Author Topic: Вопрос к русским либералам  (Read 12772 times)

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #150 on: 11 February 2023, 07:28:42 »
  • 0
  • 0
Каяться вы будете так и так после всего совершенного.
Отнюдь. Каяться будут жители столицы как наиболее каепригодные. Провинциалов просто физически уничтожат на месте. План Даллеса, я напоминаю, никто не отменял.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8173
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #151 on: 11 February 2023, 08:22:18 »
  • 0
  • 0
Отнюдь. Каяться будут жители столицы как наиболее каепригодные. Провинциалов просто физически уничтожат на месте. План Даллеса, я напоминаю, никто не отменял.
Не отнюдь, а каяться будет больше всего именно "государствообразующий народ", а то рунатам кажется, что про него забывают.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #152 on: 11 February 2023, 09:36:21 »
  • 1
  • 0
План Даллеса, я напоминаю, никто не отменял.
А потом люди удивляются, откуда у российской ваты поголовный дебилизм коры головного мозга :lol:

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3977
  • Карма: +289/-145
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #153 on: 12 February 2023, 14:11:48 »
  • 0
  • 0
Кстати, люди, которые активно высказывают какие-то политические позиции с пеной у рта, как правило, за все хорошее против всего плохого, причем с обеих сторон, если копнуть поглубже, порядочные сволочи в реальности. Православных тоже касается.
Мне кажется что никаких выводов так сделать нельзя. Какие политические взгляды были у Чикатило? Можно ещё вспомнить немецких учёных времён рейха - у них были разные взгляды на ситуацию, кто-то уехал, кто-то остался или был функционером.
Botho Lukas Chor!!!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #154 on: 12 February 2023, 14:14:40 »
  • 0
  • 0
Мне кажется что никаких выводов так сделать нельзя. Какие политические взгляды были у Чикатило? Можно ещё вспомнить немецких учёных времён рейха - у них были разные взгляды на ситуацию, кто-то уехал, кто-то остался или был функционером.
А я не говорила, что все маньяки имеют странные политические взгляды. И вообще, это логическая ошибка.
Я говорила, что активно выступающие со странными взглядами, как правило, ничего, кроме активных эмоций, выдать не могут и в жизни не гнушаются не менее странными и аморальными поступками...
« Last Edit: 12 February 2023, 14:23:41 by I. G. »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #155 on: 12 February 2023, 14:32:13 »
  • 0
  • 0
В университете, например, люди, активно высказывающие ура-патриотические или ура-либеральные взгляды, и люди, развивающие "новое прогрессивное направление" (и в истории, и в лингвистике, и в журналистике, и в других гуманитарных отраслях, на деле - громкие слова и ноль содержания) - это совпадающие группы. При этом особо ура-либеральные не гнушались использовать и чужой интеллектуальный труд, а ура-патриотические тырят у самих себя, выдавая одну и ту же писанину за новое знание.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3977
  • Карма: +289/-145
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #156 on: 12 February 2023, 15:14:49 »
  • 0
  • 0
А я не говорила, что все маньяки имеют странные политические взгляды. И вообще, это логическая ошибка.
Я говорила, что активно выступающие со странными взглядами, как правило, ничего, кроме активных эмоций, выдать не могут и в жизни не гнушаются не менее странными и аморальными поступками...
Ну а какие взгляды можно считать не странными? Вот  это большой вопрос. Кажется что нестранные взгляды это такие: мне на всё наплевать что бы у нас не происходило, главное чтобы меня не касалось
Botho Lukas Chor!!!

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4324
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #157 on: 12 February 2023, 15:26:59 »
  • 0
  • 0
Ну а какие взгляды можно считать не странными?
Те, которые совпадают с твоими, разумеется! ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #158 on: 12 February 2023, 15:40:14 »
  • 0
  • 0
Ну а какие взгляды можно считать не странными? Вот  это большой вопрос. Кажется что нестранные взгляды это такие: мне на всё наплевать что бы у нас не происходило, главное чтобы меня не касалось
Да ну.  Постить по 15 раз в день разные посты, в том числе главу государства в каплях воды на медведе? Или уехать в Казахстан со скандалом (будучи женщиной), бросив все, потому что на доме офицеров висела военная символика?
Про товарища, который уже третий год бежит к мексиканской границе (хотел с женой и детьми, но она не побежала), чтобы вдохнуть воздуха свободы, а жена с детьми и ипотекой сидит без работы и без денег, вообще говорить не стоит.
Это реальные (!!!) примеры.
« Last Edit: 12 February 2023, 15:45:37 by I. G. »

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8173
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #159 on: 12 February 2023, 15:44:37 »
  • 0
  • 0
Да ну.  Постить по 15 раз в день разные посты, в том числе главу государства в каплях воды на медведе? Или уехать в Казахстан со скандалом (будучи женщиной), бросив все, потому что на доме офицеров висела военная символика?
Это реальные (!!!) примеры.
А вы не думаете, что у людей есть совесть? Не все же готовы голосовать по приказу и показывать бюллетень начальнику, потому что "так надо".

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #160 on: 12 February 2023, 15:45:57 »
  • 0
  • 0
А вы не думаете, что у людей есть совесть? Не все же готовы голосовать по приказу и показывать бюллетень начальнику, потому что "так надо".
А совесть в этих примерах в каком месте?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8173
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #161 on: 12 February 2023, 15:47:31 »
  • 0
  • 0
А совесть в этих примерах в каком месте?
Людям просто невыносимо жить в стране, совершающей такие преступления. Почему они должны изменять себе, делая вид, что все нормально?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #162 on: 12 February 2023, 15:51:21 »
  • 0
  • 0
Людям просто невыносимо жить в стране, совершающей такие преступления. Почему они должны изменять себе, делая вид, что все нормально?
Присвоить результаты чужого научного труда при этом человеку было было вполне выносимо.  :D

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20745
  • Карма: +576/-6118
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #163 on: 12 February 2023, 15:52:32 »
  • 0
  • 0
Людям просто невыносимо жить в стране, совершающей такие преступления. Почему они должны изменять себе, делая вид, что все нормально?
Присвоить результаты чужого научного труда при этом человеку было было вполне выносимо.  :D
Что любопытно, узнали про это после СВО.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8173
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Re: Вопрос к русским либералам
« Reply #164 on: 12 February 2023, 15:59:36 »
  • 0
  • 0
Присвоить результаты чужого научного труда при этом человеку было было вполне выносимо.  :D
Ну если вся страна воровская, то чего в этой сфере будет иначе?