Author Topic: Цитаты с Лингвофорума  (Read 35604 times)

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #165 on: 14 June 2022, 01:03:09 »
  • 0
  • 0
Вообще, финальный аккорд Иески конечно шедеврален.
Вопрос не в том, к чему вы упомянули Израиль, а в том, к чему вы упомянули вот такое вот мнение вот таких (хрен знает каких на самом деле) стран.
Если вы не знаете, какие такие это страны, то спросите хрена, он знает.
Эй, Хрен, где вы там? Вас тут спрашивают!
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #166 on: 14 June 2022, 01:05:11 »
  • 0
  • 0
Да. Как я говорил, это теперь совсем другой человек и он считает, что в то время болел русским фашизмом, но сейчас уже переболел.
ну да, как и все нацисты . Тока подождать и они все переболевают

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #167 on: 14 June 2022, 01:09:17 »
  • 1
  • 0
Понятно. Честно говоря, не ожидал - несмотря ни на что, думал, что уровень среднего элэфчанина должен быть повыше, чтобы в такой ситуации если самому не сделать правильный выбор, то хотя бы понять выбор правильных.

Это меня удивило после аннексии Крыма и введения санкций. Когда я прочитала, что «мы будем есть камни, но не будем побеждены», я взяла отпуск от LF.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #168 on: 14 June 2022, 01:18:27 »
  • 0
  • 0
Понятно. Честно говоря, не ожидал - несмотря ни на что, думал, что уровень среднего элэфчанина должен быть повыше, чтобы в такой ситуации если самому не сделать правильный выбор, то хотя бы понять выбор правильных.
Вас немножечко дезынформировали. Дело в том, что в списке забаненных во время закрытого состояния форума есть и те (и это очень большая часть списка), кто во время вышеупомянутого "бурления говн" по поводу баннера не проронил ни слова на эту тему, а то и вообще не заходил на форум в тот день. Так что решения о том, кого банить, а кого нет, принимались совсем не по критерию понимания/непонимания данного выбора Равонама и реакции на баннер, а по совсем другим критериям. В том числе были забанены и некоторые из тех, кто вообще уже несколько лет как не говорил о политике. Просто "по старой памяти", наверное.

Offline Leo

  • Posts: 18976
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #169 on: 14 June 2022, 01:23:35 »
  • 0
  • 0
Вас немножечко дезынформировали. Дело в том, что в списке забаненных во время закрытого состояния форума есть и те (и это очень большая часть списка), кто во время вышеупомянутого "бурления говн" по поводу баннера не проронил ни слова на эту тему, а то и вообще не заходил на форум в тот день. Так что решения о том, кого банить, а кого нет, принимались совсем не по критерию понимания/непонимания данного выбора Равонама и реакции на баннер, а по совсем другим критериям. В том числе были забанены и некоторые из тех, кто вообще уже несколько лет как не говорил о политике. Просто "по старой памяти", наверное.
этот "храбрый" Хаим вышел на тропу войны  :D

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #170 on: 14 June 2022, 01:33:19 »
  • 0
  • 0
В том числе были забанены и некоторые из тех, кто вообще уже несколько лет как не говорил о политике.
Хмм, кто же?
Хотя конечно признаю, что некоторая непоследовательность есть. Непонятно, почему забанили Flos-а, но не забанили Маркомана.
И я тоже считаю, что она принесет России вред, но тут уже надо идти до конца и побеждать. Иначе еще хуже. Я также понимаю, что это было вынужденное решение, невойна была бы тоже плохим решением, но все-таки лучше этого. Я понимаю сложность и безысходность этой ситуации, в которую загнали Россию. А тут народ готов сражаться "за свои дома"
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #171 on: 14 June 2022, 01:37:22 »
  • 1
  • 0
Почему-то Равонам посчитал, что Флос хочет смывать надписи "Нет войне". А ответ Флоса либо не увидел, либо не поверил... Может, правда по старой памяти. Но вот таких, кто не говорил о войне ни в политразделе, ни в блоге Питона, ни в Совете -- таких не припомню.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #172 on: 14 June 2022, 01:45:13 »
  • 0
  • 0
Мне тоже любопытно, кто из забаненных не участвовал в политических дискуссиях.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #173 on: 14 June 2022, 01:46:35 »
  • 0
  • 0
Мне тоже любопытно, кто из забаненных не участвовал в политических дискуссиях.
Некоторые могут думать, что некоторые из забаненных не участвовали в дискуссиях, так как у этих некоторых не было доступа к некоторым разделам. Например, мне кажется, у Томана нет доступа к блогу Python-а поэтому он не может знать, что там происходило.
« Last Edit: 14 June 2022, 01:53:24 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #174 on: 14 June 2022, 01:57:08 »
  • 0
  • 0
В блог Phyton-a я тоже не заглядывалa, но со всеми, кто попал в список, знакомился в "Политике".

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #175 on: 14 June 2022, 02:18:13 »
  • 2
  • 0
РМ забанил всех, кто, по его мнению, русофил, (даже если в мыслях РМа), или недостаточно русофоб, или просто надоел.
Если очень грубо, то примерно так. От необычайно лихой вольности интерпретаций, приведшей ко многим банам, оставшийся народ небезосновательно подохренел.
Процентов 80 активного состава были забанены или ушли с любимым Вами вахтером на новый форум.
Если считать в "интегральных активных форумчанах" (число форумчан с поправкой на активность постинга), то на наш форум совокупно ушло 42%. 5% составляют забаненные, не относящиеся к этой группе. Кроме того, большое количество активных форумчан просто ушло с ЛФ - тихо или не очень, официально или фактически (мы пытаемся привлечь многих, с кем вообще есть контакты), и сам процесс оказался лавинообразным, т.к. форум стал прогрессирующе терять привлекательность как площадка для общения. Так или иначе, по итогам восхитительной политики РавонаМа за истекший понедельник на Новалингве было оставлено почти вдвое больше сообщений, чем на ЛФ (264 против 139±2). И не в пример лучше атмосфера общения, смею заметить.
Мнаше за критику его реальной порочности на фоне портянок о святости.  :-[
Если честно, со стороны выглядело это на тот момент как просто стремление до чего-нибудь докопаться, максимально предвзято интерпретируя любые факты биографии. Думаю, излишне указывать, что это сильно выходит за рамки нормального общения.
Просто ситуации похожие, вон Иеска тоже обвинял Мнаше в порочности...
Я не склонен кого-либо в чём-либо обвинять, но определенную нехватку внутренней честности у Мнаше в ходе майских событий я усматриваю. Конечно, всё усугубляется его всем известной внушаемостью и самовнушаемостью, но, так или иначе, результат не вдохновляет.
Он, конечно. Три раза меня навечно банил под надуманными предлогами.
Банил я вас из-за вашей неспособности к цивилизованному общению в Интернете и, в частности, к соблюдению общепринятых правил. Впрочем, обсуждать это сейчас абсолютно непродуктивно, поэтому заниматься этим я не намерен.
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #176 on: 14 June 2022, 02:28:36 »
  • 0
  • 0
но определенную нехватку внутренней честности у Мнаше в ходе майских событий я усматриваю.
Даже представить себе не могу, из чего можно было сделать такой вывод...
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #177 on: 14 June 2022, 02:34:06 »
  • 0
  • 0
Какие люди в Голливуде...

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #178 on: 14 June 2022, 02:41:13 »
  • 2
  • 0
Даже представить себе не могу, из чего можно было сделать такой вывод...
Например, из продолжения попыток рационализации банов буквально в реальном времени по ходу дискуссии. Что есть симптом подгонки рассуждений под необходимый результат.
Впрочем, все рациональные аргументы в любом случае были в итоге отвергнуты апелляцией к этике, которая такова просто потому, что она такова. Какую-либо рациональную дискуссию на такой почве вести, конечно, совершенно невозможно, что я и прекратил делать.
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Цитаты с Лингвофорума
« Reply #179 on: 14 June 2022, 02:43:56 »
  • 0
  • 0
Например, из продолжения попыток рационализации банов буквально в реальном времени по ходу дискуссии.
Ну, вообще-то баны выдавал не он, поэтому вполне понятно его стремление тоже разобраться в причинах, почему Равонам поступил именно так. Кроме того, он выражал готовность разбанить тех, кто готов участвовать на форуме на новых условиях и не "бузить" против баннера.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.