Author Topic: Пригожина задвигают?  (Read 22241 times)

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #345 on: 25 August 2023, 17:20:44 »
  • 0
  • 0


Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5741
  • Карма: +2064/-237
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #346 on: 25 August 2023, 17:32:14 »
  • 0
  • 0
На кладбище частной военной компании «Вагнер» в селе Николаевка Волжского района произошли кардинальные изменения
А вот это пиздец.
Это называется заметание следов преступления по-государственному.
Вряд ли кто-то проходил по всем рядам с камерой и фиксировал каждое имя.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29482
  • Карма: +4378/-85
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #347 on: 25 August 2023, 18:13:47 »
  • 0
  • 0
А вот это пиздец.
Это называется заметание следов преступления по-государственному.
Вряд ли кто-то проходил по всем рядам с камерой и фиксировал каждое имя.
Так у погибших родственники есть, могут возмутиться, что могилы уничтожаются. Хотя о чём я..  :(

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2464
  • Карма: +470/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #348 on: 25 August 2023, 19:38:47 »
  • 0
  • 0
Сколько нового появилось в последнее время из биографии В. Путина. То он грузчиком в молодости работал, то служил в морской пехоте, а теперь, оказывается, он знал Е. Пригожина с начала 90 гг. (сам Пригожин всегда говорил, что он познакомился с Путиным в начале нулевых).
https://tgstat.ru/channel/@mincerchannel/5070
Просто "Путин" - это коллективное юрлицо.

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29778
  • Карма: +4121/-351
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #349 on: 25 August 2023, 19:49:40 »
  • 0
  • 0
Короче, потом окажется, что на самолете был Путин, и он погиб 🤪 Один из  :)) :)) :))

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29482
  • Карма: +4378/-85
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #350 on: 25 August 2023, 19:51:41 »
  • 0
  • 0
вроде Пригожин был ресторатором и подкармливал бомбилу Путина ;)
Когда Путин подвозил Пригожину жирных клиентов?  ;)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29482
  • Карма: +4378/-85
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #351 on: 25 August 2023, 19:52:47 »
  • 0
  • 0
Короче, потом окажется, что на самолете был Путин, и он погиб 🤪 Один из  :)) :)) :))
Это уже психоделические сказки проф. Соловья  :lol:

Offline Leo

  • Posts: 19139
  • Карма: +603/-3446
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #352 on: 25 August 2023, 20:07:49 »
  • 0
  • 0
Когда Путин подвозил Пригожину жирных клиентов?  ;)
предварительно наклофелинив? :)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5741
  • Карма: +2064/-237
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #353 on: 25 August 2023, 20:28:29 »
  • 0
  • 0
Quote from: Интервью американскому телеканалу NBC.  Опубликовано 10 марта 2018 года
Владимир Путин ответил на вопросы журналиста американского телеканала NBC Мегин Келли. Интервью записывалось 1 марта в Кремле и 2 марта в Калининграде.

М.Келли: Вы говорите о причинах, а я пытаюсь всё‑таки понять, происходило это или нет. Один из Ваших хороших друзей на самом деле обвиняется в этом – Евгений Пригожин. Вы знаете его?

В.Путин: Я знаю такого человека, но он не числится в моих друзьях. Это просто передёргивание фактов. Есть такой бизнесмен, он занимается то ресторанным бизнесом, то ещё чем‑то. Понимаете, он не государственный чиновник, мы не имеем к нему никакого отношения.

М.Келли: После того как Вы услышали о том, что его обвиняют, Вы поговорили с ним? Вы подняли трубку телефона, позвонили ему?

В.Путин: Ещё чего не хватало. У меня столько дел и проблем.

М.Келли: Он же Ваш друг, его только что обвинили.

В.Путин: Вы не слышали, что я сказал? Он не мой друг. Я знаю такого человека, но он не числится в списке моих друзей. Разве я неясно сказал? И таких людей у нас очень много. В России вообще 146 миллионов человек, это меньше, чем в США, но всё-таки достаточно много.

М.Келли: Он достаточно известен.

В.Путин: Ну известен, и что? Мало ли в России известных людей? Он не государственный чиновник, он не состоит на государственной службе, это просто частное лицо, бизнесмен.

М.Келли: Некоторые говорят, что его реальная задача – делать вашу грязную работу.

В.Путин: Кто эти люди? И какую грязную работу? Я не занимаюсь никакой грязной работой. Всё, что я делаю, на виду. Это штамп у вас, у вас кто‑то любит заниматься грязной работой. Вы думаете, что и мы то же самое делаем. Нет, это не так.

М.Келли: Во‑первых, Вы знаете, Вы признаёте это, он известный российский бизнесмен. Его обвиняют в ведении этой операции, это тот же человек, которого обвиняют в направлении российских наёмников в Сирию. И они ударили по комплексам, которые принадлежат поддерживаемым американцами единицам.

В.Путин: Вы знаете, у этого человека могут быть самые различные интересы, в том числе, допустим, интересы в сфере топливно-энергетического комплекса в Сирии. Но мы никак не поддерживаем, не мешаем ему и не способствуем ему. Это его личная инициатива, частная.

М.Келли: Вы не знали об этом?

В.Путин: Ну я знаю, что несколько компаний, у нас там пара компаний, которые занимаются, в том числе, может быть, и его, но это ничего не имеет общего с нашей политикой в Сирии. И если он что‑то делает, он делает это не по согласованию с нами, а, скорее всего, по согласованию с сирийскими властями или сирийским бизнесом, с которым он там работает. Мы в это не вмешиваемся. Разве ваше правительство вмешивается в каждый шаг представителей вашего бизнеса, тем более достаточно скромного? Это, по сути, средний бизнес. И что, ваш Президент вмешивается в дела каждой американской средней компании, что ли? Это разве не нонсенс?

М.Келли: Если 13 россиян и три организации на самом деле вмешались в наши выборы, Вы ничего не имеете против этого?

В.Путин: Да мне всё равно. Мне абсолютно безразлично, потому что они не представляют государство.

М.Келли: Вам всё равно?

В.Путин: Абсолютно безразлично. Они не представляют интересов Российского государства. А если вас что‑то беспокоит, скажите нам официально, пришлите нам документы, подтверждающие это, объясните нам, в чём они конкретно обвиняются. Мы тогда посмотрим, если они нарушили российский закон…

М.Келли: Да, я посмотрела.

В.Путин: Нет, это не так. Если они нарушили российский закон, мы их будем привлекать. А если они российского закона не нарушили, тогда их привлекать в России не за что. Но вы в конце концов должны понять, что люди в России живут не по американским законам, а по российским. Так и будет. А если вы хотите с нами о чём‑то договариваться, давайте сядем за стол переговоров, выберем предмет этих переговоров, договоримся, подпишем документ. Но вы же отказываетесь от этого!
Я Вам в третий раз говорю: мы предложили совместную работу в области киберпространства. Но США же отказываются от официальной работы по этому направлению, только в прессу вбрасывают каких‑то 13 русских. А может, там не русские, может, там украинцы, татары, евреи, просто с русским гражданством. Да и то проверить надо, может, у них двойное гражданство или грин-карта, а может, им за эту работу американцы заплатили. Откуда вы знаете? И я не знаю.

М.Келли: По крайней мере, одно свидетельство есть: Андрей Крутских – это советник Кремля по вопросам киберпространства [специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности]. Когда в феврале 2016 года он выступал на Форуме по интернациональной безопасности, он, я цитирую, сказал: «Я предупреждаю вас: мы сейчас находимся на пороге того момента, когда мы будем на равных говорить с американцами в информационном пространстве». Что он имел в виду? Потому что это звучит как угроза прямо перед тем, как были взломаны выборы.

В.Путин: Мне кажется иногда, что Вы шутите.

М.Келли: Нет, я говорю совершенно серьёзно.

В.Путин: Какой‑то человек сказал о своём отношении к нашим контактам и работе в определённой сфере с нашими зарубежными партнёрами, в данном случае США. Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него и спросите тогда, что он имел в виду. Неужели Вы думаете, что я контролирую всё?

М.Келли: Но он советник Администрации по кибервопросам.

В.Путин: Ну и что?У нас две тысячи сотрудников Администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?
Я понятия не имею, что он сказал, ну Вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать всё, что говорят сотрудники Администрации либо Правительства, что ли? У меня своя работа.

Пуйло всегда врёт.
Это обученное брехло в 2018 году уверяло, что с Пригожиным не дружит, а тут на камеру заявило, что знает его аж с начала 90-х.
При том, что сам Женечка говорил, что только с начала 2000-х.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29778
  • Карма: +4121/-351
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #354 on: 25 August 2023, 20:50:02 »
  • 0
  • 0
так неясно какой Пу давал интервью тогда, и какой дублер сейчас :D может этот и знает с 90ых, а тот вообще с ним незнаком :)) :)) :))

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29482
  • Карма: +4378/-85
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #355 on: 25 August 2023, 20:58:57 »
  • 0
  • 0
Пуйло всегда врёт.
Конечно.

Это обученное брехло в 2018 году уверяло, что с Пригожиным не дружит, а тут на камеру заявило, что знает его аж с начала 90-х. При том, что сам Женечка говорил, что только с начала 2000-х.
Ну, для большинства жителей РФ это не аргумент, попробуйте доказать сраному ковбою ИГ, что есть либо двойники Пу, либо Пу отличается шизофреническим поведением.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2914
  • Карма: +493/-32
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #356 on: 25 August 2023, 21:30:56 »
  • 0
  • 0
Ну, для большинства жителей РФ это не аргумент, попробуйте доказать сраному ковб :)ою ИГ, что есть либо двойники Пу, либо Пу отличается шизофреническим поведением.
Но-но, ИГ - вне политики. :)
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Leo

  • Posts: 19139
  • Карма: +603/-3446
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #357 on: 25 August 2023, 21:49:14 »
  • 0
  • 0
Конечно.

Ну, для большинства жителей РФ это не аргумент, попробуйте доказать сраному ковбою ИГ, что есть либо двойники Пу, либо Пу отличается шизофреническим поведением.
за много лет общения никогда не наблюдал чтобы ИГ интересовалась политикой ;)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5741
  • Карма: +2064/-237
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #358 on: 25 August 2023, 22:47:14 »
  • 0
  • 0
Quote from: Усатое брехло № 1
Смотрите: сейчас, естественно, вокруг этой авиакатастрофы и вокруг трагической гибели пассажиров самолета, в том числе Евгения Пригожина, очень много спекуляций. Конечно же, на Западе все эти спекуляции подаются с известного, э-э, угла, э-э. Все это ложь абсолютная и здесь, конечно, нужно исключительно, освещая эту проблематику, основываться всё-таки на фактах.

Quote from: Усатое брехло № 2
Дело не в том, что сейчас это на Путина всё вешают: "А, там мэсть, это Путин!" и прочее. Вы знаете, я не могу сказать, кто это сделал, я не стану адвокатом даже у своего старшего брата и прочее. Но: я знаю Путина. Это расчетливый, очень спокойный и даже медлительный человек, принимая решения по другим, менее сложным вопросам. Поэтому я не могу представить, что это сделал Путин, что "вот, это виноват Путин". Слушайте, слишком грубая, непрофессиональная работа, если уж на то пошло, это непохоже на Путина. Но: что бы там ни случилось, как бы ни случилось, всё равно это свалят на Путина. Ну у нас система власти что в Беларуси, что в России такая — случилась какая-то пакость — кто виноват? — Лукашенко виноват, зачем долго искать? Точно так и на него. Но я говорю: это грубая такая, мерзкая, ненормальная работа и я далёк от того, чтобы думать, что это сделал Путин там, кому-то он поручил, власть это сделала.

Quote from: Усатое и бородатое брехло № 3
Евгений Викторович был очень активен для своих лет, был важной персоной государственного масштаба. Но в последнее время он либо не видел, либо не хотел видеть полную картину происходящего в стране. Я просил его оставить личные амбиции в угоду делам первостепенной государственной важности. Все остальное можно было решить потом. Но такой уж он был, Пригожин, со своим железным характером и желанием добиться своего прямо здесь и сейчас.
Несомненно, он внёс большой вклад в проведение СВО. И эту заслугу у него не отнять. Его гибель - большая утрата для всего государства.

Встреча с врио главы ДНР Денисом Пушилиным
Президент провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.
24 августа 2023 года     18:55     Москва, Кремль

Д.Пушилин: По Артёмовску, если затронули: вчера в дороге застали тревожное известие по поводу гибели Евгения Пригожина. Для нас это болезненная тема, потому что погибли ещё и ребята, «вагнера́», а для нас как раз при освобождении Артёмовска… Конечно же, мы с тревогой и с большим сопереживанием эту ситуацию восприняли. Но, увы, понимаем, что имеем, с каким противником имеем дело, и понимаем, что противник ни перед чем не останавливается.

В.Путин: Что касается этой авиационной катастрофы, то прежде всего хочу выразить слова искреннего соболезнования семьям всех погибших. Это всегда трагедия. И действительно, если там находились, а первичные данные говорят о том, что там находились и сотрудники компании «Вагнер», хотел бы отметить, что это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине. Мы об этом помним, знаем и не забудем.
Пригожина я знал очень давно – с начала 90-х годов. Это был человек сложной судьбы, и ошибки у него были серьёзные в жизни, и добивался он результатов нужных и для себя, и тогда, когда я его просил об этом, для общего дела, как в эти последние месяцы.
Он был талантливый человек, талантливый бизнесмен, работал не только у нас в стране, и с результатом работал, но и за границей, в Африке в частности. Занимался там нефтью, газом, драгоценными металлами и камнями. Только вчера он, насколько мне стало известно, вернулся из Африки, встречался здесь с некоторыми официальными лицами.
Но что совершенно точно, мне об этом докладывал сегодня с утра руководитель Следственного комитета, они начали уже предварительное расследование этого происшествия, и оно будет проведено в полном объёме и доведено до конца, здесь нет никаких сомнений. Посмотрим, что скажут следователи в ближайшее время.
Сейчас проводятся экспертизы: и технические экспертизы, и генетические. На это нужно какое-то время.

Д.Пушилин: Уверен, специалисты разберутся. Это важно для всех нас.

Ошибка 404Страница не найдена
[ERROR CODE: 404] PAGE NOT FOUNDУважаемый посетитель, если вы уверены, что такой страницы нет по нашей вине, пожалуйста, сообщите нам об этом и не забудьте указать адрес, с которого вы сюда попали.

Встреча с врио губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо
В Кремле состоялась рабочая встреча главы государства с временно исполняющим обязанности губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо.
24 августа 2023 года     20:20     Москва, Кремль
В опубликованной части транскрипта встречи ни полслова о Пригожине.
« Last Edit: 25 August 2023, 22:49:38 by Bhudh »
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5741
  • Карма: +2064/-237
    • View Profile
Re: Пригожина задвигают?
« Reply #359 on: 25 August 2023, 23:07:31 »
  • 0
  • 0
Если отбросить эмоции и разложить последние события по фактам, то самым логичным завершением странного мятежа является не менее странное сбитие самолёта, где в течение пары часов после крушения уже заявляются подробнейшие детали без какого-либо замалчивания, как у нас это обычно любят. Пригожин и приближённые, обладающие коллекцией паспортов, париков и неограниченным количеством денег могут создать новые личности, которые счастливо проведут свою старость в приятных климатических условиях, а тот, кто уже находится в преклонном возрасте как бы и бунтовщиков наказывает и статус альфа-самца сохраняет. Безусловно, это – конспирологическое безумие, которое невозможно себе представить, такое же безумное, как поход танков на Москву и попытку остановить их развороченным асфальтом, прилёты по Киеву и ежедневные атаки дронов на Москва-сити. Просто безумие стало новой реальностью, но не все ещё окончательно обезумели, чтобы это осознать.

Кабинет Акунина
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный