Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 21027 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile

Мне кажется, или в этих двух цитатах написано одно и то же?
не одно и тоже, он утверждал, что из-за того, что между Эквадором и мордоров безвизовый режим (а причем тут вообще туризм? :fp), то можно нашаром приехать и получать ВНЖ :fp :fp :fp и еще с пеной у рта доказывал, что нет связи между его браком и ВНЖ  :fp :fp я такого невежества давно не видел

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2998
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Может быть некоторая путаница в понятиях. То, что в Сербии скажем называют временным ВНЖ русскоязычные (там он называется привремени боравак), это то, что в РФ называется РВП (разрешение на временное пребывание). В Казахстане кстати никаких официальных особых требований к получению ВНЖ (настоящего) нет, но его обычно не дают если нет РВП или не было гражданства/не родился в КазССР.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-176
    • View Profile
не одно и тоже, он утверждал, что из-за того, что между Эквадором и мордоров безвизовый режим (а причем тут вообще туризм? :fp), то можно нашаром приехать и получать ВНЖ
В приведённых мной цитатах не было ни слова про ВНЖ.
Только про пребывание без визы и обязательное получение визы после окончания срока безвизового пребывания.

Повторяю вопрос.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
не одно и тоже, он утверждал, что из-за того, что между Эквадором и мордоров безвизовый режим (а причем тут вообще туризм? :fp), то можно нашаром приехать и получать ВНЖ :fp :fp :fp и еще с пеной у рта доказывал, что нет связи между его браком и ВНЖ  :fp :fp я такого невежества давно не видел
Где я такое писал про нашаром приехать отсутствие связи между браком и ВНЖ? :o

Брехать не надо. ::)
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
нет, не так. Не надо ставить телегу поперек лошади: если нет законного основания для получения ВНЖ на концептуальном уровне, то и бумажке взяться неоткуда :negozhe: Насколько мне известно, нет ниодной вменяемой страны мира, куда можно приехать совершенно беспричинно и надеяться получить ВНЖ. Если ты не официальный беженец/ супруг и/или восстанавливающий гражданство по корням/ суперспециалист по спецпрограмме (вроде синей карты в ЕС)/ крупный инвестор по спецпрограмме - хрен тебя кто ждет и хрен тебе чего выдадут и никакие горы бумаг этого не изменят.
Я въехал в Эквадор на законных основаниях, как обычный иностранный гражданин, и документы на ВНЖ я подавал на общих основаниях. Мне точно также необходимо было предоставить справку об отсутствии судимости. А теперь представьте, что какой-то вонючий гобино настучал бы в СК о моих сообщениях на форуме и он в свойственной ему манере возбудился, соответственно справку мне не выдали бы и документы на ВНЖ я подать не смог бы. Что делать в таком случае? Давайте, скажите мне что сам виноват, что писал здесь. ::)

Теперь понятно, что дело не в том, что кто-то кому-то "должен", а в том, что ты обычные вещи в общем порядке не сможешь сделать и никому ничего не докажешь?
Не надо всё с ног на голову переворачивать. :no: Я в въехал в страну по безвизовому режиму, и на ВНЖ я имею полное право как супруг гражданки страны пребывания. Всё прочее - бред сивой кобылы, который я не писал. И я просто привёл пример какие сложности может создать государство в связи с гипотетическим политическим преследованием. Для супругов граждан тоже есть регламент подачи заявки документов на ВНЖ, а не автоматическое "на, держи".
А то что я где-то написал, что можно приехать куда угодно и просто так запросить ВНЖ - наглый пиздёж, нигде я такого не писал.
« Last Edit: 21 February 2024, 18:29:37 by cetsalcoatle »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Фраза «я получал ВНЖ на общих основаниях» - бред сивой кобылы, потому что нет и никогда не было никаких «общих оснований», так как далеко не каждый (если не сказать: только один на миллион) приехавший в Эквадор является законным супругом эквадорянки. Всё, кецаль, ты меня утомил, если ты таких элементарных вещей не понимаешь

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20577
  • Карма: +569/-6002
  • Gender: Male
    • View Profile
Тут была фраза про не может даже просить.
Просить все могут.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Тут была фраза про не может даже просить.
Просить все могут.
если нет законного основания - нет, не могут, об этом весь спор :negozhe:

по ходу кецаль не понимает разницы между «в общем порядке» и «на общих основаниях» ;D

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
нет, не так. Не надо ставить телегу поперек лошади: если нет законного основания для получения ВНЖ на концептуальном уровне, то и бумажке взяться неоткуда :negozhe:
Я это и написал, вы ломитесь в открытую дверь. Документы являются подтверждением законных оснований. Поэтому закон об иммиграции перечисляет именно список документов - иначе как чиновник может понять, что основания соблюдены?

Насколько мне известно, нет ниодной вменяемой страны мира, куда можно приехать совершенно беспричинно и надеяться получить ВНЖ. Если ты не официальный беженец/ супруг и/или восстанавливающий гражданство по корням/ суперспециалист по спецпрограмме (вроде синей карты в ЕС)/ крупный инвестор по спецпрограмме - хрен тебя кто ждет и хрен тебе чего выдадут и никакие горы бумаг этого не изменят.

Достаточно легально жить и работать в стране некоторое время. В случае Эквадора - 21 месяц, как вам показали. Жениться и выходить замуж не требуется.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Достаточно легально жить и работать в стране некоторое время. В случае Эквадора - 21 месяц, как вам показали. Жениться и выходить замуж не требуется.
вы пишете бред, уж извините. Объясните, как можно легально работать 21 месяц въехав на правах туриста? В испанском законодательстве тоже норма, что надо «легально работать 24 месяца», только откуда они возьмутся без начальной рабочей визы?
« Last Edit: 21 February 2024, 10:49:32 by Euskaldun »

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4332/-85
    • View Profile
вы пишите бред, уж извините. Объясните, как можно легально работать 21 месяц въехав на правах туриста? В испанском законодательстве тоже норма, что надо «легально работать 24 месяца», только откуда они возьмутся без начальной рабочей визы?
Не знаю как в Эквадоре, но в Грузии нет никакой рабочей визы. Можно работать и вполне официально, будучи туристом.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-176
    • View Profile
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Не знаю как в Эквадоре, но в Грузии нет никакой рабочей визы. Можно работать и вполне официально, будучи туристом.
возможно, это - грузинская специфика, ни в одной развитой стране такое не прокатит

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Зачем?
по незнанию? я работаю в международной компании, где работают несколько сот иностранцев, я уже таких историй наслушался - даже если у тебя все разрешения «в порядке» у людей куча бюрократических проблем. Людей без разрешения работать в Испании вообще не рассматривают в качестве кандидатов :negozhe:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Не знаю как в Эквадоре, но в Грузии нет никакой рабочей визы. Можно работать и вполне официально, будучи туристом.
однако:
Quote
Foreign nationals who want to work in Georgia will need to obtain a long-term visa, which functions as a work permit and also allows the holder to get a residence permit after arriving in Georgia.