Author Topic: Действительно ли Лукашенко планировал стать президентом России/РФ+РБ?  (Read 5087 times)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8173
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Ему бы уже Березовский голову откусил, не то что Патрушев.
А зачем откусывать? Отношения у них вполне хорошие: пару лет Патрушев приезжал к нему на встречу, вспоминая, как учился в Школе КГБ в Минске.
« Last Edit: 26 December 2022, 14:14:18 by Сяргей Леанідавіч »

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2908
  • Карма: +490/-32
    • View Profile
Так объединение и планировалось. См. проект Союзного государства.
Я про объединение не говорю, автор предположил оба варианта.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Ему бы уже Березовский голову откусил, не то что Патрушев.
А зачем откусывать? Отношения у них вполне хорошие: пару лет Патрушев приезжал к нему на встречу, вспоминая, как учился в Школе КГБ в Минске.
С вашей колокольни двуединая Беларусь во главе с Лукашенко разумеется явление вполне хорошее. Но что-то у меня вызывает подозрения, сторонники триединой России восприняли бы это не очень хорошо. Даже и не знаю, чем такие подозрения у меня вызваны — мнительный я, наверно.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8173
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
С моей точки зрения любые попытки возрождения империи ужасны. Другое дело, что глубинный народ России воспринял бы это с радостью.

Offline Leo

  • Posts: 19108
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Так объединение и планировалось. См. проект Союзного государства.
вроде Беларусь должна была войти в Россию отдельными областями
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8173
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
вроде Беларусь должна была войти в Россию отдельными областями
Это уже при Путине было.

Offline Leo

  • Posts: 19108
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Это уже при Путине было.
мне вспоминается 1997-1998. Нет разве ?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
С моей точки зрения любые попытки возрождения империи ужасны. Другое дело, что глубинный народ России воспринял бы это с радостью.
Это вам кажется как беларусу. Голубиный народ хочет себе Лукашенко не как правителя двуединой Беларуси с ассимиляцией русских, а как ассимилированного русскими беларуса и диктатора из страны, ощущаемой как субъект РФ. Та же история с Кадыровым. Как Рамзанка Дыров он им желанен, а как император двуединой Чечни с подчинённой Россией — да они всех чеченцев вырежут за одну ночь, как их любимый Сталин завещал.

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4979
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Голубиный народ хочет себе Лукашенко не как правителя двуединой Беларуси с ассимиляцией русских, а как ассимилированного русскими беларуса и диктатора из страны, ощущаемой как субъект РФ.
Если он даже в Беларуси ассимилирует белорусов, то почему он в объединённом государстве поступал бы по-иному?
А так да, я в детстве тоже был такой мнительный, когда по телевизору говорили о союзе России и Беларуси, боялся, что белорусы придут ассимилировать)))
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Leo

  • Posts: 19108
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Если он даже в Беларуси ассимилирует белорусов, то почему он в объединённом государстве поступал бы по-иному?
А так да, я в детстве тоже был такой мнительный, когда по телевизору говорили о союзе России и Беларуси, боялся, что белорусы придут ассимилировать)))
заменил бы славяно мокшанскую говирку на чистый язык ВКЛ  :D
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2908
  • Карма: +490/-32
    • View Profile
Война Белоруси с Чечней за российское наследство?  ???
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Если он даже в Беларуси ассимилирует белорусов, то почему он в объединённом государстве поступал бы по-иному?
В реале, а не в хотелках литвинских националистов, он и не поступал бы по-иному. Он сраный коллаборационист, российский наместник и бывший председатель колхоза, и все три вещи его роднят с Рахмоном. Можете представить себе объединённое государство Таджикистана и России с Рахмоном во главе, при живой-то клике фашиствующих русских чекистов? Здесь ровно то же самое.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
А так да, я в детстве тоже был такой мнительный, когда по телевизору говорили о союзе России и Беларуси, боялся, что белорусы придут ассимилировать)))
Вот-вот. Этот союз про кое-что обратное тому.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +455/-39
    • View Profile
А что, кто-то думает, что реальное Союзное государство было бы двуединым или вроде того? Я думаю, что это однозначно была бы Россия с включенной в ее состав Беларусью де-факто. На территории Беларуси, возможно, сохранили бы белорусские язык и литературу в школе и еще какие-то моменты на белорусском языке, не более. И СГ, думаю, и нужно было АГЛ, чтобы легитимно возглавить Россию, по сути.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
А что, кто-то думает, что реальное Союзное государство было бы двуединым или вроде того? Я думаю, что это однозначно была бы Россия с включенной в ее состав Беларусью де-факто. На территории Беларуси, возможно, сохранили бы белорусские язык и литературу в школе и еще какие-то моменты на белорусском языке, не более. И СГ, думаю, и нужно было АГЛ, чтобы легитимно возглавить Россию, по сути.
Не могу вспомнить ни одного прецедента, чтобы Россию возглавили правители подчинённых ей государств. Вот чтобы русские их возглавили — такое бывало.