Прочее > Еда и напитки

Пельмени и вареники

(1/58) > >>

Leo:

--- Quote from: Владимир on 15 April 2023, 19:52:40 ---Так он не по итальянскому больше, а по русскому. Вот разницу между пельменем и вареником для какого-нибудь жителя Оклахомы он прекрасно объяснит :)

--- End quote ---
тоже квалификация :) я так до сих пор не отличаю :)

Владимир:

--- Quote from: Leo on 15 April 2023, 20:01:39 --- тоже квалификация :) я так до сих пор не отличаю :)

--- End quote ---
Коми готовили тесто для пельняньяс без яиц, и начинку клали не вареную, а сырую. Но советский общепит прошёлся катком как по коми, так и по русской кухне. Так что теперь разница на уровне шмелизмов :)

Leo:

--- Quote from: Владимир on 15 April 2023, 20:08:34 ---Коми готовили тесто для пельняньяс без яиц, и начинку клали не вареную, а сырую. Но советский общепит прошёлся катком как по коми, так и по русской кухне. Так что теперь разница на уровне шмелизмов :)

--- End quote ---
я лет до 17 ухитрился не попробовать фабричные пельмени. но потом пришлось заходить в столовки и понеслась :)

Владимир:

--- Quote from: Leo on 15 April 2023, 20:12:00 --- я лет до 17 ухитрился не попробовать фабричные пельмени. но потом пришлось заходить в столовки и понеслась :)

--- End quote ---
Кто в студенческие годы не ходил в столовки, а особенно в пельменные?  :)

Leo:

--- Quote from: Владимир on 15 April 2023, 20:20:40 ---Кто в студенческие годы не ходил в столовки, а особенно в пельменные?  :)

--- End quote ---
святое дело. но в Сибири пельмени были съедобнее :)

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version