Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 669951 times)

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11580 on: 03 January 2024, 21:32:15 »
  • 0
  • 0
у нас явно отличаются определения слова «обычно» или вы запутинцев (и сочувствующих) выносите за пределы множества «человеки»?

Там нету точки у меня. Я говорю, что - по моему мнению - обычно человек назначает одну действующую сторону главным виновником (будь то РФ или США/НАТО/Украина) и не делит вину между ними поровну, т. е. не уравнивает.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29155
  • Карма: +4330/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11581 on: 03 January 2024, 21:53:20 »
  • 1
  • 0
Я говорю, что - по моему мнению - обычно человек назначает одну действующую сторону главным виновником (будь то РФ или США/НАТО/Украина) и не делит вину между ними поровну, т. е. не уравнивает.
И таким образом побеждает.
Борьба крестьян маленькой мексиканской деревни с местными бандитами. Весь мир сейчас — эта мексиканская деревня. Крестьяне, кстати, победили.
И одна из причин победы — они слишком много не думали. Взяли в руки мачете и дробовики, которыми обычно отстреливались от волков, и пошли на злодеев, они не думали о тяжёлом детстве злодеев, о том, как им трудно живётся, о том, сколько после гибели бандитов останется вдов и сирот.
https://www.bbc.com/russian/articles/cv2enpx2n13o

Они просто уничтожили банду.

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3915
  • Карма: +278/-144
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11582 on: 03 January 2024, 22:08:40 »
  • 0
  • 0
Я думаю, почему Запад не совсем правильно обвинять в провоцировании и попустительстве, это потому что на сегодня в международных отношениях всё не как в отношениях между жителями одного государства. И Запад просто действовал в своих интересах. Германия неплохо развила свою экономику на относительно дешевом сырье с Востока. И до сих пор непосредственно Западу ничего не угрожало. А вступаться за другие, незападные государства это большой и очень неоднозначный вопрос. Должны ли европейские солдаты, солдаты НАТы гибнуть, защищая не-западные страны, не-члены альянса? А если должны, то какие еще страны должен защищать Запад? Например, Украину он защищать должен а африканцев, азиатов и мусульман - нет? Тогда это чистый расизм и дискриминация, на Западе так не принято. В общем, всё сложно...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29155
  • Карма: +4330/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11583 on: 03 January 2024, 22:15:02 »
  • 0
  • 0
И Запад просто действовал в своих интересах. Германия неплохо развила свою экономику на относительно дешевом сырье с Востока.
Так вот вопрос: это было в интересах Германии, или в шкурном интересе некоторых политических элит Германии?

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11584 on: 03 January 2024, 23:34:29 »
  • 0
  • 0
Я думаю, почему Запад не совсем правильно обвинять в провоцировании и попустительстве, это потому что на сегодня в международных отношениях всё не как в отношениях между жителями одного государства. И Запад просто действовал в своих интересах.

Допустим, Европе выгодно покупать газ. Но при этом восточный партнёр наглеет, становится более агрессивным, а деньги вполне может пускать на вооружённые силы. То есть с сырьём вроде всё норм, но дестабилизация нарастает. Может, надо принимать во внимание и несиюминутные интересы?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20570
  • Карма: +566/-5996
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11585 on: 03 January 2024, 23:55:35 »
  • 0
  • 2
Обычно человек сразу скажет, что виновата РФ.
у нас явно отличаются определения слова «обычно» или вы запутинцев (и сочувствующих) выносите за пределы множества «человеки»? :-\ ??? Далеко за примерами ходить не надо, вон вчера тов. питоненко нес ахинею про то, что виновата-де Украина, потому что она - «антирусский мир». Вы его человеком не считаете? и не надо мне говорить, что он - один такой.
И чего я не так сказал? Украина имела договор о дружбе, а проводила политику уничтожения всего русского. Я понимаю, что у здешней публики иначе и нельзя, но в международных отношениях так не принято.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-343
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11586 on: 03 January 2024, 23:57:23 »
  • 0
  • 0

Допустим, Европе выгодно покупать газ. Но при этом восточный партнёр наглеет, становится более агрессивным, а деньги вполне может пускать на вооружённые силы. То есть с сырьём вроде всё норм, но дестабилизация нарастает. Может, надо принимать во внимание и несиюминутные интересы?
Квас, задним числом все умные. Я вполне верю, что западные политики искренне, хотя и наивно, верили, что пу будет бряцать до определенной черты, но которую он не перешагнет. Откуда им могло прийти в голову, что он спустит в унитаз все экономические достижения 20 лет за один миг славы? Они бы ничего такого самоубийственного не сделали бы - вот по себе и моделировали. У меня нет оснований не верить сообщениям, что фрау Меркель была в полном ахуе, когда ей сообщили о том, что мордор бомбит Украину

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-343
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11587 on: 04 January 2024, 00:01:16 »
  • 2
  • 0
И чего я не так сказал? Украина имела договор о дружбе, а проводила политику уничтожения всего русского. Я понимаю, что у здешней публики иначе и нельзя, но в международных отношениях так не принято.
да-да, заодно расскажите о том, как в «международных отношениях», которыми вы любите размахивать, сразу после дорожного кодекса ЕС, страна-гарантор (!) территориальной целостности нападает на ту же, границы которой она гарантировала, с целью оттяпать территорию (!!) А мы все послушаем и поржем :pop:

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20570
  • Карма: +566/-5996
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11588 on: 04 January 2024, 00:03:59 »
  • 0
  • 1
Границы Украины были частью пакета договоров с Россией. Вне их ее существование смысл утратило.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-343
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11589 on: 04 January 2024, 01:16:03 »
  • 0
  • 0
Границы Украины были частью пакета договоров с Россией. Вне их ее существование смысл утратило.
для особо тупых: договор был о вывозе атомного оружия :negozhe: бомбочку верните :stop:

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11590 on: 04 January 2024, 01:28:51 »
  • 1
  • 0
Насчёт того, что кровь на руках Романа я имел в виду, что Роман, как минимум, в Интернете очень активно поддерживает агрессивные вещи, способные оборачиваться такими бедами. Но я, конечно, переборщил и был неправ, за что прошу прощения у Вас, Роман. Извините.

Насчёт остального. Я не вижу смысла что-то подробно пояснять, если меня вообще не читают. Зачем? Роман мне постоянно ну или часто приписывает, что я какие-то талмуды писал про вину Украины и уравнивал стороны, хотя я ни разу этого не делал и уже давно четко сказал, кого считаю основным виновником трагедии. Я лишь сказал, что вижу тех, кто этому дополнительно поспособствовал. Не более того. И это надо отдельно разбирать, что никак не влияет на величину вины виеовника, извините за тавтологию. Но я ведь все это подробно говорил много раз. Не значит, что со мной надо соглашаться. Однако сам факт сказанного игнорируется. Или извращается, как, например, когда Владимир сказал, что кто-то выбирает сторону агрессора, а кто-то - сторону жертвы агрессии. Я, говоря о сторонах, совсем не это имел в виду.

Я думаю, что сказал достаточно, чтобы быть правильно понятым. Если это не помогает, и собеседники видят на твоём месте чучело, то этот разговор не нужен никому.

Эмоций было многовато, да, извините. И ещё раз прошу прощения за выпад в Ваш адрес, Роман.

Всем до свидания.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-343
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11591 on: 04 January 2024, 01:40:22 »
  • 0
  • 1
Какой инфантильный эгоцентризм :fp «я сказал, меня не поняли…» Да какая разница, кто чего сказал, и как кого поняли, как будто это как-то влияет на тот кошмар, который творится на Украине? Поскромнее надо быть и реалистичнее оценивать свое (не)влияние на ход истории.

з.ы. А талмуды про #нифсеодназначно можно процитировать, и про то, что Украина и того не сделала, и сего - в интернете все сохранилось, только зачем мне на это гробить время? оно того не стоит

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3472
  • Карма: +788/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11592 on: 04 January 2024, 04:04:34 »
  • 0
  • 0
. Или извращается, как, например, когда Владимир сказал, что кто-то выбирает сторону агрессора, а кто-то - сторону жертвы агрессии. Я, говоря о сторонах, совсем не это имел в виду.
ви саме це і сказали
прирівнявши тих хто за українців з зетниками - только с протіваположним знаком
але українці нікого не окупували і не анексували
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3472
  • Карма: +788/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11593 on: 04 January 2024, 04:25:06 »
  • 0
  • 0
Quote
И часть жителей Донбасса в остальной Украине и правда не хотели слышать и оскорбляли просто за их мнение.
угу
особливо при януковичі
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #11594 on: 04 January 2024, 05:25:36 »
  • 1
  • 0
а вот это - просто наглая, беспардонная МЕРЗОСТЬ :q( :q( :q( если для этого подленького ферштеера знак равенства между теми, кто оправдывает войну и её поддерживает и теми, кто её осуждает - О ЧЕМ С НИМ ЕЩЕ ГОВОРИТЬ?????
Вроде никакого знака равенства и не было со стороны ФО. Однако и вы учтите, что осуждение неправой стороны в войне - не индульгенция для любых людоедских взглядов и высказываний по другим вопросам, или для намеренного разжигания ненависти. Мухи отдельно, котлеты отдельно. А разжигание ненависти не способствует приближению конца войны, и только помогает пропаганде агрессора. Впрочем, конечно, бессмысленно уже который раз повторять это вам...