Author Topic: Многоходовочка: США обошли Россию по поставкам газа  (Read 2561 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Ложь, что русофобия появилась с началом украинских событий. Роман с ней носится все эти годы по всем форумам. Что поделать с русскоязычным и русскокультурным эмигрантом, который всячески пытается кому-то и себе что-то доказать? Это какая-то личная проблема, ни с какой политикой не связанная.
Этого товарища все уже больше 10 лет знают.
Еще раз дамочка перестаньте вопить о «русофобии», последний раз прошу, а то я вас буду исключительно называть «педовской нацисткой». Опомнитесь, остановитесь!

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Еще раз дамочка перестаньте вопить о «русофобии», последний раз прошу, а то я вас буду исключительно называть «педовской нацисткой». Опомнитесь, остановитесь!
Ну да, Вы европеец, надо называть все эвфемизмами.  :lol:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20577
  • Карма: +569/-6002
  • Gender: Male
    • View Profile
Специалисты говорят.
Я как не специалист, считаю, что вообще нельзя иметь дело с партнером, который забирает насос, а потом что-то от него требует. Это абсурд.
Кстати, а что там с контрактными обязательствами? Разве можно планировать отказ от потребления, если есть обязательство  купить? Ну темный я человек. Не понимаю игр без правил.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Ну да, Вы европеец, надо называть все эвфемизмами.  :lol:
А вы азиатка? Хорошо, будем знать. Я вас по-хорошему прошу перестать разбрасываться ярлыками, значения которых вы, очевидно, не понимаете. Вам ещё раз повторить, чтобы вы поняли? А то у вас трудности с пониманием с одного раза

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20577
  • Карма: +569/-6002
  • Gender: Male
    • View Profile
И еще не понимаю этой европейской радости от происходящего. Если Россия уменьшила подачу, то и превзойти ее труда не составит. :)
Разве в сумме газа больше стало?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Специалисты говорят.
Я как не специалист, считаю, что вообще нельзя иметь дело с партнером, который забирает насос, а потом что-то от него требует. Это абсурд.
Кстати, а что там с контрактными обязательствами? Разве можно планировать отказ от потребления, если есть обязательство  купить? Ну темный я человек. Не понимаю игр без правил.
ну как бы тут 3 стороны: Россия, потребитель Германия, а обслуживание-ремонт Канада. Я понимаю, что для многих россиян нет никакой разницы, всё это - «ненавистный Запад», но Германия реально не может приказать Канаде вернуть турбину, она может только попросить, но Канада не обязана соглашаться.

А насчет отказа - я не читал договора, вряд ли кто-то на форуме видел их вживую, но из дискуссий в СМИ складывается впечатление, что речь идет не об «отказе», а непродлении после истечения, что юридически абсолютно другое явление.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
И еще не понимаю этой европейской радости от происходящего. Если Россия уменьшила подачу, то и превзойти ее труда не составит. :)
Разве в сумме газа больше стало?
нет никакой «радости», есть может некоторое злорадство, что очередная попытка наногения нагнуть Европу провалилась.

И вы невнимательно читали, речь идет не о том, чтобы «превзойти» (к чему эта детская фаллометрия?), а о том что идет замещение российского газа на премиальном европейском рынке. Газпром просто уходят оттуда. И не надо про «мы пойдем в Китай», в Азии цены в несколько раз ниже. То что Путин делает с газом - это классическое «назло Западу отморожу уши». Неслучайно государство не разрешило Газпрому платить дивиденды, так как намечается голодная диета с китайскими ценами. Денег нет, но вы держитесь (с)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20577
  • Карма: +569/-6002
  • Gender: Male
    • View Profile
Так понимаю, что в случае с затяжки с ремонтом фирма обязана предоставить другое оборудование. А она германская.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Так понимаю, что в случае с затяжки с ремонтом фирма обязана предоставить другое оборудование. А она германская.
ну этого я не знаю, но не сомневаюсь, что немцы читают контракты, которые они прдписывают  :)

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Кстати, а что там с контрактными обязательствами? Разве можно планировать отказ от потребления, если есть обязательство  купить?

Ведь Польше и Болгарии отказали в поставках газа, потому что по договору они хотели продолжать платить в долларах, а не в рублях.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20577
  • Карма: +569/-6002
  • Gender: Male
    • View Profile
И еще не понимаю этой европейской радости от происходящего. Если Россия уменьшила подачу, то и превзойти ее труда не составит. :)
Разве в сумме газа больше стало?
нет никакой «радости», есть может некоторое злорадство, что очередная попытка наногения нагнуть Европу провалилась.

И вы невнимательно читали, речь идет не о том, чтобы «превзойти» (к чему эта детская фаллометрия?), а о том что идет замещение российского газа на премиальном европейском рынке. Газпром просто уходят оттуда. И не надо про «мы пойдем в Китай», в Азии цены в несколько раз ниже. То что Путин делает с газом - это классическое «назло Западу отморожу уши». Неслучайно государство не разрешило Газпрому платить дивиденды, так как намечается голодная диета с китайскими ценами. Денег нет, но вы держитесь (с)
Что значит нагнуть? Европе на долгострочный период предлагались поставки по низким ценам, привязанным только к нефти, но по калориям это гораздо выгоднее, нежели нефть. Но такое ей не надо, получается. Фаллометрия ни при чем, Америка не российские поставки не компенсирует, только и всего.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-176
    • View Profile
в случае с затяжки с ремонтом фирма обязана предоставить другое оборудование
Это имеет смысл, когда оборудование стандартное. А там немножко уникальное и сделанное чуть ли не по отдельному заказу.
Это как любят в госзакупках писать: «У единственного производителя».
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20577
  • Карма: +569/-6002
  • Gender: Male
    • View Profile
Кстати, а что там с контрактными обязательствами? Разве можно планировать отказ от потребления, если есть обязательство  купить?

Ведь Польше и Болгарии отказали в поставках газа, потому что по договору они хотели продолжать платить в долларах, а не в рублях.
И? Во всяком случае,  выполнить такое никаких трудностей не составляло.
Повторюсь, прекращение сотрудничества просто неизбежно. "Согласие продукт при полном непротивлении сторон".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Что значит нагнуть?
значит, симитировать технологическую проблему и резко сорвать поставки. И смотреть на реакцию. И в этом нет ничего нового, Россия уже устраивала Литве нефтяную блокаду, когда Литва не согласилась продать НПЗ Лукойлу за 1 евро, а продала полякам за 2 млрд. евро. На следующий день произошла «авария» на нефтепроводе «Дружба» и подача нефти было прекращена. Вот это я называю - попыткой нагнуть.

Или эти бесконечные молочные войны с Белоруссией. Только Лука что-то ляпнет, Онищенко сразу же находит и понос, и дизентирию и брюшной тиф в белорусском молоке. «Суженые» помирятся, и глядишь уже молочко слаще халвы. Несолидно так себя вести для страны с такими претензиями.
Quote
Америка не российские поставки не компенсирует, только и всего.
Будем посмотреть. Если кончилось гретобесие (а на то похоже), и перезапустят АЭС, то столько газа и не надо будет. Весь рост потребления газа в Европе был из-за зеленого безумия. А сейчас Пу немного вернул европейских политиков на землю и они поняли, что заигрались с газом. Every cloud has a silver lining.  :)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29164
  • Карма: +4332/-85
    • View Profile
И? Во всяком случае,  выполнить такое никаких трудностей не составляло.
Вы считаете, что рубли можно взять где угодно? Редкая птица долетит Редкий рубль долетит до середины Европы  :)