Страны мира > Средняя Азия

В Кыргызстане и Казахстане не готовы к потоку беженцев?

<< < (2/21) > >>

2Easy:
Видимо проблема из-за того, что россияне бегут транзитом в Петропавловск и оттуда в Астану и чаще Алматы. Это всего три города.

Владимир:

--- Quote from: Euskaldun on 26 September 2022, 13:25:59 --- Я представляю, например, ситуацию на рынке съемного жилья. Вопрос: а местным это надо? они впрягались страдать за россиян?

--- End quote ---
Жильё принадлежит местным, повышение стоимости аренды для них только профит.

Bhudh:
Одну достало, она поставила 400 тыщ тенге (~1,5 зарплаты).
Когда ей блогер позвонил проверить от имени российского беженца, спросила «Чей Крым?».

bvs:

--- Quote from: Euskaldun on 26 September 2022, 13:25:59 ---Мне непонятна постановка вопроса. В Казахстане население 9 млн. Если правда, что въехало 1,5 млн - то как можно быть «готовым» к такому? Я представляю, например, ситуацию на рынке съемного жилья. Вопрос: а местным это надо? они впрягались страдать за россиян?

--- End quote ---
Да нет там столько людей конечно. Их просто негде было бы разместить. И многие едут транзитом.

bvs:

--- Quote from: Владимир on 26 September 2022, 14:40:25 ---Жильё принадлежит местным, повышение стоимости аренды для них только профит.

--- End quote ---
Местные не все живут в собственном жилье. Но цены на аренду рынок выровняет, как уже было в марте, тогда тоже сильно поднимались.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version