Author Topic: Как остановить войну с минимальными потерями для народов Украины и России  (Read 44687 times)

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Это я к тому, что украинцы-будьте с Россией,  и тогда не Вы будете 30 лет стоять в прихожей у Германии и ожидать когда Вас впустят,  а немцы будут покупать дорогие визы в Украину и мечтать получить украинское гражданство.  Украинцам, которые боятся, что Россия уничтожит их язык и культуру, следует вспомнить кто такие лужичане и полабы и где они теперь.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Это ещё вилами по воде писано, так что не злорадствуйте раньше времени)
Простите, что оспариваю вашу монополию на Истину.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Gobino, когда ты собираешься на фронт? Я думаю, что вы впустую в тылу. Вам следует пойти собирать материал для своей альтернативной истории Европы и мира.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Gobino, когда ты собираешься на фронт? Я думаю, что вы впустую в тылу. Вам следует пойти собирать материал для своей альтернативной истории Европы и мира.
Он на другой фронт пошёл, на лахтинский. Видать, там оценили его таланты по бредогенерации, он наверное потом планирует и на первый канал пойти.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Gobino, когда ты собираешься на фронт? Я думаю, что вы впустую в тылу. Вам следует пойти собирать материал для своей альтернативной истории Европы и мира.
Как  я уже говорил, по отцу я украинец. И мне неприемлема даже мысль стрелять в Украинцев да и вообще в людей. А фронт-это такое место, где либо ты, либо тебя. Поэтому война-это не моё и я буду до последнего избегать участия в ней.  Буду искать контакты с украинским народом и до последнего буду искать пути примирения россиян и украинцев.

И хотя  я ношу украинскую фамилию и кровь, но ещё мой прадед и дед, родившиеся в Полтавской губернии ещё при царе, считали себя русскими.

Кстати, мэр Киева-Виталий Кличко в детстве жил у своей бабушки через несколько домов от меня в Средней Азии, село Беловодское.  Ходил в советскую школу, а его отец был офицером советской армии. Но потом вдруг поездив в Штаты и по европам  стал как-то с неприязнью относиться к России, хотя в детстве русские и украинцы у нас жили как один народ. Ходили в одну церковь, дружили семьями, женились.  Что же произошло, Виталик? Завербовали в Штатах?
« Last Edit: 10 November 2022, 03:12:37 by Gobino »

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Буду искать контакты с украинским народом и до последнего буду искать пути примирения россиян и украинцев.
Не надо тут ничего искать и вам давно уже этот путь указали. Жители РФ должны выкинуть из головы все эти бредни про злую и страшную Нату, про гнилой запад, "Гейропу" и всё прочее. А распространяя про разным форумам эту туфту, вы только усиливаете вражду.
« Last Edit: 10 November 2022, 02:55:47 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5699
  • Карма: +2063/-235
    • View Profile
Украинцам, которые боятся, что Россия уничтожит их язык и культуру, следует вспомнить кто такие лужичане и полабы и где они теперь.
Советую вспомнить, кто такие нивхи и юкагиры и где они теперь.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Советую вспомнить, кто такие нивхи и юкагиры и где они теперь.
Нивхи и юкагиры стали русскими, а украинцы и были русскими в своей массе, поэтому им бояться стать русскими не следует.  Когда была миграционная волна из Украины в Канаду, то приезжие украинцы называли себя русскими людьми, также как и мой дед, носящий украинскую фамилию и родившийся в Полтаве.
Но мало кто в Украине сегодня знает о том, что эти переселенцы в Канаде были помещены в резервации, а проще говоря в концлагеря, где нещадно эксплуатировались и уничтожались. Это так, к сведению.
« Last Edit: 10 November 2022, 03:19:54 by Gobino »

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5699
  • Карма: +2063/-235
    • View Profile
Но мало кто в Украине сегодня знает о том, что эти переселенцы в Канаде были помещены в резервации, а проще говоря в концлагеря, где нещадно эксплуатировались и уничтожались.
«Доказывать я это, конечно, не буду.»

А теперь открываем Википедию и читаем:
Quote from:
Наряду с австро-венгерскими военнопленными, около 8000 украинских мужчин, женщин и детей — как граждан Украины, так и натурализованных канадцев украинского происхождения — содержались в 24 лагерях для интернированных и связанных с ними рабочих местах…
Еще 80 000 человек не были заключены в тюрьму, но были зарегистрированы как «вражеские иностранцы» и были обязаны регулярно отмечаться в полиции и должны были постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность…
Сельскохозяйственных рабочих остро не хватало, поэтому в 1916–1917 годах почти все интернированные были «условно освобождены». Многие условно-досрочно освобождены под стражу местных фермеров. Им платили по текущим ставкам заработной платы, обычно 20 центов в час, из которых пятьдесят центов в день вычитались за проживание и питание. Другие условно-досрочно отправлены в качестве наемных рабочих в железнодорожные бригады и шахты. Интернированные передали властям все свои деньги – всего 329 000 долларов, из которых 298 000 долларов были возвращены им после освобождения.
Из интернированных 109 человек умерли от различных болезней и ранений, полученных в лагере, шестеро были убиты при попытке к бегству, а некоторые, согласно заключительному отчету генерал-майора сэра Уильяма Оттера, сошли с ума или покончили жизнь самоубийством в качестве результат их заключения.
Итак, из ~ 90000 человек менее 10% попали в лагеря, через пару лет были оттуда выпущены и отправлены на оплачиваемую (!) работу, и менее 2% из попавших в лагеря в них погибли по разным причинам.
Видимо, это и называется «нещадно эксплуатировались и уничтожались».
Я даже не буду спрашивать, сравнивали ли Вы эти цифры с условиями в российских тюрьмах и "фильтрационных лагерях" для украинцев на оккупированных территориях.
Я не буду спрашивать, сравнивали ли Вы немногим более 100 человек в лагерях начала XX века с голодомором, в который Вы, наверное, и не верите.
Я только спрошу, почему Вы пишете, что в лагеря заключались все украинцы, попавшие в Канаду? Это ложь. Заключались и отмечались только бывшие подданные Австро-Венгерской империи, как вражеского государства. Как сейчас российскими войсками заключаются украинцы, живущие в Украине.
Но украинцам, которые ранее жили в Российской империи, лагеря не грозили. Как сейчас российские войска не кидают в подвалы украинцев-граждан Польши или Чехии. Они, может, и рады были бы, да руки коротки.
« Last Edit: 10 November 2022, 04:24:15 by Bhudh »
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8170
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Это я к тому, что украинцы-будьте с Россией,  и тогда не Вы будете 30 лет стоять в прихожей у Германии и ожидать когда Вас впустят,  а немцы будут покупать дорогие визы в Украину и мечтать получить украинское гражданство.  Украинцам, которые боятся, что Россия уничтожит их язык и культуру, следует вспомнить кто такие лужичане и полабы и где они теперь.
Лужичане теперь вполне охраняемое меньшинство, а вы остались мозгами в 19 веке, судя по взглядам и нику.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29651
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Ну какой 200-т летней. Победа над фашистской Германией была всего 77 лет назад.  А ещё 30 лет назад Германия строила в России военные городки и выплачивала денежные компенсации, лишь бы Россия вывела свои войска с её территории. А шведов и французов можно упомянуть для общей картины и чтобы показать закономерность, которая на протяжении не одного столетия выполнялась.
раз вас так будоражит победа над «фашистской Германией», по пристегивайте ремень и готовьтесь к победе над нацистской Россией  :drink

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29320
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
Это история, без опоры на которую у народов и государств нет будущего.
Ну так смотрите историю войн РИ - СССР с начала 19 в. Война с Наполеоном выиграна, Крымская проиграна. Русско-турецкая война 1877 г. выиграна, Японская 1905 г. проиграна. ПМВ РИ проиграла, ВМВ СССР выиграл. Нетрудно заметить, выиграными стали войны, где у РИ - СССР был экономически мощный союзник, в случае международной изоляции имело место поражение. Выводы про будущее делайте сами.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20671
  • Карма: +575/-6068
  • Gender: Male
    • View Profile

И какие союзники были у России в 1812?
В русско-турецкую также Запад фактически стал на сторону Турции.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8170
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
И какие союзники были у России в 1812?
Британия хотя бы, нет?
В русско-турецкую также Запад фактически стал на сторону Турции.
Ну так о чем речь: Россия может что-то там выиграть только в союзе с крупными странами Запада.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29320
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
И какие союзники были у России в 1812?

Великобритания — наиболее экономически развитая страна того времени.

В русско-турецкую также Запад фактически стал на сторону Турции.
Ога, по итогам войны 1877-1878 гг. Великобритания получила Кипр, Австо-Венгрия — Боснию. Это потому, что они воевали на стороне османов? :)