Author Topic: Фейсконтроль на некоторых форумах  (Read 32776 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #60 on: 27 June 2022, 12:13:18 »
  • 0
  • 0
А Мнаше-то тут при чём  :o Известные решения принимались единолично небородатым создателем, и он даже с Мнаше толком не советовался. Мнаше только давал пояснения по его решениям.
А при чем тут решения? Мнаше - главный вдохновитель атмосферы позднего ЛФ. Вот почему-то весь форум должен был знать, как он разводился с первой и желал вторую жену и в каких местах, сколько у него алиментов, как он ходит без трусов, смотрит на ляжки сотрудниц на работе, лечит детей от глистов, снова разводится со второй и мирится, все это густо сдобренное эзотерикой и цитатами из Торы. Да, я забыла, у него в сперме бесы!
Когда я была модератором, Мнаше активно протестовал против переноса эзотерического бреда некого гуру в псевду. В итоге всех, кто был против засилия этого высококультурного контента и/или прикалывался над Мнаше, спорил с ним, ушли или были забанены.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #61 on: 27 June 2022, 12:14:02 »
  • 0
  • 0
Или вы, фантаст, до сих пор злитесь на Мнаше из-за бана Иги? Вам здесь её мало?
При чем тут я? Мнаше создал условия, что "ушли" всех лингвистов.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29410
  • Карма: +4362/-85
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #62 on: 27 June 2022, 12:18:56 »
  • 0
  • 0
Да, я забыла, у него в сперме бесы!
:o  :lol:

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4982
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #63 on: 27 June 2022, 12:22:42 »
  • 0
  • 0
А почему эзотерика должна быть в псевдонауке? Она вроде как на научность не претендует, это совершенно параллельная сфера.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #64 on: 27 June 2022, 12:25:51 »
  • 0
  • 0
С речами Пескова не особо знаком, в наших новостях больше Лавров проскакивает, но предположу, что Мнаше позволяет себе больше критики.
Просто Песков тоже ничего не решает, он только комментирует решения Пу. Вы описали Мнаше такими же словами

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #65 on: 27 June 2022, 12:26:33 »
  • 0
  • 0
А почему эзотерика должна быть в псевдонауке? Она вроде как на научность не претендует, это совершенно параллельная сфера.
Конкретно вот эти эзотерическо-лингвистические построения? https://astrolingua.ru

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #66 on: 27 June 2022, 12:29:13 »
  • 0
  • 0
Да, я забыла, у него в сперме бесы!
Шедеврально  :)) Ведь умеете, когда хотите  :kiss:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29410
  • Карма: +4362/-85
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #67 on: 27 June 2022, 12:30:23 »
  • 0
  • 0
https://astrolingua.ru
А, это тот самый В. Веташ. Помню, какую пургу он нёс на ЛФ.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #68 on: 27 June 2022, 12:32:02 »
  • 0
  • 0
А, это тот самый В. Веташ. Помню, какую пургу он нёс на ЛФ.
Ему надо предложить на Новобазар, хорошо впишется среди тем «Каши», «Что я съел» и «Кого бы еще забанить»  ;D

Offline Awwal

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 131
  • Карма: +29/-25
    • View Profile
    • НоваЛингва
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #69 on: 27 June 2022, 13:23:50 »
  • 0
  • 0
А при чем тут решения? Мнаше - главный вдохновитель атмосферы позднего ЛФ.
Насколько понимаю, все принципиальные решения 2011-2012 гг. принадлежали опять-таки РавонаМ-у, и многие из них я даже не могу назвать неверными.  :dunno:
Мнаше допустил несколько тактических ошибок, конечно, которые достаточно неблагоприятно сказались на форуме.  Но вешать на него целиком радикальный рост доли общения на свободные темы в ущерб лингвистике абсурдно. Это был объективный тренд, возникший по объективным причинам. Наши ошибки его местами существенно усугубили (всё-таки при определенных раскладах Улья могло не состояться, со всеми вытекающими), но они не были его первопричиной. Стабильно существовать в том же формате, в каком он существовал во второй половине 2000-х, Лингвофорум в любом случае не мог, а если бы администрация последовала требованиям радикально настроенной лингвистической публики, то на выходе к концу 2010-х мы получили бы, вероятнее всего, картину, аналогичную Улью, и вряд ли кто  бы то ни было был бы этому рад. Переть против объективных тенденций бессмысленно, лучше пытаться их использовать. И если абстрагироваться от ошибок, то проводившаяся политика позволила Лингвофоруму дотянуть до 2022 г. пусть не в лучшей форме, но во вполне живом состоянии, чего нельзя сказать о почти всех его конкурентах на тот момент. (Аплайнер в 2019 г. удачно натолкнулся на идею Лингвополитики, но в этой идее оказались одновременно диалектически заложены как высокий потенциал жизнеспособности, так и практическая невозможность превзойти собственно ЛФ.).
Пока что из интересного на форуме только таджикский, но он тонет в море «что я съел», «погода за окном» и «кого бы нам ещё забанить»
Ну если вы принципиально не в состоянии игнорировать погоду за окном и заниматься тем, что вам интересно, то, боюсь, придётся вам оставаться на Лингвополитике.  :'(
Понятно, что стремления некоторых в принципе невозможно удовлетворить в этой физической Вселенной. Что поделать.
Кто будет выискивать врагов, найдет врагов.
Кто будет выискивать друзей, найдет друзей.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #70 on: 27 June 2022, 13:42:32 »
  • 0
  • 0
Quote
боюсь, придётся вам оставаться на Лингвополитике. 
И чем вызван ваш страх?  :) Не робейте так

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4055
  • Карма: +334/-275
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #71 on: 27 June 2022, 13:55:00 »
  • 0
  • 0
Говорят, что до появления на ЛФ баннера от равонама, на ЛФ начиналось Z-бесие. Сколько из участников нового форума не есть Z-бесами?
Off
Читаю и думаю: по-любому где-то в польской глубинке должен быть посёлок Zbieś. :)
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #72 on: 27 June 2022, 14:09:10 »
  • 0
  • 0
Или вы, фантаст, до сих пор злитесь на Мнаше из-за бана Иги?
Марго еще обижал.
Вам здесь её мало?
Мало. К тому же, здесь она меня ингорирует совершенно. Похоже, начиханьки на мну, пущай, мол страдает, алконафт :'(
PS Но в глубине души, очень глубоко, теплится  надежда, что кнопень "Игнор" была нажмата случайно  :'( 

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #73 on: 27 June 2022, 14:10:03 »
  • 1
  • 0
Off
Читаю и думаю: по-любому где-то в польской глубинке должен быть посёлок Zbieś. :)

Деревни нет, а есть фамилия Zbieś и глагол совершенного вида zbiesić się «rozzłościć się» [рассердиться]
« Last Edit: 27 June 2022, 14:12:06 by Pinia »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Фейсконтроль на некоторых форумах
« Reply #74 on: 27 June 2022, 17:30:20 »
  • 0
  • 0
Насколько понимаю, все принципиальные решения 2011-2012 гг. принадлежали опять-таки РавонаМ-у, и многие из них я даже не могу назвать неверными.  :dunno:
Мнаше допустил несколько тактических ошибок, конечно, которые достаточно неблагоприятно сказались на форуме.  Но вешать на него целиком радикальный рост доли общения на свободные темы в ущерб лингвистике абсурдно. Это был объективный тренд, возникший по объективным причинам. Наши ошибки его местами существенно усугубили (всё-таки при определенных раскладах Улья могло не состояться, со всеми вытекающими), но они не были его первопричиной. Стабильно существовать в том же формате, в каком он существовал во второй половине 2000-х, Лингвофорум в любом случае не мог, а если бы администрация последовала требованиям радикально настроенной лингвистической публики, то на выходе к концу 2010-х мы получили бы, вероятнее всего, картину, аналогичную Улью, и вряд ли кто  бы то ни было был бы этому рад. Переть против объективных тенденций бессмысленно, лучше пытаться их использовать. И если абстрагироваться от ошибок, то проводившаяся политика позволила Лингвофоруму дотянуть до 2022 г. пусть не в лучшей форме, но во вполне живом состоянии, чего нельзя сказать о почти всех его конкурентах на тот момент. (Аплайнер в 2019 г. удачно натолкнулся на идею Лингвополитики, но в этой идее оказались одновременно диалектически заложены как высокий потенциал жизнеспособности, так и практическая невозможность превзойти собственно ЛФ.).
Ну если вы принципиально не в состоянии игнорировать погоду за окном и заниматься тем, что вам интересно, то, боюсь, придётся вам оставаться на Лингвополитике.  :'(
Понятно, что стремления некоторых в принципе невозможно удовлетворить в этой физической Вселенной. Что поделать.
Вы оправдываете свое попустительство. Тренд на просто общение не означает, что оно должно быть такого глубокого интеллектуального уровня, какой задавал Мнаше и Ко. Некоторые люди не понимают, что не стоит обсуждать на публичном форуме физиологию в таком ключе. У ФО бачок течет, у Томана вскрытые прыщи воняют, кто как моет Ж и бреет другие места. Откуда возьмутся на этом фоне темы хотя бы сколько-то адекватные? Я не говорю уж про стихи Серебряного века и музыку Чайковского. Хотя его ориентицию, наверное, обсудили бы с радостью.