Author Topic: Фейсконтроль на некоторых форумах  (Read 30650 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29482
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #300 on: 30 June 2022, 08:03:51 »
  • 2
  • 0
«фактически провоцируя Кремль» - вы могли ограничиться этим, не нужно писать целую простынь. В конечном счете ваши рассуждения сводятся (с миллионом «наверное», «я не уверен» итд) к классическому «Не виноватая я, он сам ко мне пришел»,т.е. один из расхожих кремлевских пропагандистских лозунгов. Виноватая Россия, виноватая, решение о нападении приняла она и только она, и не надо прикрываться «западом», как минимум несолидно, для страны с такими претензиями на ведущую роль в мире.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #301 on: 30 June 2022, 09:18:08 »
  • 0
  • 0
Роман, Вы вообще читаете сообщения? Впрочем, я давно подозреваю, что нет. Специально для Вас краткое объяснение: я не считаю, что это как-либо оправдывает нападение на Украину. Более того, руководство России вполне могло само желать этих провокаций для создания дополнительной идеологической базы атаки на Украину.

То, что я написал про действия руководства НАТО и близких ему лиц, - это вообще не к вопросу виновато ли руководство РФ. Это к вопросу адекватной оценки или ее попытки всех, кто сопричастен.

После этого момента я окончательно убедился, что общение на подобные темы с Вами беспеспективно. Вы выхватили момент, абсолютно проигнорировав все остальное, и нашли себе новое подтверждение своих мыслей. За сим раскланиваюсь. Не думаю, что обсуждение политики на Лингвополитике хоть сколько-то продуктивно. Мне кажется, здесь не столько обмен мнениями, сколько собрание людей со схожими взнлядами, которые наслаждаются пребыванием в своем инфопузыре, а также кажущимся им унижением нескольких представителей иных взглядов. И хотя я как раз по взглядам близок к большинству местных форумчан, но вот в представлениях о общении и отношении к другим людям я совершенно не разделяю местные взгляды (естественно, написанное выше не всех прсутствующих касается).

До свидания.

Offline Leo

  • Posts: 18864
  • Карма: +592/-3307
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #302 on: 30 June 2022, 09:26:37 »
  • 0
  • 0
Лео, дружище, а почему Аввалю должно быть стыдно? Он ведь прав в этом смысле. У достаточно большой части россиян в сознании за счет очень качественной пропаганды, играющей на внутренних потребностях этих людей и их же потребности в душевной, внутренней стабильности, создана идеалистическая с точки зрения России картинка этой войны, в коей РФ принимает участие только вынужденно, действует сугубо деликатно, а во всех мирных жертвах виноваты либо украинские провокаторы, либо те, кто втянул Россию в эту войну. Плюс РФ ведет сугубо освободительные действия, "спасая русскоязычное население Украины от нацистов, запрещающих даже просто говорить на русском". Именно такая картинка нарисована в сознании людей, Авваль прав, и исходя из нее они все и оценивают. Чего ж тут стыдиться, если это правда?
Другое дело, что надо адекватно оценивать происходящее, не бросаясь из крайности в крайность. То есть, понимать, что Украина тоже отнюдь неидеальна (что никак не оправдывает нападерия на нее), что в ней, увы, и правда протекали до войны процессы существования и поднятия на серьезный уровень неонацистских движений (хотя, конечно, не в том масштабе, в котором заела пластинка у роспропаганды, у которой все украинское правительство - неонацисты, а практичесеи все, кто сейчас воюет со стороны Украины - радикальные националисты), нездоровая русофобия (опять же, не в тех масштабах), расшатывание законности и тоже дурманящая пропаганда (но все же не того уровня, в том числе и просто менее качественная). Однако мы же сейчас не про Украину. И не про "коллективный Запад", который во главе с НАТО заигрался в геополотику, наплевав на людей и фактически провоцируя Кремль (иногда создается впечатление, что там проверяли, позволит ли руководство России себе нападение на Украину, а судьба самой Украины и ее жителей, которые в итоге оказались в огненно-кровавом кошмаре там никого не волновала. Да это вообще типично для геополитических игрищ крупных игроков).
Однако же Авваль оценивал конкретно российские заблуждения (за пределами РФ свои заблуждения и искажения). Мне кажется, вряд ли ему будет за что-то из этого стыдно.

Вопрос только по оценке событий на Донбассе в 2014-2022 годах. Но это слишком сложная отдельная тема, и лично я и близко не обладаю достаточной информацией для выводов.
дружище , ты не заметил контекста, несколько недель назад я в ключе общей беседы неодобрительно высказался о равонаме , без всякой ругани и оскорблений (что со мной ранее случалось ), а просто негативно . Аваль затер этот пост , мотивируя тем, что потом мне за него будет стыдно. И когда он так же высказался о равонаме неодобрительно , я ему вернул его же слова . Просто почему то многие люди обижаются на свои же собственные высказывания

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #303 on: 30 June 2022, 09:28:47 »
  • 0
  • 0
Лео, ясно :) Извини, не понял. Возвращайся на НЛ уже :)

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3472
  • Карма: +788/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #304 on: 30 June 2022, 09:33:54 »
  • 1
  • 0
Вот уже несколько  якобы нейтральных человек написали, что Россию спровоцировали.
Это чем же?
Может быть, тем, что Зеленский выступил с лозунгами "просто перестать стрелять", "сойтись посередине и договориться", "посмотреть друг другу в глаза". Поэтому в кремле посчитали, что зеля - слабак и его легко будет заставить сдаться и капитулировать, а то и просто убрать из Киева, поставив вместо него своего наместника.
А страны НАТО, наверное, спровоцировали тем, что слишком поздно стали поставлять тяжелое вооружение. Ну как тут не напасть на безоружных.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #305 on: 30 June 2022, 09:40:06 »
  • 0
  • 0
Все никак не раскланяюсь :) Хотел написать кое-что Юлии, но увидел комментарий Соловьева.

Соловьев, я не знаю, что писали другие, скажу за себя. Я не говорил, что Россию спровоцировали, я сказал, что ее провоцировали. Не буду сейчас вдаваться в пояснерия чем. Остановлюсь на том, что я не подразумевал, что нападение России на Украину - это следствие провокаций. А даже если частично и следствие - это не главное. Это осознанное решение руководства РФ, которое никто не заставлял его принимать и которое спокойно могло его не принимать. И точка.

Что же касается того, что я писал о НАТО и Ко, это стремление адекватно оценить все события и действия сопричастных. Это отдельно от вопроса о Кремле.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #306 on: 30 June 2022, 09:42:06 »
  • 0
  • 0
И. Г., я хотел сказать, что если Вам не по душе поздний Лингвофорум, то что Вы делаете здесь, я совсем не понимаю. Хотя, наверное, тут Вы за чем-то другим. Ну, Вам виднее.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #307 on: 30 June 2022, 09:45:16 »
  • 0
  • 0
И. Г., я хотел сказать, что если Вам не по душе поздний Лингвофорум, то что Вы делаете здесь, я совсем не понимаю. Хотя, наверное, тут Вы за чем-то другим. Ну, Вам виднее.
И что Вы мне предлагаете из ассортимента гэнгачиков?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29482
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #308 on: 30 June 2022, 09:50:54 »
  • 1
  • 0
я сказал, что ее провоцировали. Не буду сейчас вдаваться в пояснерия чем.
А вы вдайтесь, если не затруднит, потому что пока что единственная озвученная версия «уж тем ты виноват, что хочется мне кушать». «провокация» Украины заключается в её существовании, это - её первородный грех. Отсюда бред про австрийский штаб, про Ленина, который сочинял грамматику украинского на коленке и прочее

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29482
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #309 on: 30 June 2022, 09:52:56 »
  • 1
  • 0
И что Вы мне предлагаете из ассортимента гэнгачиков?
Это он вас так завуалированно на Новобазар зазывает  :-[ Темы «картопляники» против драников, что я подумал, что я услышал, что я посмотрел и выборы логотипа форума ждут вас  ;)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #310 on: 30 June 2022, 11:09:19 »
  • 0
  • 0
Это он вас так завуалированно на Новобазар зазывает  :-[ Темы «картопляники» против драников, что я подумал, что я услышал, что я посмотрел и выборы логотипа форума ждут вас  ;)
А Вы прям не хотите отпускать?  ;)

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #311 on: 30 June 2022, 11:09:30 »
  • 0
  • 0
дружище , ты не заметил контекста, несколько недель назад я в ключе общей беседы неодобрительно высказался о равонаме , без всякой ругани и оскорблений (что со мной ранее случалось ), а просто негативно .
Поскольку мы не на Новалингве, с радостью напомню, как вы его назвали: поочерёдно "неадекватом" и "этим существом". Мне страшновато представить, что тогда для вас "ругань и оскорбления".
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #312 on: 30 June 2022, 11:15:58 »
  • 0
  • 0
Поскольку мы не на Новалингве, с радостью напомню, как вы его назвали: поочерёдно "неадекватом" и "этим существом". Мне страшновато представить, что тогда для вас "ругань и оскорбления".
А что, это было адекватное решение?

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #313 on: 30 June 2022, 11:19:33 »
  • 0
  • 0
А что, это было адекватное решение?
Удалить ругань с форума, предварительно ещё и объяснив всё Leo на словах в той же самой теме (причём он же и согласился с тем, что писал на эмоциях)? Кааанечно неадекватное! Да здравствует неадекват, ура, ура!   >o<
Чувствую, я так скоро начну просто постить скрины. Так, чтобы ни у кого точно не возникло недопонимания.
« Last Edit: 30 June 2022, 11:23:22 by Awwal »
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline Leo

  • Posts: 18864
  • Карма: +592/-3307
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #314 on: 30 June 2022, 11:25:37 »
  • 1
  • 0
Удалить ругань с форума, предварительно ещё и объяснив всё Leo на словах в той же самой теме (причём он ещё и согласился с тем, что писал на эмоциях)? Кааанечно неадекватное! Да здравствует неадекват, ура, ура!   >o<
Чувствую, Leo доведёт до того, что я начну просто постить скрины. Так, чтобы ни у кого не возникло недопонимания.
если мне, так ничего не надо , трите на своём форуме что хотите , поскольку меня это не касается. Это ваша собственность и делайте что велят душа и виоленсия . Это же касается и равонама . А я имел в виду , что люди адекватные читай нормальные или обычные , хотя бы предупреждают о своих действиях , чтобы другие элементарно могли «собрать свои вещи». Иначе могу это обозначить официальным термином «кража» и это будет не оскорбление а констатация факта