Лингвистические обсуждения > Романские языки

Годный романоид для Европы

(1/10) > >>

Upliner:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 16 January 2021, 17:07:25 ---"Общеевропейским" может, по факту, быть только какой-то романоид (кроме французского)

--- End quote ---
Это английский-то романоид? Суржик как минимум.

Сергей:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 16 January 2021, 17:07:25 ---кроме французского

--- End quote ---
Как по мне так, так только он может (кроме английского).

Владимир:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 17 January 2021, 13:05:42 ---Как по мне так, так только он может (кроме английского).

--- End quote ---
По факту французский был важнейшим языком международного общения в Европе где-то в 18 - начале 19 в. Даже на советском водительском удостоверении была дублирующая надпись "Permis de conduire" :)

Euskaldun:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 17 January 2021, 13:05:42 ---
--- Quote from: Gaeilgeoir on 16 January 2021, 17:07:25 ---кроме французского

--- End quote ---
Как по мне так, так только он может (кроме английского).

--- End quote ---
он уже ничего не может, даже административное внедрение его сверху через бюрократию ЕС не помогает, позиции французского хиреют с каждым годом. Французский — элементарно самый сложный из крупных романских, учить его одним глазом смотря Нетфликс и жуя бутерброд не получится. Нисколько не сомневаюсь, что если бы главным романским в ЕС был итальянский или испанский - ситуация была бы намного лучше 

Сергей:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 17 January 2021, 13:22:09 ---Французский — элементарно самый сложный из крупных романских, учить его одним глазом смотря Нетфликс и жуя бутерброд не получится.

--- End quote ---
Я даже не знаю французских сериалов на этой платформе. :dunno: Если про сложность, то мне он показался примерно одного уровня с английским.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version