Author Topic: Суть официального российского китаеведения  (Read 14216 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29148
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
На Тайване немного другой пиньинь — тунъюн-пиньинь, и мне кажется их нет смысла сранивать т.к. Тайвань в основном хоклоязычный. :dunno:
Был другой до 2009 г., а так пиньинь значит «звукопись», т.е. фонетический алфавит.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Естественно, Китай с населением будет работать. Ну не на США же им ориентироваться. :)
Это всё пиздёж, скрепный мир именно что на США постоянно и ориентируется, тыкая пальцем: "Почему им можно, а нам нет?" ::)
Лучше ориентироваться на США, чем на царскую Россию. :no:

И что плохого в США? Ненавижу амеров, но буду ходить в "Мак", пить "Колу", ездить на "Шевроле", смотреть "Нетфликс", пользоваться "Виндой"? :what?

Речь же о том, на кого ориентироваться. США хорошая страна. Была. Как Кот в сапогах, хороший парень, только его сказка уже сыграна. Китай сам на себя ориентируется, на кого будет Тайвань - посмотрим.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29148
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Речь же о том, на кого ориентироваться. США хорошая страна. Была. Как Кот в сапогах, хороший парень, только его сказка уже сыграна. Китай сам на себя ориентируется, на кого будет Тайвань - посмотрим.
Как-то вы лихо хороните Америку  :) Поверьте, можно написать кучу доводов, согласно которых путенская РФ прекратит своё существование в обозримом будущем.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
 Никого я не хоронил. Речь о том, что Америке предложить нечего. В былые времена она половину продукции мира выпускала. И в социальном плане, при всех богатствах иметь миллионы наркоманов, бездомных, негров на пособии. Ну точно сурковская пропаганда. Я бы на месте тайваьских призадумался.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29148
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Речь о том, что Америке предложить нечего.

Вы свои взгляды на весь мир не распростроняйте.
буду ходить в "Мак", пить "Колу", ездить на "Шевроле", смотреть "Нетфликс", пользоваться "Виндой"

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Примеры примитивные. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29489
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Примеры примитивные. :)
вам нужны утонченные примеры? серьезно? :D :D

Offline Juuurgen

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 418
  • Карма: +39/-2
  • Gender: Male
  • 🦂
    • View Profile
Какой уже другой пиньинь на Тайване нашли?
Или это так чжуинь другим пиньинем назвали?
pinigai laimės neatneša, bet be pinigų vis tiek nebus laimės
va tokį va bybį dėjau ant visko

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3911
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
В случае объединения КНДР и РК коммунистическим элитам хана, поэтому и отказались.
Но это давно стало понятно, когда ЮК обогнала СК в экономическом развитии, лет тридцать назад это уже было ясно а отказались только сейчас.
Botho Lukas Chor!!!

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3911
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Никого я не хоронил. Речь о том, что Америке предложить нечего. В былые времена она половину продукции мира выпускала. И в социальном плане, при всех богатствах иметь миллионы наркоманов, бездомных, негров на пособии.
А я согласен. Америка в решении своих проблем ходит по кругу уже лет 50-70, одно и то же: школьные шутинги и вообще проблемы с оружием, проблемы с медицинской страховкой, проблемы с расизмом, тема абортов. Думаю что и через сто лет все эти проблемы никуда не денутся, тупик...
Botho Lukas Chor!!!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Китаец с раннего детства нацелен на самореализацию. Это видно во всем, начиная с цирка с шахматами и до успехов в математике и космической отрасли. В этом плане они абсолютно счастливые люди. Да, они многое могут и у американцев заимствовать, но по большому счету американцам учить их нечему.
Если исходить из того, что тайваньцы - китайцы тоже...
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29489
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Китаец с раннего детства нацелен на самореализацию.
:fp :fp вы хоть что-то знаете о Китае? :fp :fp :fp

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Что-то знаю. Как говорится, по делам узнаете их.
Прикольная фотка была, две команды-победители всемирной олимпиады по физ-мат, Китай и США. Из серии найти десять отличий. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29489
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Что-то знаю.
очевидно, что недостаточно, раз такую херню пишете. Читните-ка об особенностях китайской педагогики, можете перестанете тиражировать бред о «самореализации» :negozhe:

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3911
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Надо отметить что сейчас в ютубе и тиктоке на русском немало видео где рассказывают о Китае люди, которые там пожили. Я пока не особо смотрел но вроде эти видосы не особо хвалят Китай.
Botho Lukas Chor!!!