Author Topic: Неграждане Прибалтики  (Read 19425 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #105 on: 11 May 2023, 18:27:49 »
  • 1
  • 0
Сразу первое подошло. У неграждан пенсия ниже.
а источник этой дезинформации не затруднит?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #106 on: 12 May 2023, 11:40:45 »
  • 0
  • 1
Каюсь, сразу не нашел.
Но это не я придумал, что минималка была разная (тогда еще латы были).
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #107 on: 12 May 2023, 11:42:47 »
  • 0
  • 0
Ну и известное дело, что в евросудах рассматривалось, что негражданам стаж за пределами Латвии не шел, в отличие от граждан.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5674
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #108 on: 12 May 2023, 12:06:03 »
  • 1
  • 0
Quote from: Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях" Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
в страховой стаж включаются:
а) периоды работы и (или) иной деятельности, выполнявшиеся на территории Российской Федерации лицами, застрахованными в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании (далее именуются — застрахованные лица);
б) периоды работы и (или) иной деятельности, указанные в подпункте «а» настоящего пункта, выполнявшиеся застрахованными лицами за пределами Российской Федерации, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации при добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию
Работал во Франции? Не платил оброк в Пенсионный фонд родины⁈ Авотхуй тебе, а не пенсия!
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #109 on: 12 May 2023, 12:14:50 »
  • 0
  • 0
Каюсь, сразу не нашел.
Но это не я придумал, что минималка была разная (тогда еще латы были).
опять ЛОЖЬ, что еще расскажете? :fp

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #110 on: 12 May 2023, 12:16:31 »
  • 0
  • 0
Ну и известное дело, что в евросудах рассматривалось, что негражданам стаж за пределами Латвии не шел, в отличие от граждан.
а почему вообще должно идти в стаж, что ты НЕ РАБОТАЛ в стране? где работал - с той страны и спрашивай :stop: :negozhe:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #111 on: 12 May 2023, 12:17:46 »
  • 0
  • 0
В России таджикам-негражданам платят пенсию за стаж в Таджикистане? Ага, волосы назад… :stop: :negozhe: :negozhe: :negozhe:

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #112 on: 12 May 2023, 12:18:40 »
  • 0
  • 0
Quote from: Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях" Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
в страховой стаж включаются:
а) периоды работы и (или) иной деятельности, выполнявшиеся на территории Российской Федерации лицами, застрахованными в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании (далее именуются — застрахованные лица);
б) периоды работы и (или) иной деятельности, указанные в подпункте «а» настоящего пункта, выполнявшиеся застрахованными лицами за пределами Российской Федерации, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации при добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию
Работал во Франции? Не платил оброк в Пенсионный фонд родины⁈ Авотхуй тебе, а не пенсия!
Речь шла о советском периоде, когда пенсионного фонда не было. Люди с аналогичными биографиями оказались с разными пенсиями в зависимости от гражданства-негражданства
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #113 on: 12 May 2023, 12:21:42 »
  • 0
  • 0
Речь шла о советском периоде, когда пенсионного фонда не было. Люди с аналогичными биографиями оказались с разными пенсиями в зависимости от гражданства-негражданства
Еще раз:
Quote
В России таджикам-негражданам платят пенсию за стаж в Таджикистане? Ага, волосы назад

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #114 on: 12 May 2023, 12:31:48 »
  • 0
  • 0
«9 мая, Трептов-Парк, Берлин.
Фантастическая концентрация жлобов разной степени опьянения.
Красные флаги, Лещенко, футболки «На Берлин». Какой вам ещё Берлин, вы уже давно в Берлине, и пособие здесь получаете!
Ну в Берлине возможно и так, это же ГДР а вот на западе тоже живут некоторые далёкие родственники и по работе произошло понижение в должности, машину неизвестные хулиганы повредили и в целом есть ощущение что с русскими именем и фамилией там жить очень опасно...
Botho Lukas Chor!!!

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #115 on: 12 May 2023, 12:33:57 »
  • 0
  • 0
Вы издеваетесь, что ли. Речь идет о постоянных жителях, гражданах бывш. Латвийской ССР.
Хотя чему я удивляюсь публике.
По логике всех жителей Латвии надо бы лишить пенсии, бо они работали не на независимую Латвию, а оккупационный режим.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #116 on: 12 May 2023, 12:36:37 »
  • 0
  • 0
Йоуги, у чела могут бронь отобрать и отправить на украинские фронта́, вот он и старается. Не принимайте близко к сердцу :)
Не совсем так, я просто понял что раньше моё мировоззрение было зашорено западной пропагандой. Нам кричали что нужна какая то демократия и надо бороться с коррупцией а оказалось что на самом западе коррупция процветает, никакой демократии нет а уровень жизни в мегаполисах России уже выше чем в Европе. Так называемый средний класс европейцев разорится сразу если будет так часто как москвичи и питерцы ездить в такси, ходить в рестораны и театры-музеи и обращаться за качественной медицинской помощью.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #117 on: 12 May 2023, 12:39:40 »
  • 1
  • 0
Вы издеваетесь, что ли. Речь идет о постоянных жителях, гражданах бывш. Латвийской ССР.
Хотя чему я удивляюсь публике.
По логике всех жителей Латвии надо бы лишить пенсии, бо они работали не на независимую Латвию, а оккупационный режим.
понятие международного права вас обошло километровым полукругом? Республика Латвия - продолжает довоенную Латвию, а не оккупационую марионетку, так что никаких «граждан» среди засланных колонистов нет. Женевские конвенции, не, не слышал? :lol:
« Last Edit: 12 May 2023, 12:41:12 by Euskaldun »

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #118 on: 12 May 2023, 12:50:51 »
  • 0
  • 1
Международное право как раз НЕ считало Латвию оккуп. террриторией. Заявления отдельных стран не в счет.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Неграждане Прибалтики
« Reply #119 on: 12 May 2023, 12:52:14 »
  • 0
  • 0
девушки.
Это многое объясняет ;)

Несколько лет назад я в Талллинннне окзался на день последнего звонка; в ресторанте гостиницы тусили выпускники одной из русскоязычных школ, делились планами "Я в Тарту" "А я в Оксфорд" - я поинтересовался у курившей как паровоз компании на крыльце заведения - "А в Питер никого нет?" - на меня как на идиота посмотрели и сказали, что раньше российское правительство башляло за обучение в Питере
:what? А за обучение в Мааааааскве — нет?

«9 мая, Трептов-Парк, Берлин.
<...>
Почему всей этой шпане, открыто позиционирующийся себя как врагов современной Германии, позволяют в Германии жить и не выселяют домой, я понять не могу.»

Леонид Гозман
А я могу: эта шушера что-то платит, что-то покупает — т. е., как-никак, двигает экономику. А что собаки лают — то ветер носит.
(Последнее относится и к т. п. :lol: )
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.