Author Topic: Как остановить войну с минимальными потерями для народов Украины и России  (Read 44690 times)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Те, кто были несогласны - либо уехали, либо сдались в плен. А остальных мне не жалко, они пришли в чужой дом убивать, насиловать и грабить
Нет. 99% несогласных не собирались никого ни убивать, ни насиловать, ни грабить. Но они не смогут ни уехать (нет такой горы денег - это привилегия только самых богатеньких), ни сдаться в плен (это удастся только исключительным везунчикам). Они просто будут привезены на фронт и убиты там. Ну либо будут убиты где-то по дороге до фронта. Либо будут убиты по месту жительства. Других вариантов у 99% несогласных и не желающих воевать нет. И поэтому нормальному человеку их должно быть жалко.

Как вы думаете, чем будет руководствоваться человек, обречённый на смерть в любом раскладе, выбирая, как ему умереть - путём самоубийства ли, или пассивно дождаться гибели под артобстрелом, или постараться с кем-нибудь сразиться и погибнуть при этом (и вот в этом случае вопрос ещё дополняется, с кем именно постараться сразиться)?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29322
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
А какова его роль в происходящем?
Принципиальна :) Как рассказывала дочь Лаврова, её отец был в неведении о нападении и затем в шоке.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
НАТО? Не, не слышал..  :fp :fp

Нато наделило США правом вторгаться в Ливию, Ирак, Афганистан? Наделило правом внедрять ничем не обеспеченный доллар в экономики стран мира и грабить страны? Наделило правом вести гибридную  войну на уничтожение России? Ну вот Вы и сами ответили!!! Россия воюет с Нато, а не с Украиной, а народ Украины - разменная монета в этой войне, которой НАТО готова пожертвовать для достижения своих целей.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8170
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Нет. 99% несогласных не собирались никого ни убивать, ни насиловать, ни грабить. Но они не смогут ни уехать (нет такой горы денег - это привилегия только самых богатеньких), ни сдаться в плен (это удастся только исключительным везунчикам). Они просто будут привезены на фронт и убиты там. Ну либо будут убиты где-то по дороге до фронта. Либо будут убиты по месту жительства. Других вариантов у 99% несогласных и не желающих воевать нет. И поэтому нормальному человеку их должно быть жалко.
Не согласен. Можно мыть посуду в Ереване или мести двор в Астане, а можно просто прятаться в лесу. Мне тоже сначала было этих людей как-то жаль, а потом я понял: многие и сами не против "мочить укропов".

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4321
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
А какова его роль в происходящем?
Возможно, роль дымовой завесы. Тем не менее убрать её было бы гуд.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8170
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Нато наделило США правом вторгаться в Ливию, Ирак, Афганистан?
Они освободили эти страны от тираний, а как эти народы распорядились результатом - уже их дело.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile

Личо я не люблю Путина за то, что он очень поздно осознал, что Россия держится на народе, а не на гастарбайтерах. Он по началу своего правления тоже был менеджером, действовавшим в интересах олигархата и крупного бизнеса, и забывал о народе или его интересы отодвигал на последний план. И сейчас непонятно насколько его политика независима, но хотябы есть видимость того, что он действует в интересах народа.
Опять очень толсто. Ничего он не осознал, и никакой даже видимости нет.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29651
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Принципиальна :) Как рассказывала дочь Лаврова, её отец был в неведении о нападении и затем в шоке.
вы ей верите? после капитуляции все будут рассказывать, как драли на себе тельняшки и бросались на амбразуры, но… не шмогли. Это такое  :D

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Принципиальна :) Как рассказывала дочь Лаврова, её отец был в неведении о нападении и затем в шоке.
В том и дело, что слишком многие были в шоке. И даже если ему сто человек надули в уши, он достаточно наиздавал статей и указов. И вообще мне удивительно, как наш топикстартер похоже пропустил нового отца народов.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Не согласен. Можно мыть посуду в Ереване или мести двор в Астане, а можно просто прятаться в лесу. Мне тоже сначала было этих людей как-то жаль, а потом я понял: многие и сами не против "мочить укропов".
В Ереване и Астане элементарно нет столько рабочих мест, а в других странах лишних гастарбайтеров как бы тоже не очень ждут. Поэтому это де-факто вариант только для богатеньких. В лесу прятаться - ну, тоже вариант не дешёвый и не очень быстро реализуемый, да и не особо надёжный, так что не все даже попытавшиеся пойти этим путём успеют. В общем, для большинства чистая рулетка. Ну, вы пытаетесь придумать себе что-то для успокоения своей совести, понимаю. Но нет, в реальности это так не работает.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4321
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
а народ Украины - разменная монета в этой войне
А народ Украины, дурашка — усмиритель «в несметном количестве» буйных, опасных и неизлечимых психов. Которых, да, никому, кроме таких же неадекватов, не жалко.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29322
  • Карма: +4352/-85
    • View Profile
В том и дело, что слишком многие были в шоке. И даже если ему сто человек надули в уши, он достаточно наиздавал статей и указов. И вообще мне удивительно, как наш топикстартер похоже пропустил нового отца народов.
Да, как говорится, матерных слов русского языка уже не хватает, чтобы описать нынешнюю ситуацию.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3488
  • Карма: +791/-34
  • Gender: Male
    • View Profile

 Россия воюет с Нато
Если вы воюете с Нато то и вторглись бы в страны Нато. А Украина - не член Нато, хоть и очень хочет стать. Так что все выглядит так, что вы громите не Нато, а Украину за желание стать членом Нато. А с Нато вы готовы договориться, если Нато отдаст вам Украину на съедение.
« Last Edit: 09 November 2022, 21:26:02 by Solowhoff »
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29651
  • Карма: +4102/-346
    • View Profile
Ну, вы пытаетесь придумать себе что-то для успокоения своей совести, понимаю. Но нет, в реальности это так не работает.
Вы берега попутали: это вам надо придумывать что-то для «успокоения совести» :negozhe: У меня с совестью всё в порядке: я не стреляю в украинцев :negozhe: :negozhe: :negozhe: :negozhe:

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4321
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
В Ереване и Астане элементарно нет столько рабочих мест, а в других странах лишних гастарбайтеров как бы тоже не очень ждут. Поэтому это де-факто вариант только для богатеньких. В лесу прятаться - ну, тоже вариант не дешёвый и не очень быстро реализуемый, да и не особо надёжный, так что не все даже попытавшиеся пойти этим путём успеют. В общем, для большинства чистая рулетка. Ну, вы пытаетесь придумать себе что-то для успокоения своей совести, понимаю. Но нет, в реальности это так не работает.
Удивительный народ россияне: умирать из-за бзиков своей власти они согласны, а реакция на предложение уехать за любой рубеж и рискнуть некоторое время поголодать — «ой, да вы что, как можно?! :aaa!»
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.