Author Topic: Гражданство и идентичность  (Read 8487 times)

Offline Leo

  • Posts: 18980
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #105 on: 13 December 2022, 02:26:14 »
  • 0
  • 0

Сподіваюсь, Одеса має змогу дістатися консульства чи посольства України у Казахстані. Думається мені, поновити громадянство трохи легше, аніж набути його з нуля.
Ми не знаємо які проблеми у цієї людини, щоб така проста намагатися їх вирішити. Думаю, що насамперед він, як і будь-яка звичайна людина, захоче возз'єднатися зі своєю родиною

Offline Leo

  • Posts: 18980
  • Карма: +594/-3395
    • View Profile
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #106 on: 13 December 2022, 02:28:50 »
  • 0
  • 0
Звется мобілізація. :uo: Нечасткова і безкінечна.
з вогню метнутися в пламені це не найкращий вихід. ліпше пересидіти в якійсь більш спокійній третій країні

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2450
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #107 on: 13 December 2022, 02:30:52 »
  • 0
  • 0
Та я й не пропонував їхати в Україну. Щось Вас думкою все не туди заносить.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #108 on: 13 December 2022, 09:25:25 »
  • 0
  • 0
Від московського громадянства хай відмовиться.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3937
  • Карма: +285/-145
    • View Profile
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #109 on: 13 December 2022, 09:59:45 »
  • 0
  • 0
Общество хочет хранить свою комфортную среду. Хотите в эту среду? Будьте добры, докажите, что готовы ее поддерживать, и что не являетесь угрозой ей.
Представители, но не концепция.
Вот только ваше доказательство будет не более чем формальностью или актёрской игрой и лучше всего она будет получаться у т. н. Sleeper Agent которые за деньги ФСБ сыграют вам отличную пьесу.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29565
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #110 on: 13 December 2022, 12:02:59 »
  • 0
  • 0
Вот только ваше доказательство будет не более чем формальностью или актёрской игрой и лучше всего она будет получаться у т. н. Sleeper Agent которые за деньги ФСБ сыграют вам отличную пьесу.
не понял, развиньте мысль :dunno:

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #111 on: 13 December 2022, 12:26:32 »
  • 0
  • 0
Кстати, да: я бы тоже хотел понять товарища.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #112 on: 13 December 2022, 14:09:27 »
  • 0
  • 0
з вогню метнутися в пламені це не найкращий вихід. ліпше пересидіти в якійсь більш спокійній третій країні
У роки Другої світової війни близько 120 000 німців відмовилися воювати в гітлерівському вермахті, 14 000 з них були страчені.
В Ерфурті стоїть пам'ятник Невідомому дезертиру, на якому цитата з Гюнтера Ейха: «Будь піском, а не олією у світовому механізмі зла».
Як видно, росіяни на таке не спроможні.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3937
  • Карма: +285/-145
    • View Profile
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #113 on: 13 December 2022, 15:26:45 »
  • 0
  • 0
не понял, развиньте мысль :dunno:
так почитайте что написал DarkMax - что мигранты должны доказать свою безопасность для новой Родины и приверженность её ценностям. И как это сделать?
Botho Lukas Chor!!!

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1835
  • Карма: +451/-39
    • View Profile
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #114 on: 13 December 2022, 15:34:41 »
  • 1
  • 0
У роки Другої світової війни близько 120 000 німців відмовилися воювати в гітлерівському вермахті, 14 000 з них були страчені.
В Ерфурті стоїть пам'ятник Невідомому дезертиру, на якому цитата з Гюнтера Ейха: «Будь піском, а не олією у світовому механізмі зла».
Як видно, росіяни на таке не спроможні.
Огромное количество россиян уже тем или иным образом проявило свой отказ воевать. Небольшая часть сделала это в виде прямого отказа.

В то же время зло бывает разным. Можно пиичинить зло своей гибелью или потерей на долгое время родным, детям, другим зависящим от человека людям. Потому он может стремиться не только не воевать, но и избежать казни или длительного/пожизненного тюремного заключения, и, следовательно, будет уходить от участия в войне иным образом.
« Last Edit: 13 December 2022, 15:37:34 by From_Omsk »

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1835
  • Карма: +451/-39
    • View Profile
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #115 on: 13 December 2022, 15:39:57 »
  • 2
  • 0
не понял, развиньте мысль :dunno:
Я думаю, Чайник имел в виду, что те способы доказательства своей безопасности для общества данного государства и приверженности его ценностям, которые предлагаются сейчас в большинстве государств при принятии в гражданство, являются фикцией, причем эту проверку легче всего могут пройти как раз таки люди с негативными намерениями. Не говоря уж о том, что проверить подобные вещи вообще очень сложно.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29565
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #116 on: 13 December 2022, 15:48:40 »
  • 0
  • 0
так почитайте что написал DarkMax - что мигранты должны доказать свою безопасность для новой Родины и приверженность её ценностям. И как это сделать?
не вступая в террористические организации, не? :pop:

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2450
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #117 on: 13 December 2022, 15:50:05 »
  • 0
  • 0
У роки Другої світової війни близько 120 000 німців відмовилися воювати в гітлерівському вермахті, 14 000 з них були страчені.
В Ерфурті стоїть пам'ятник Невідомому дезертиру, на якому цитата з Гюнтера Ейха: «Будь піском, а не олією у світовому механізмі зла».
Як видно, росіяни на таке не спроможні.
Нам аби солдатів ворожих було менше. Однаково, чи вони тікають з Росії, чи захлинаються у власному блювотинні (нещодавно про такий випадок писали), чи стріляють воєнкомів і йдуть у тюрму.
На повалення режиму в РФ в Україні з весни ніхто не розраховує.
« Last Edit: 13 December 2022, 16:03:21 by DarkMax »
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29565
  • Карма: +4087/-346
    • View Profile
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #118 on: 13 December 2022, 15:52:04 »
  • 0
  • 0
Я думаю, Чайник имел в виду, что те способы доказательства своей безопасности для общества данного государства и приверженности его ценностям, которые предлагаются сейчас в большинстве государств при принятии в гражданство, являются фикцией, причем эту проверку легче всего могут пройти как раз таки люди с негативными намерениями. Не говоря уж о том, что проверить подобные вещи вообще очень сложно.
Это вам так кажется. На самом же деле новые граждане дают присягу на все эти темы, и нет, она не является пустой бумажкой, потому что нарушение присяги является потом юридическим основанием для лишения гражданства и пинка под зад. Ситуация мало отличается от условного срока, только еще и пожизненного. А как вы хотели? Гражданство другой страны - это привилегия, которую можно и отозвать :negozhe:

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2450
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Гражданство и идентичность
« Reply #119 on: 13 December 2022, 15:58:18 »
  • 0
  • 0
Я думаю, Чайник имел в виду, что те способы доказательства своей безопасности для общества данного государства и приверженности его ценностям, которые предлагаются сейчас в большинстве государств при принятии в гражданство, являются фикцией, причем эту проверку легче всего могут пройти как раз таки люди с негативными намерениями. Не говоря уж о том, что проверить подобные вещи вообще очень сложно.
Правильно зауважив, але засланців статистично мізерія. Ну, і на практиці ніщо не досконале.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".