Страны мира > Азия

Турецкие впечаления (сумбурно)

<< < (20/39) > >>

Euskaldun:
спасибо за статью, очень правильная мысль:

--- Quote --- Мы сказали посетителям: «Слава Украине!». А они нам в ответ: «Мы за мир». Что значит — за мир? Почему не «Героям слава?»
--- End quote ---
>o<

Pellegrino:
В свете последних новостей (о землетрясении) хотел открыть тему про Турцию — а такая тема здесь, оказывается, уже есть :dunno:
А открыть её мне захотелось после того, как на одном ресурсе я вычитал:

--- Quote ---Основная зона сейсмической активности в последнее время располагалась северо-восточнее и севернее эпицентра нынешних событий. Поэтому считалось, что очаги землетрясений постепенно идут в западном направлении, примерно в сторону Стамбула. А здесь налицо толчки намного южнее того, где трясло ранее, и поэтому теперь вся территория Турции может считаться сейсмически опасной, со всеми вытекающими последствиями, в частности, и в плане сейсмостойкости уже построенных зданий и сооружений.
--- End quote ---
Подозреваю, что также и в плане планировавшихся поездок... :(

Pinia:
Это фото из Турции меня потрясло.
17 часов она прятала голову брата под завалами, а когда к ней подошли спасатели, встретила их с улыбкой. Такие женщины меняют мир.

Чайник777:
В общем как я и думал, за пределами Европы у демократии нет шансов, Эрдоган будет править вечно и также вечно будет "процветать" турецкая экономика...

Сергей:
И что вас натолкнуло на такие мысли? Бразилия, Япония и Южная Корея не в Европе находятся.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version