на недостаток общения - то есть кто-то должен сидеть и слушать из словесные поносы   :D

Offline Leo

  • Posts: 18843
  • Карма: +592/-3298
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #151 on: 25 March 2023, 19:31:52 »
  • 0
  • 0
У мене все так само. Але я чомусь живу не у Швайцарії. Що я роблю не так?
напевно шашлики робите не так

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #152 on: 25 March 2023, 19:37:06 »
  • 0
  • 0
так я тоже не понял что им оказалось не так. Цены везде дорогие. Медицина везде плохая .
Я лет 15 назад общался с женщиной из экс-ссср, она у вас там в Германии. Удивляла рассказами о медицине вашей. Я тогда подумал - будут видать и у нас такие приколы. Оно и видно. Хотя её рассказы нужно наверно с осторожностью воспринимать всё же.

Offline Leo

  • Posts: 18843
  • Карма: +592/-3298
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #153 on: 25 March 2023, 19:39:15 »
  • 0
  • 0
Я лет 15 назад общался с женщиной из экс-ссср, она у вас там в Германии. Удивляла рассказами о медицине вашей. Я тогда подумал - будут видать и у нас такие приколы. Оно и видно. Хотя её рассказы нужно наверно с осторожностью воспринимать всё же.
а что рассказала ? Что зуб просверлили и денег не взяли ? :)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #154 on: 25 March 2023, 19:45:13 »
  • 0
  • 0
а что рассказала ? Что зуб просверлили и денег не взяли ? :)
Я узнал страшное слово Термин и что попасть к врачу это типа везение. Ну и представимо что там ещё может сказать чел родом из страны вроде как бесплатной медицины для всех.
« Last Edit: 25 March 2023, 19:47:40 by Валер »

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #155 on: 25 March 2023, 19:51:57 »
  • 0
  • 0
Тут по идее ещё вопрос зарплат..
зарплаты напрямую связаны с ценами услуг. Естественно, если парикмахерша снимает комнату за 2000, она не может стричь за 10САD (я реально столько плачу в Испании). Но причем тут цена еды? Золотые у них куры, чтобы мясо было по 20CAD за кг? Там и в сюжете пишут, что цены чисто канадские, в США на порядок дешевле. И майки из Зары, которые практически одноразовые - по 50 долл как-то не впечатлили. Я в Заре не покупаю, но похожий C&A майки тут по 10-15 продает, гамно есть и по 5 евро. Т.е. разница в 2-3-5 раз. Толку от канадских зарплат, если все по таким ценам?

Offline Leo

  • Posts: 18843
  • Карма: +592/-3298
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #156 on: 25 March 2023, 19:52:04 »
  • 0
  • 0
Я узнал страшное слово Термин и что попасть к врачу это типа везение. Ну и представимо что там ещё может сказать чел родом из страны вроде как бесплатной медицины для всех.
хотелось как лучше , а вышла дорога в ад
Из-за ложного перфекционизма и старания помочь кому-то за чужой счёт страна осталась без медиков  :dunno:

Offline Leo

  • Posts: 18843
  • Карма: +592/-3298
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #157 on: 25 March 2023, 19:54:01 »
  • 0
  • 0
зарплаты напрямую связаны с ценами услуг. Естественно, если парикмахерша снимает комнату за 2000, она не может стричь за 10САD (я реально столько плачу в Испании). Но причем тут цена еды? Золотые у них куры, чтобы мясо было по 20CAD за кг? Там и в сюжете пишут, что цены чисто канадские, в США на порядок дешевле. И майки из Зары, которые практически одноразовые - по 50 долл как-то не впечатлили. Я в Заре не покупаю, но похожий C&A майки тут по 10-15 продает, гамно есть и по 5 евро. Т.е. разница в 2-3-5 раз. Толку от канадских зарплат, если все по таким ценам?
я за десятку стригусь у курдов. Если пятерку добавить еще и побреют а бывает и кофе нальют и по арабски поболтают :)

Offline Leo

  • Posts: 18843
  • Карма: +592/-3298
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #158 on: 25 March 2023, 19:55:28 »
  • 0
  • 0
зарплаты напрямую связаны с ценами услуг. Естественно, если парикмахерша снимает комнату за 2000, она не может стричь за 10САD (я реально столько плачу в Испании). Но причем тут цена еды? Золотые у них куры, чтобы мясо было по 20CAD за кг? Там и в сюжете пишут, что цены чисто канадские, в США на порядок дешевле. И майки из Зары, которые практически одноразовые - по 50 долл как-то не впечатлили. Я в Заре не покупаю, но похожий C&A майки тут по 10-15 продает, гамно есть и по 5 евро. Т.е. разница в 2-3-5 раз. Толку от канадских зарплат, если все по таким ценам?
помню в советском фильме паспорт представил. C&A как супер пупер магазин одежды . В реале там безработные закупаются :)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #159 on: 25 March 2023, 19:56:08 »
  • 0
  • 0
Но причем тут цена еды? Золотые у них куры, чтобы мясо было по 20CAD за кг? Там и в сюжете пишут, что цены чисто канадские, в США на порядок дешевле.
Там объяснено, что протекционистские пошлины на дешёвую еду из США. Типа канадского сельхоз чучхе :)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #160 on: 25 March 2023, 19:56:32 »
  • 0
  • 0
хотелось как лучше , а вышла дорога в ад
Из-за ложного перфекционизма и старания помочь кому-то за чужой счёт страна осталась без медиков  :dunno:
Я наверно к счастью мало в теме медицины, но у нас кажется и правда что-то теперь похожее, и вроде оно связывается со словом "оптимизация".

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #161 on: 25 March 2023, 19:56:46 »
  • 0
  • 0
На мой взгляд, эмиграция - это неоднородное понятие, если уж мы под ней подразумеваем любой переезд в другую страну. И тогда эмиграция бывает разной в зависимости от условий. Есть эмиграция, связанная с тем, что человек просто хочет сменить страну проживания или по какой-то причине ему нужно переместиться на ПМЖ в другую страну. В этом случае действительно уместна серьезная подготовка, сбор информации, продумывание всех деталей, возможно, накопление денег. Другое дело, если человеку нужно переехать в сжатый срок. Тогда он стеснен в возможностях и может провести только частичную подготовку. И третий вариант - это ситуация, когда ему необходимо срочно покинуть страну. В этом случае у него просто нет возможности нормально подготовиться, все делается по минимуму и насколько получится. Это всё разные по своей сути ситуации.

Что касается бегства из страны и последующего вынужденного возвращения, то не знаю, что тут стыдного. Человек попытался. Не получилось - что ж, не получилось. В плане именно бегства он ничего не теряет в такой ситуации.

Касательно ожиданий, что за три месяца закончится. Я думаю, что мало кто уезжавший из России делал на это ставку. Хотя закончится может резко в любой момент, как может и не заканчиваться долго. Я думаю, что люди надеялись, что может так, но понимали, что совсем необязательно, и рассчитывали не переждать, а искать дальнейшие пути, ну а там как получится. Кто уезжал в первые дни после мобилизации делали это, в том числе, потому, что ситуация выглядела очень непредсказуемой, какми скорость ее развития в ближайшее время, поэтому такие люди исходили из того, что они не знают, сколько у них времени и какиеиесть возможности.
В целом согласен кроме того что при возвращении человек ничего не теряет - во-первых люди иногда успевают при попытке миграции высказаться негативно в адрес своей Родины и в случае возвращения им могут этот припомнить, внести в какие-то списки неблагонадёжных, завести дело и т.д.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #162 on: 25 March 2023, 19:58:23 »
  • 0
  • 0
сами швейцарцы - исключительно мерзкопакостные :dunno:
Вспомнил что мне несколько раз говорили такое про французов. Может, это были франкоязычные швейцарцы?  :D
Botho Lukas Chor!!!

Offline Leo

  • Posts: 18843
  • Карма: +592/-3298
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #163 on: 25 March 2023, 19:58:32 »
  • 0
  • 0
Я наверно к счастью мало в теме медицины, но у нас кажется и правда что-то теперь похожее, и вроде оно связывается со словом "оптимизация".
оптимизация это когда цену за товар/услугу берёшь обычную а качество поставляемого гораздо ниже ?

Offline Leo

  • Posts: 18843
  • Карма: +592/-3298
    • View Profile
Re: Скорость развала диктатур
« Reply #164 on: 25 March 2023, 19:59:13 »
  • 0
  • 0
В целом согласен кроме того что при возвращении человек ничего не теряет - во-первых люди иногда успевают при попытке миграции высказаться негативно в адрес своей Родины и в случае возвращения им могут этот припомнить, внести в какие-то списки неблагонадёжных, завести дело и т.д.
на сайт миротворец ?