Author Topic: Альтернативная позиция внутри Украины и аргументы против нее  (Read 29216 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Серед них оцей Ваш товариш? До чого це тут?

Не, это я не в ту тему запостил, извиняюсь :) Просто вспомнил эти возмущения на росТВ :)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
До речі, я на те і розраховував тоді... Тож був задоволений. Приблизно аж до Харківських угод.
Янукович всю превыборную кампанию это рассказывал. Как стал президентом, даже не поднимал вопрос. Думаю, потому что рассчитывал, что большинство проголосовавших проглотит обман и забудет, а раскачивать лодку нет смысла, тем более, это ж прекрасный элемент для следующих выборов, можно опять обещать. Да и "разделяй и властвуй".

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Ви знаєте шлях моєї політичної думки від 2011 до сьогоднішнього дня. Щоб зорієнтуватися, достатньо не вірити у "світову закулісу".
Я знаю Ваш шлях тiльки частково. Можете розповiсти, будь ласка?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8175
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Роман, я еще много лет назад на том же ЛФ писал, что меня очень тревожат процессы в России, которые, на мой взгляд, идут к нарастанию агрессии в обществе и угрозе агрессии со стороны самого государства, которое будет опираться на эти настроения, подспудно все время повышая их градус. За что меня высмеивали некоторые люди. Тот же Макс это видел, только потом типа "забыл". Алант видел, Питоненко. Так что НЕ МНЕ рассказывайте об ублажении.
А вот от желания всегда искать истину и не делить мир на своих и чужих (понимая, что подчас это само происходит) я не отказываюсь, да. "И делайте со мной, что хотите" (с)
Вы в Омске нарастание этой ненависти чувствовали с момента приезда?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Вам досі не очевидно, що в людини конспірологічне мислення? І Ви нам розповідаєте, що це не ідіот?
Ви знаєте шлях моєї політичної думки від 2011 до сьогоднішнього дня. Щоб зорієнтуватися, достатньо не вірити у "світову закулісу".
Про мировое закулисье. Знаете, меня всегда беспокоил и беспокоит вот какой вопрос. Думаю, что закулисные игры на высшем уровне однозначно существуют. Вряд ли может быть без этого. Всякие договоренности, многоходовки, подставы и так далее. Но при этом важно не впадать в конспирологический бред и не приписывать лишнего, вовремя и умело применять бритву Оккама. Так вот. Как понять, где грань между здравыми предположениями и безумной конспирологией? Это я не про Бучу, а вообще.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +461/-39
    • View Profile
Вы в Омске нарастание этой ненависти чувствовали с момента приезда?
В самом Омске - нет.

Было это примерно так. До первого приезда в Россию я иногда смотрел российское ТВ, но ничего особенного не замечал. Приехав в Москву и Подмосковье в 2008м году (я жил там несколько месяцев), я вдруг ощутил, что в общество вливаются шовинизм и агрессивность, и часть общества это воспринимает. Мне было от этого очень не по себе.

В Омске я этого не ощущал вообще. По ТВ - да, а вокруг себя - нет. Но я мало с кем общался в Омске. С женой - а она очень мягкий и далекий от этого человек. С другом - так он оппозиционно настроенный, мы с ним даже на одном митинге были. С дядей жены - а у него были специфические взгляды. Мать жены живет в другом регионе, мы видимся два раза в год, с ней мы об этом почти и не говорили. Остальные контакты незначительные, бытовые. В атмосфере Омска я ничего такого не ощущал. Даже, когда вокруг стали появляться "Z".

Я видел это по телевизору, в соцсетях, даже в комментариях на спортивных сайтах.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8175
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Приехав в Москву и Подмосковье в 2008м году (я жил там несколько месяцев), я вдруг ощутил, что в общество вливаются шовинизм и агрессивность, и часть общества это воспринимает. Мне было от этого очень не по себе.
В чем это тогда выражалось?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5736
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
Считает, что Украине и стоящим за ней силам необходимо максимально демонизировать Россию, дабы в как можно большем количестве стран люди считали, что РФ приходит, дабы грабить и насиловать, устраивать геноцид, а потому нужно обязательно максимально поддерживать Украину военным образом, а Россию лучше вообще уничтожить.
А для чего, он считает, РФ пришла? Взрывать теплоэнергоцентрали и захватывать атомные электростанции?
И какими же причинами он объясняет уничтожение и захват 100% гражданских объектов энергетической инфраструктуры?
Он считает, что эти действия Россию не демонизируют, а выставляют в максимально выгодном свете?
А он когда-нибудь был в больнице во время отключения электричества?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5542
  • Карма: +723/-108
    • View Profile
Вот любопытно. Кто-то поставил минус моему титульному посту. Мне интересно, как работает логика у людей. Там ведь пересказ мыслей другого человека, причем нет ни слова о том, прав он или нет. И минус как бы ему надо тогда поставить, только его нет на форуме :)
Я бы вашему знакомому плюс поставил. Как ни крути, логика присутствует.
Можете поставить плюс посту ФО.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5542
  • Карма: +723/-108
    • View Profile
"Дизлайк ставил не я, но логика понятна. Позицию высказал другой человек, но ты предложил её к обсуждению и без явного осуждения и даже с намёком, что она может быть сколько-нибудь правильной."

Партейность. :) Если с чем не согласен, то минус.
Мышление фашни: инструменты общественной саморегуляции, например порицание, это ужас-ужас, а когда за песенку сажают в тюрьму на год, за стихи менты насилуют гантелей и за попадание в плен военные разбивают голову кувалдой — это хорошо, это порядок.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20765
  • Карма: +578/-6124
  • Gender: Male
    • View Profile
Вот любопытно. Кто-то поставил минус моему титульному посту. Мне интересно, как работает логика у людей. Там ведь пересказ мыслей другого человека, причем нет ни слова о том, прав он или нет. И минус как бы ему надо тогда поставить, только его нет на форуме :)
Я бы вашему знакомому плюс поставил. Как ни крути, логика присутствует.
Можете поставить плюс посту ФО.
Говорю же, это невозможно. Мну на руку вверх, она не реагирует. Видимо, глюк.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20765
  • Карма: +578/-6124
  • Gender: Male
    • View Profile
"Дизлайк ставил не я, но логика понятна. Позицию высказал другой человек, но ты предложил её к обсуждению и без явного осуждения и даже с намёком, что она может быть сколько-нибудь правильной."

Партейность. :) Если с чем не согласен, то минус.
Мышление фашни: инструменты общественной саморегуляции, например порицание, это ужас-ужас, а когда за песенку сажают в тюрьму на год, за стихи менты насилуют гантелей и за попадание в плен военные разбивают голову кувалдой — это хорошо, это порядок.
Переведите. :)
Спорить не стану, кто как хочет, так и голосует.
Что за регуляция? В стаю сбиться?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29768
  • Карма: +4121/-351
    • View Profile
Переведите. :)
Спорить не стану, кто как хочет, так и голосует.
Что за регуляция? В стаю сбиться?
Если мрази не показывать, что она мразь, то она будет считать что так и надо. Вон Пригожин разбил человеку череп кувалдой и все нацики рукоплещут: какой пацреот! какой красава! А теперь вопрос: после такой реакции значительной части мордорского общества, появилось ли у Пригожина ащушчение, что он что-то сделал не так? :q(

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20765
  • Карма: +578/-6124
  • Gender: Male
    • View Profile
Мнения, как всегда, разделились.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29768
  • Карма: +4121/-351
    • View Profile
Мнения, как всегда, разделились.
Мдааа, вы считаете, что по поводу разбития головы кувалдой могут быть разные мнения? :o :fp :fp :fp