Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 20954 times)

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
А как великое множество народу оказалось в Эквадоре, какие у них были законные основания?
См. выше. Например, у РФ с Эквадором двустороннее соглашение о безвизовом пребывании на своих территориях граждан друг друга, РФ с Украиной раньше тоже имели подобное соглашение. После истечения этого срока надо вернуться домой, либо оформлять визу/разрешние на работу и т.д.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
да ну? какие шокирующие новости, как я засну теперь! :lol: а не пришло в голову, что без брака даже не дали бы права просить ВНЖ:stop: :negozhe:
Ещё раз, мы медленно но уверенно будем двигаться к просветлению. 8-)

Я для Вас специально выделю чуть покрупнее требования для ВНЖ для тех, кто в браке не состоит.
https://www.mites.gob.es/es/mundo/consejerias/ecuador/residir/index.htm

Visa Residente permanente – Tiempo de permanencia.
Requisitos:

* Formulario de solicitud
* Certificado de movimiento migratorio (requisito aplicable solo dentro del país).
* Condición migratoria regular (requisito aplicable solo dentro del país).
* Original y copia de pasaporte válido y vigente.
* Certificados de antecedentes penales del Ecuador, para residentes temporales en el Ecuador por dos años. Para los demás casos certificado de antecedentes penales del país de origen o de los lugares donde haya residido los últimos 5 años – apostillado o legalizado.
* No ser considerado una amenaza para el Estado ecuatoriano.
* Acreditar los medios de vida lícitos que permitan la subsistencia de la persona solicitante y de su grupo familiar dependiente.
* Cumplir al menos 21 meses en calidad de residente temporal y presentar la solicitud correspondiente previo al vencimiento de la condición migratoria que ostenta.
Если у Вас проблемы с испанским, то перевожу: "Необходимо не менее 21-го месяца находится в стране в качестве временного резидента (т.е. по визе).

Поэтому если бы я не был женат на гражданке Эквадора, то по истечении 3 месяцев мне нужно было либо выехать из страны, либо к этому сроку подать документы и получить временную визу. После этого только по истечению 21-го месяца можно подавать документы на ВНЖ.
Поскольку я женат на гражданке Эувадора, то для меня не требуется находиться в стране 21 месяц по временной визе, я имею право подать документы сразу. Но это не означает, что мне не нужно подавать документы, точно такой же набор документов как для тех, кто пробыл в стране 21 месяц по временной визе + свидетельство о браке. Помимо этого необходимо пройти собеседование, т.е. подтвердить что брак не фиктивный. Если всё успешно, то платишь пошлины, получаешь постоянную визу и формляешь ID-карту.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
вы и перед израильтянами крутили у виска?
Вот именно, потому что у РФ с Израилем есть двустороннее соглашение о въезде на территорию страны без визы.
А я вообще из аэропорта никуда не собирался выходить, у меня был билет через 4-5 часов. Так что таможенники Израиля поступили как абсолютно больные ублюдки, сославшись на то, что у меня нет визы в Испанию, хотя для пребывания в транзитной зоне аэропрта Барахас она не нужна.

Ещё одни обиженки на совков с синдромом вахтёра. :down:
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Короче, человеку не понимающему, в чем отличие туристической визы от ВНЖ мне сказать нечего :)) :)) :)) и да, остолоп, даже при безвизовом режиме людям, которые приезжают на долгосрочное проживание, нужна виза: учебная, рабочая или виза супруга. Что опять же к вопросу ВНЖ не имеет никакого отношения. Счастливо пребывать в своем воинствующем невежестве, я откланиваюсь :negozhe:

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2997
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Так бежать надо, безо всяких виз, как в Верхний Ларс бежали, потому и называется политическое уБЕЖище.
Предлагаете въезжать нелегально? Те, кто через Верхний Ларс бежали, кстати не имеют права на политическое убежище.

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
[Ещё раз покрутил пальцем у виска]

Короче, человеку не понимающему, в чем отличие туристической визы от ВНЖ мне сказать нечего :)) :)) :)) и да, остолоп, даже при безвизовом режиме людям, которые приезжают на долгосрочное проживание, нужна виза: учебная, рабочая или виза супруга. Что опять же к вопросу ВНЖ не имеет никакого отношения. Счастливо пребывать в своем воинствующем невежестве, я откланиваюсь :negozhe:

[/Ещё раз покрутил пальцем у виска]

Quote from: Литовская пословица
Надежда - мать дураков.
Поэтому надеяться на то, что здравый смысл и факты победят нездоровые ЧСВ и детские травмы не буду.

я откланиваюсь
Ещё раз, пожалуйста - мне понравилось. ;D
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
мало израильтяне денег содрали, но ничё, такого дурака ещё поискать надо, другие заработают ;D

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Предлагаете въезжать нелегально? Те, кто через Верхний Ларс бежали, кстати не имеют права на политическое убежище.
В Грузии гражданин РФ может легально проживать год при наличии загранпаспорта, а за это время стараться получить политическое убежище в третьей стране. Нелегально въезжать через территорию Абхазии и Южной Осетии.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Я вот думаю: какие же всё-таки россиянки глупые! ;D переться на восьмом месяце беременности в Аргентину, рожать в чужой стране, не зная языка, без родных, без поддержки! Кецаля на них не хватает, им же просто надо приехать с «бумажками» - и всё, вуаля - ВНЖ гарантированный, ни тебе беременеть, ни здоровьем рисковать :fp :fp

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
мало израильтяне денег содрали, но ничё, такого дурака ещё поискать надо, другие заработают ;D
Вот ты, урод, своё истинное лицо и показал.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
еще раз для альтернативно одаренных: получение ВНЖ не сводится к собиранию бумажек, сначала надо иметь законное основание, чтобы ходатайствовать о ВНЖ

Мм... Бумажки и законное основание - это одно и то же. Бумажки являются подтверждением законных оснований. Типа, нужно подтвердить, что ты такое-то время законно прожил в стране (бумажка), имеешь постоянное место жительства (бумажка), работаешь и получаешь зарплату (бумажка), платишь налоги (бумажка) и т. п. Совокупность этих законных оснований, выраженная в гербарии бумажек, является достаточной для получения ВНЖ. Дьявол в деталях, то есть под "и т. п." Возможны вот такие казусы, когда один из документов должно выдать родное государство, а оно не даёт. Или вот у беларусов засада, у них теперь нельзя получить новый паспорт за границей, и тогда либо рисковать возвращаться в родные пенаты, либо иметь просроченный основной документ.

Конечно, иммигранту досадно. Но куда деваться, не отказываться же от справок о судимости. Кому нужны лишние уголовники? Вот и получается: если у тебя в своей стране всё нормально, дай справку; а если она тебя угнетает, проси убежище. Или вот беженцам отменили справки: если на вас падают бомбы, справка не нужна.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2997
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
В Грузии гражданин РФ может легально проживать год при наличии загранпаспорта, а за это время стараться получить политическое убежище в третьей стране. Нелегально въезжать через территорию Абхазии и Южной Осетии.
Получить политическое убежище в третьей стране не находясь в ней - это сложно. Формально по правилам ООН человек должен просить политическое убежище в первой безопасной стране. Думаю, чиновники будут именно так и говорить: находитесь в Грузии - там и получайте убежище.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2054/-160
    • View Profile
даже при безвизовом режиме людям, которые приезжают на долгосрочное проживание, нужна виза

по истечении 3 месяцев мне нужно было либо выехать из страны, либо к этому сроку подать документы и получить временную визу

Мне кажется, или в этих двух цитатах написано одно и то же?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Вот выразил ты свой протест, получил по ебалу дубинкой, получил уголовный срок за "экстремизм" и "дискредитацию".
А дальше-то что? С судимостью на нормальную работу в стране уже не возьмут, ВНЖ в другой с стране с судимостью тоже не дадут. Но при этом все вроде как понимают что такие судимости дичь полная и что это гостерроризм и расправы по беспределу за называние вещей своими именами (sic!). Но нет, блять, у тебя обычная судимость как будто ты её получил за настоящее преступление, за настоящий экстремизм и настоящую клевету.

Почему другие государства с этим правительством вообще имеют какие либо дела и признают его и его действия в отношении граждан законными, если всем и так понятно что оно нихера не легитимное и держится только на фальсификациях и репрессиях?
Ну так страны разные есть. В США больше вероятность, что дадут политубежище, чем в Литве.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile

Мм... Бумажки и законное основание - это одно и то же. Бумажки являются подтверждением законных оснований.
нет, не так. Не надо ставить телегу поперек лошади: если нет законного основания для получения ВНЖ на концептуальном уровне, то и бумажке взяться неоткуда :negozhe: Насколько мне известно, нет ниодной вменяемой страны мира, куда можно приехать совершенно беспричинно и надеяться получить ВНЖ. Если ты не официальный беженец/ супруг и/или восстанавливающий гражданство по корням/ суперспециалист по спецпрограмме (вроде синей карты в ЕС)/ крупный инвестор по спецпрограмме - хрен тебя кто ждет и хрен тебе чего выдадут и никакие горы бумаг этого не изменят.