Страны мира > Америка

Технологическое отставание США

<< < (2/3) > >>

Euskaldun:
Я кстати, прекрасно помню, так как был во Франции во время террористического акта 9/11 - т.е. это было 20 лет назад. Уже тогда (!) во Франции не принимали карты с магнитной полоской и требовали вводить пин-код. А в Америке 20 лет спустя (!) не то что магнитная полоска, они до сих пор на механических ПОСах работают, это - каменный век в платежных технологиях

pitonenko:
:) Раньше, помню, если в магазине потухал свет, кассирша доставала рукоять кассового аппарата и обслуживала.

Euskaldun:

--- Quote from: pitonenko on 25 December 2021, 19:20:13 ---:) Раньше, помню, если в магазине потухал свет, кассирша доставала рукоять кассового аппарата и обслуживала.

--- End quote ---
пока не было НДС, то то, что она накручивала на кассе, было ее личным делом. Теперь же ситуация немного другая

pitonenko:

--- Quote from: Gaeilgeoir on 25 December 2021, 19:23:15 ---пока не было НДС, то то, что она накручивала на кассе, было ее личным делом. Теперь же ситуация немного другая

--- End quote ---
Механика и с этим справится.
Не сложнее артиллерийского прицела. :)

Yougi:
Ну да, это выглядит странно, да и небезопасно по нынешним временам - я удивлял в Пхиладельпхии негротакасистов, фотографируя на память их номера, поскольку платёж прямым списанием с карты казался мне несусветной дикостью.
 Но надо иметь в виду, что начали-то они гораздо раньше остальных. А тут известная дилемма - чем раньше начнёшь модернизацию, тем быстрее окажешься с устаревшим оборудованием.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version