Author Topic: Цели в жизни  (Read 4361 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Цели в жизни
« Reply #60 on: 03 December 2022, 14:51:01 »
  • 0
  • 1
Испания какбэ не постсовок, где уровень жизни отличаяется радикально для столиц и мухосрансков. Вы ещё Лео предъявите претензии, что проживает в глухом угле Верхней Саксонии, а не в столице Германии.
Господи, Вы там были?  Опять Ваши перестроечные фантазии о "прекрасном" Западе. :fp :fp :fp
Если бы у меня не было друзей в испанской провинции и я не видела этих осликов возле старых зданий, я бы не писала. В том числе если бы я не видела километры новых кварталов благоустроенных коттеджей в Коми округе в каждом крупном райцентре.
« Last Edit: 03 December 2022, 14:53:01 by I. G. »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Цели в жизни
« Reply #61 on: 03 December 2022, 14:54:40 »
  • 0
  • 1
В той же Испании есть очень депрессивные районы, которые в Вашем мышлении с розовыми единорогами вообще не существуют.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-163
    • View Profile
Re: Цели в жизни
« Reply #62 on: 03 December 2022, 15:43:42 »
  • 1
  • 0
Я, честно говоря, начал волноваться, что из-за войны у тебя случилось что-то страшное...
Да в общем-то ничего страшного. Просто страна, в которой мы жили, решила скосплеить нацистскую Германию.
И тебе даже пришлось от неё уехать. То есть у тебя в жизни случилось больше, но ты почему-то считаешь это нормальным.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29491
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Цели в жизни
« Reply #63 on: 03 December 2022, 15:47:44 »
  • 0
  • 0
Короче чищу тему и вырезаю весь флуд ватницы, тема мне слишком интересна чтобы позволять ей гадить :no:

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1800
  • Карма: +439/-39
    • View Profile
Re: Цели в жизни
« Reply #64 on: 03 December 2022, 15:51:18 »
  • 1
  • 0
Да в общем-то ничего страшного. Просто страна, в которой мы жили, решила скосплеить нацистскую Германию.
И тебе даже пришлось от неё уехать. То есть у тебя в жизни случилось больше, но ты почему-то считаешь это нормальным.

Дружище, ну не косплей Романа, пожалуйста :) Тебе это не идет совсем (и вот как раз это подтверждает для меня то, что с тобой что-то не так. Потому что стоило мне просто не разделить ЦЕЛИКОМ весь уровень твоей реакции, причем даже не что-то в оценке ситуации, а именно реакцию, как ты уже приписал мне какую-то позицию, притом, что на форуме я пишу совершенно обратное. Ты считаешь, что это здраво, когда с человеком такое происходит? Я - нет). Не приписывай человеку того, что он не сказал. Я ничего не говорил про то, что происходящее нормально. И про Германию ты мне не рассказывай, я про угрозу этого на ЛФ писал еще лет семь назад, когда Лодур мне ответил, что я путаю теплое с мягким (хотя, слава Богу, это все-таки явно не НГ по некоторым признакам, и я надеюсь, что никогда и не будет). Я сказал, что перемены в тебе (твоем поведении на форуме) мне кажутся слишком резкими и слишком сильно уходящими в крайность даже на фоне таких событий. Тем более, как мне кажется, это не может привести ни к чему хорошему и для тебя лично, но тут я могу сильно заблуждаться. И я испугался, что у тебя именно лично что-то случилось. Извини, что вообще это сказал, перешел на личность. Просто уже не мог смолчать, ибо смотрю, смотрю, что ты пишешь (кстати, спасибо большое, что защищал мои действия, мотивы в том споре с И.Г., когда речь шла об отъезде. Я, кажется, тебя не поблагодарил), это не прекращается, и мне тревожно.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29491
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Re: Цели в жизни
« Reply #65 on: 03 December 2022, 16:00:05 »
  • 0
  • 0
Опять прописывание психиатрических диагнозов. А какое у вас для этого профильное образование? Или косплеите психолога?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-163
    • View Profile
Re: Цели в жизни
« Reply #66 on: 03 December 2022, 16:09:19 »
  • 0
  • 0
стоило мне просто не разделить ЦЕЛИКОМ весь уровень твоей реакции, причем даже не что-то в оценке ситуации, а именно реакцию, как ты уже приписал мне какую-то позицию, притом, что на форуме я пишу совершенно обратное
Ну вот тоже не приписывай мне того, что я не писал. Мои слова: это то, как я вижу твою реакцию.
Как я понимаю, ты считаешь, что на любую хтонь надо реагировать с ясным умом и отстранённым взглядом.
Но в отношении агрессии не может быть позиции «давайте обсудим, вдруг всё не так».
Тебе если без предупреждения морду бить начнут, ты скажешь «Подождите, не спешите, давайте обсудим» или заорёшь «Спасите, убивают, полиция!»?
Я вижу, что тебе ещё не начали бить морду и отправлять на войну, но ты уже уехал. Что я всячески приветствую: бесполезно с такими говорить.
Разность нашей реакции можно описать достаточно просто: ты флегматик, а я сангвиник, если не холерик.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный