Author Topic: Суть официального российского китаеведения  (Read 14146 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Так и получается что миру что-то дали а сейчас сидят в луже и обречены на вечное переизбрание Трампов  :)
новая итерация старой песни о «главном» - о «загнивающем западе»? самому не смешно? :D :D

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Примеры примитивные. :)
Ну раз вы такой утонченный, ответьте на вопрос: где больше издается актуальных изданий по лингвистике? В США, РФ или КНР?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
А я согласен. Америка в решении своих проблем ходит по кругу уже лет 50-70, одно и то же: школьные шутинги и вообще проблемы с оружием, проблемы с медицинской страховкой, проблемы с расизмом, тема абортов. Думаю что и через сто лет все эти проблемы никуда не денутся, тупик...
В сущности, эти проблемы невозможно решить, так как их существование обусловлено самим форматом существования США. Развитый федерализм, самоуправление и различные свободы имеют свои побочные эффекты.

Offline Juuurgen

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 418
  • Карма: +39/-2
  • Gender: Male
  • 🦂
    • View Profile
Конкретнее, товарищ.
Открываете свой профиль и просмотр своих сообщений. Каждое.
pinigai laimės neatneša, bet be pinigų vis tiek nebus laimės
va tokį va bybį dėjau ant visko

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Так и получается что миру что-то дали а сейчас сидят в луже и обречены на вечное переизбрание Трампов  :)
С вечным переизбранием в луже сидит кто-то другой  :)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
новая итерация старой песни о «главном» - о «загнивающем западе»? самому не смешно? :D :D
Ну мне обидно что в Америке нет нормальных чуваков в качестве кандидатов в президенты. Байден слишком старый, Трамп давно не нравится с момента рекомендации хватать женщину за половые органы. С точки зрения харизмы Обама был неплох но наломал дров  :'(
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
В сущности, эти проблемы невозможно решить, так как их существование обусловлено самим форматом существования США. Развитый федерализм, самоуправление и различные свободы имеют свои побочные эффекты.
Школьные шутинги с федерализмом никак не связаны, кажется что их число можно было бы и подсократить.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Школьные шутинги с федерализмом никак не связаны, кажется что их число можно было бы и подсократить.
Зато с Конституцией США связаны.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Зато с Конституцией США связаны.
Случаи стрельбы в учебных заведениях РФ связаны с конституцией этой страны?
https://www.rbc.ru/photoreport/07/12/2023/5a5c71cd9a79471e68e88dfc

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Случаи стрельбы в учебных заведениях РФ связаны с конституцией этой страны?
https://www.rbc.ru/photoreport/07/12/2023/5a5c71cd9a79471e68e88dfc
Я про Вторую поправку.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Я про Вторую поправку.
Я понимаю, что вы о the right of the people to keep and bear Arms. Но нет однозначной зависимости права ношения оружия с уровнем преступности, есть исследования как подтверждающие эту зависимость, так и опровергающие её. Более того, gun control studies политизированы ещё больше, чем дискуссия об АГП.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Я понимаю, что вы о the right of the people to keep and bear Arms. Но нет однозначной зависимости права ношения оружия с уровнем преступности, есть исследования как подтверждающие эту зависимость, так и опровергающие её. Более того, gun control studies политизированы ещё больше, чем дискуссия об АГП.
Не могу сказать про прямую зависимость, но в явно полицейском государстве с камерами с распознаванием лиц на каждом углу (вроде КНР) этого явно меньше. Это все как раз про выбор между свободой и безопасностью.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Не могу сказать про прямую зависимость, но в явно полицейском государстве с камерами с распознаванием лиц на каждом углу (вроде КНР) этого явно меньше. Это все как раз про выбор между свободой и безопасностью.
Создание полицейского гос-ва в США в ближайшее время маловероятно. Я всего лишь хотел сказать, что преступления с применением легального огнестрельного оружия составляют небольшую часть всех насильственных преступлений, просто о них много говорят.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Ну мне обидно что в Америке нет нормальных чуваков в качестве кандидатов в президенты. Байден слишком старый, Трамп давно не нравится с момента рекомендации хватать женщину за половые органы. С точки зрения харизмы Обама был неплох но наломал дров  :'(
вам не кажется ироничным, что вы по ночам не спите, весь распереживались за судьбу американцев, а кто у вас кого за резиновые попы хватает и в животики целует в собственной стране - вас не интересует? :negozhe: вот мне абсолютно по фигу, кого американцы выберут, я там не живу, мне они интересны не более обезьянок в цирке, для лулзов :lol:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Вот советские люди ко всему интерес проявляли. У себя и за рубежом.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.