Author Topic: Пример жалобы на невыносимость бытия в ЮК  (Read 6363 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
А на ю-з. Англии, как раз возле Лондона, даже есть виноградники.
Сейчас холодно же, а во время климатического оптимума 8-13 вв. виноград выращивали в Шотландии.

Королевская Гавань неслучайно именно там, где она есть :)) :))
В Вестеросе?  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
А Бирмингем тоже не совсем Ливерпуль, не на побережье, и в нём только чуть-чуть побольше дождей.
я был не прав, я про положение Манчестера думал :-[
« Last Edit: 18 January 2024, 10:32:12 by Euskaldun »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Так то же самое говорят и про Германию, там белый доктор немецкого происхождения, особенно из Южной и юго-западной Германии, всяких там Баденов, предложит вам сначала выпить ромашкового чаю, потом пососать мятных леденцов и принять аспирин. И вам придётся очень сильно убеждать его в том что вам нужно ещё какое-то лечение...
Да, рассказывают :) У меня только 3 минуты на пациента. Кранкенкассы платят за пациента только 20 евро в квартал и у меня частный праксис.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Да, рассказывают :) У меня только 3 минуты на пациента. Кранкенкассы платят за пациента только 20 евро в квартал и у меня частный праксис.
я мало что понял но по сведениям из подкаста, Баден это вообще вотчина антиваксеров, любителей народной медицины,гомеопатии и прочей ереси.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
я мало что понял но по сведениям из подкаста, Баден это вообще вотчина антиваксеров, любителей народной медицины,гомеопатии и прочей ереси.
когда антиваксеры и сторонники обмазывания себя куриным пометом рассказывают об «ужасной» системе з/охранения …  :)) :)) :))

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
The median U.S. household income in 2022 was $74,580.
Если считать что в хаусхолде двое взрослых то и получается жалкие три тысячи баксов в месяц на одного.
Откуда вы взяли про домовладение?
Quote
For the year 2020, the U.S. Census Bureau estimates that the median annual earnings for all workers (aged 15 and over) was $41,535; and more specifically estimates that median annual earnings for those who worked full-time, year round, was $56,287.
https://en.wikipedia.org/wiki/Personal_income_in_the_United_States
Короче говоря, нормальный работающий человек там имеет 4500 примерно.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Большинство - это Салли с сожженными волосами из придорожного дайнера в Небраске, которая получает 1100 долл + типс, вот и получаются 2-3 тыс, и никакой Теслы, а Шевроле 85 года :lol:
Вы описываете жизнь каких-то американских маргиналов.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Если честно, я не очень понимаю, что здесь вызывает возмущение. Что у американцев есть выбор платить или не платить 400 долларов, а их должны стричь принудительно в качестве налогов?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Если честно, я не очень понимаю, что здесь вызывает возмущение. Что у американцев есть выбор платить или не платить 400 долларов, а их должны стричь принудительно в качестве налогов?
так как вы не знаете/ не понимаете, как функционирует их система здравоохранения и полисы, что они покрывают и что нет - дискуссия с вами невозможна, вы уж извините :negozhe:

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
так как вы не знаете/ не понимаете, как функционирует их система здравоохранения и полисы, что они покрывают и что нет - дискуссия с вами невозможна, вы уж извините :negozhe:
Мне и не особо сильно интересна дискуссия на эту тему. Скажу только, что в Европе и Северной Америке разная культура в отношении права лично распоряжаться своими финансами и границ личной свободы.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
так как вы не знаете/ не понимаете, как функционирует их система здравоохранения и полисы, что они покрывают и что нет - дискуссия с вами невозможна, вы уж извините :negozhe:
А что сложного в американской системе страхования? Там 5 видов полисов, выбирайте на здоровье (кроме полисов от Пентагона). Кстати, почему вдруг перешли на Америку, Чайник про британские страдания писал.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Кстати, почему вдруг перешли на Америку, Чайник про британские страдания писал.
Да это я вспомнил про американских сойджаков с Реддита, которые жалуются на свою жизнь, не зная, как она выглядит в СССР/СНГ.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Да это я вспомнил про американских сойджаков с Реддита, которые жалуются на свою жизнь, не зная, как она выглядит в СССР/СНГ.
Понятно, сойджеки — они такие. А отечественная вата тащится от местной жизни, проклиная англо-саксов :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
А что сложного в американской системе страхования? Там 5 видов полисов, выбирайте на здоровье (кроме полисов от Пентагона). Кстати, почему вдруг перешли на Америку, Чайник про британские страдания писал.
сложность в том, что страхование не покрывает «existing conditions» - в этом принципиальная разница с всеобщим страхованием в Европе :negozhe:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
сложность в том, что страхование не покрывает «existing conditions» - в этом принципиальная разница с всеобщим страхованием в Европе :negozhe:
Ну да, есть лимит покрытия, в среднем доплачиваешь ~ 20%.