Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Pellegrino

Pages: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 285
3811
Просвирнин? О, это был много кто: обитатель «Миротворца», провокатор, пособник боевиков (через свой ресурс организовывал вербовку наёмников для войны против Украины и оказывал им организаторскую, финансовую и техническую помощь), а также основатель запрещённого в РФ сайта «Спутник и погром» (не очень понятно, почему такое счастье русскомирцев там запретили, но, возможно, как раз для придания популярности, ибо запретный плод сладок). В 2017 году Просвирнина не пустили на «Гик Пикник» читать лекции: из-за него слишком многие отказались участвовать в фестивале, и организатору пришлось свернуть в трубочку и засунуть в зад своё мнение о «фашиствующих нацистах в Киеве» и суперуспешном СиП. А 9 октября 2018 года в России закрыли и СиП.
А также Просвирнин — сооснователь «Петра и Мазепы», что, вообще говоря, чертовски обидно: это отличный сайт.

На второй вариант пока больше похоже.
Вот да.
Quote
Егор Просвирнин - основатель «Спутника и Погрома» выбросился из окна совершенно голым, предварительно выкинув нож и газовый баллончик. https://petrimazepa.com/v_rf_pokonchil_s_soboy_posobnik_terroristov_egor_prosvirnin?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=tak
  • 1
  • 0

3812
во-первых, это - внутрилитовская ветка, у которой нет никакой связи с Белоруссией.
Была.

Во-вторых, она идет с запада-на восток, между Шяуляем и Паневежисом. Какая от нее польза для Rail Baltica, которая идет с севера на юг?
А при чём тут Rail Baltica?

Вас в гугле забанили? Информации о маршруте Rail Baltica навалом. Попробуйте погуглить «маршрут Rail Baltica»  :lol:
Вопрос насчёт гугла должен на самом деле адресоваться тому, кого не удовлетворил «какой-то левый проект». Картинку я поставил ради приблизительной схемы «старой» Прибалтийской ж/д, а не ради таковой «маршрута Rail Baltica»  :lol:

я очень рад, что к 30летию развала СССР они нашли в себе мужество проложить рельсы во вражескую Эстонию/ Латвию.
Может быть, не мужество, а просто деньги?
  • 0
  • 0

3813
Беларусь / Re: Агрофюрер и демократия
« on: 28 December 2021, 14:01:29 »
Кроме того, Всенародное позорище назначается сверху партактивом.
Можно в дальнейшем отменить и даже запретить данную «парт».
Кстати: боюсь быть неправильно понятым в связи с употреблением мной слова «прогрессивная», поэтому напоминаю, что существует прогрессивный паралич ;D
Американская юстиция, расследующая художества Трампа, уже немало настрадалась от повышенной защиты президентства (экс-президент США тоже относится к высшим должностным лицам), — в этой связи жду очередных поправок к их Конституции.
  • 0
  • 0

3814
Беларусь / Re: Агрофюрер и демократия
« on: 28 December 2021, 02:30:51 »
Так Лука же будет бессменным руководителем Всебелорусского позорища
Точно будет? :lol:
Кстати, с такими поправками Конституция Беларуси может оказаться более прогрессивной, чем американская. Знающие люди не дадут соврать, что иммунитет президента США — явно избыточен. В общем логика этого понятна: предполагалось, что в лице действующего президента страна всегда имеет лучшего президента из возможных, — т. е. из тех, кто предлагался на этот пост; следовательно, он будет последним, кто решится злоупотребить избыточностью своих полномочий. Если перестать острить и говорить сухо, то привилегии главы США сводятся к его защите от внешнего злонамеренного воздействия, — и никому не пришло в голову рассмотреть ситуацию, когда злонамеренность исходит от самого президента. Т. е., единственный механизм лишения президента власти, импичмент, при определённых обстоятельствах может оказаться нерабочим. И это будет возможно даже если президент обосновано заподозрен в работе на другую и враждебную страну.
  • 0
  • 0

3816
Беларусь / Re: Агрофюрер и демократия
« on: 28 December 2021, 01:51:01 »
Как чем? Лука уже находит нужным подстелить себе соломки на случай «прекращения исполнения своих полномочий». А Всебелорусскому народному собранию предлагается дать право смещать президента Беларуси как в случае совершении преступления, так и при «систематическом или грубом нарушении Конституции». Народное собрание сможет рассматривать вопрос легитимности выборов, а президенту запрещается пребывать в должности более двух сроков. Всё это вполне разумно и стоит того, чтобы это принять, а Лука на пенсии будет хвастаться, что и без него исполняется его воля.
  • 0
  • 0

3817
Беларусь / Re: Агрофюрер и демократия
« on: 27 December 2021, 23:56:08 »
Питоненко, вы чего там, не в ту тему запрыгнули?

Лука — товарисч всё-таки не совсем уж невменяемый. В том смысле, что мыло не ест :lol:
В Беларуси обнародован «проект изменений в Конституцию». В частности, предлагается установить, что президента Беларуси, прекратившего исполнение полномочий, нельзя привлекать к ответственности за действия, совершенные в должности президента. Планируется установить и ряд других ограничений — в частности, дать Всебелорусскому народному собранию право смещать президента с должности.
Как по мне, это хорошая новость.
  • 0
  • 0

3818
Вы утверждали, что проехали по «новой» дороге, оказалось по старой.
Старая дорога (ныне существующая) идет из Таллина по пунктиру до Риги...

Кэп, а разве не вы писали:
Старая дорога, с советской колеёй проходит в другом месте и уже давно, лет 25 как назад, заброшена и восстановлению неподлежит.
:what?

Учитывая программу некоторых эстонских партий и обилие исков от псевдоэкологов-автотранспортников вообще не факт, что новая ж/д будет построена. ;D
Полагаю, вам бы этого хотелось, но такого рода заклинания не обеспечивают фаталити.
  • 0
  • 0

3819
Вы утверждали, что проехали по «новой» дороге
Где именно я это утверждал? ;D

Вы разместили карту, на которой, якобы, изображена Rail Baltica - оказалось, что какой-то левый проект, который был не принят.
Я разместил схему. А карту «какого-то правого» проекта, который «был принят», также попрошу в студию.

Признаться, что вы ошиблись, спесь не позволяет?
Я ошибся? Мне «спесь не позволяет»?! Ога! :D
  • 0
  • 0

3820
Нахрена в Украину поездом? Самолёты летают. Три часа и всё.
Летают. Но в поезде виды из окна лучше!
  • 0
  • 0

3821
она не используется для пассажирского сообщения, и уже давно.
Это не означает, что её нет. Только, что пока она не нужна. Это ветка, связывающая Литву и Белоруссию, а про последнюю мы все знаем много интересного.
  • 0
  • 0

3822
Беларусь / Re: Агрофюрер и демократия
« on: 27 December 2021, 16:19:05 »
Все так, но кто бы выбирал тогда?
Мне кажется, вопрос ещё и в том, из чего приходилось выбирать. Вообще всё это дико печально. Но Беларусь не должна забывать, что на самом деле она — Европа, причём одна из лучших её частей.
  • 0
  • 0

3823
Не знаю про такое. Обычно, если развод был по инициативе жены без уважительных причин, а уважительная причина — это неспособность мужа обеспечить жену, его трусость или плохое отношение к супруге, жена не имела права даже на приданое.
Я ещё припомнил из той книжки: описанный мной пополам был возможен в случае временного брака. Который тоже требовал каких-то церемоний, и его заключали на 3 или на 4 года (т. е. был возможен тот или другой вариант). Если по истечении этого срока пара продолжала оставаться в отношениях, брак автоматически превращался в постоянный, и тогда, видимо, становилось так, как пишете вы. В книжке ещё был намёк, что известен случай, когда пара развелась буквально за неделю до истечения трёхлетнего срока.
  • 0
  • 0

3824
Кстати, что там за оранжевое на карте?
Дак Большая Рига же!
  • 0
  • 0

3825
Я навел справки
Лучше поздно, чем ещё позже :D

Так что нет, мимо
Ага. Было и есть мимо. У вас. И «справки» не помогли.
  • 0
  • 0

Pages: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 285