Author Topic: Почему так деградирует Рунет???  (Read 2950 times)

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Почему так деградирует Рунет???
« Reply #30 on: 14 October 2023, 03:00:36 »
  • 0
  • 1
Тигр в общем-то существо безобидное, вроде как никого не оскорбляет, единственная цель его жалкого пребывания здесь - обратить на себя внимание любой ценой, этакий цифровой Герострат. Единственное что он вызывает - безразличие. Его проблема на самом деле в банальной лени, он подменяет реальные достижения всякой хуйтой, полагая что большое количество хуйты - достижение и заслуживает поощрения. Можно год потеть в спортзале, а можно собрать 1000 пивных крышек, с точки зрения Тигра эти два действия абсолютно равноценны. Лучшее лекарство для Тигра это вообще не комментировать его посты. Тот же АБР-2 на ЛФ тоже пишет вскякую хрень, но эта хрень особо никому не вредит (на момент моего присутствия на ЛФ).
:)) :)) :))
А ты в курсе, что если я размещаю в Интернете какой-нибудь реально ценный и важный пост (например, если у меня умер друг по переписке или я опознал трек из "Ну, погоди!"), но его игнорируют, то происходит что-нибудь интересное в передаче "Что? Где? Когда?"??? =)))

Примеры приведу сегодня вечером. =)))
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более неприятного, грубого и нецензурного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29452
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Почему так деградирует Рунет???
« Reply #31 on: 14 October 2023, 06:13:14 »
  • 1
  • 0
«реально ценное»? :)) :)) :)) держите меня семеро, лопну от смеха :D :D :D :D

Offline Juuurgen

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 418
  • Карма: +39/-2
  • Gender: Male
  • 🦂
    • View Profile
Re: Почему так деградирует Рунет???
« Reply #32 on: 14 October 2023, 11:44:47 »
  • 0
  • 0
если у меня умер друг по переписке или я опознал трек из "Ну, погоди!"
оба этих кейса одинаково ценны и важны?
pinigai laimės neatneša, bet be pinigų vis tiek nebus laimės
va tokį va bybį dėjau ant visko

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Почему так деградирует Рунет???
« Reply #33 on: 14 October 2023, 13:37:57 »
  • 0
  • 0
оба этих кейса одинаково ценны и важны?
Да. Если вы хотите, чтобы вам платили пенсию в 32 года.

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Почему так деградирует Рунет???
« Reply #34 on: 14 October 2023, 13:42:20 »
  • 0
  • 0
И при этом безнаказанно кричать "Слава Украине".
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Почему так деградирует Рунет???
« Reply #35 on: 14 October 2023, 14:09:18 »
  • 0
  • 0
В ожидании освободительницы в черных колготках.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29125
  • Карма: +4322/-85
    • View Profile
Re: Почему так деградирует Рунет???
« Reply #36 on: 14 October 2023, 14:10:36 »
  • 0
  • 0
И при этом безнаказанно кричать "Слава Украине".
Главное, не нарваться на гопоту.

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Почему так деградирует Рунет???
« Reply #37 on: 14 October 2023, 17:37:01 »
  • 0
  • 0
«реально ценное»? :)) :)) :)) держите меня семеро, лопну от смеха :D :D :D :D
А что, смерть человека, с которым ты встречался в реальной жизни, пусть и слегка ватнутого - разве не повод для соболезнований???
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более неприятного, грубого и нецензурного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29452
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Почему так деградирует Рунет???
« Reply #38 on: 14 October 2023, 18:08:55 »
  • 0
  • 0
А что, смерть человека, с которым ты встречался в реальной жизни, пусть и слегка ватнутого - разве не повод для соболезнований???
и как это делает пост «реально ценным»? :o

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Почему так деградирует Рунет???
« Reply #39 on: 14 October 2023, 18:30:12 »
  • 0
  • 0
и как это делает пост «реально ценным»? :o
Возможно, мои мумидяне ошиблись и дали мне команду написать не то слово. Я вместо "ценным" хотел сказать "адекватным" или "важным".
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более неприятного, грубого и нецензурного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3898
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Re: Почему так деградирует Рунет???
« Reply #40 on: 17 October 2023, 16:18:00 »
  • 0
  • 0
Почему так деградирует Рунет???
Потому что я в него пишу.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1226
  • Карма: +39/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Почему так деградирует Рунет???
« Reply #41 on: 25 April 2024, 06:42:04 »
  • 0
  • 0
Я, конечно, понимаю, что сейчас один житель некогда незаконно оккупированных СССРом территорий напишет про "многабукаф" и "КГ/АМ", но мне хотелось бы поделиться с нашими форумчанами небольшим рассказом о том, как последнее время на сайтах в Интернете (неважно, на форумах, в соцсетях или где ещё) остаются вообще без какой-либо реакции большинство моих даже самых "адекватных" сообщений.

Вот, например, форум по адресу everypony.ru, о котором я неоднократно рассказывал ранее на нашем форуме и не только. Сейчас я там переписываюсь только в личке со своим т.н. "другом", с которым даже встречался в реальной жизни, а сам форум обновляется крайне редко, хотя туда чуть ли не ежедневно заходят модераторы и некоторые обычные пользователи. Вчера утром я решил на том форуме оставить пост про "заезженных" актрис русского дубляжа, но даже на него мне никто не ответил.
Потом я вчера утром аналогично задал вопрос на форуме фан-клуба "Смешариков" по адресу smeshariki-mir.ru, о том, в какой теме мне лучше оставить отзыв об онлайн-игре "Шарарам". Вместо ответа на мой пост обновились две темы в разделе "Флудильня", в которых при этом отписался главный модератор форума, но на мой пост он не ответил.
В ВК-группе "Что? Где? Когда?" я также вчера оставил свой фирменный "обзор" игры команды Элькиса, на него тоже не последовало никакой реакции, но этот случай сабжем можно не совсем считать, ибо там 95% постов в моей фирменной теме начисто игнорируются.
А на официальном форуме ЧГК по адресу chgk.tvigra.ru, в свою очередь, сейчас вообще идёт жёсткая премодерация и цензура, которую не проходят даже мои безобидные вопросы о том, не будет ли никто возражать, если я опубликую стенограмму вместо Татьяны Медведевой, к которой добавлю несколько отличий, а также вопросы о том, почему надо каждый раз заново заполнять все поля при отправке вопросов на игру ЧГК по форме на сайте.
Но особо неприятная ситуация со мной сейчас происходит в плане переписки с ГТРФ, где я ищу редкую неопознанную музыку из "Ну, погоди!". Так, в ночь на прошлую пятницу (19 апреля) я задал им на электронную почту один организационный вопрос, но ни в пятницу, ни в понедельник мне не ответили (хотя перед этим прекрасно отвечали), потом я им написал на другой адрес во вторник, и мне внезапно ответила другая сотрудница (не та, с которой я переписывался раньше) и оставила довольно стандартный и банальный ответ. Потом я отправил им запрос на поиск композиций Александра Лукиновского 1970-х годов, и тут мне внезапно пишут, что "информационно-справочные услуги предоставляются на платной основе". Хотя раньше мне прекрасно присылали каталоги без всяких оплат - я спросил у них, почему теперь так, а мне опять не ответили.
Причём о вышеупомянутом случае я даже написал на форуме beatles.ru в теме про музыку из НП (я её называю просто "Нупогодями"), но даже там никто мне не ответил.

Кстати, что касается сайтов про телеигры - то на них вообще со мной происходят вопиющие неприятности, которые я называю "маршакизмами": так осенью прошлого года меня забанили за "тупые голосовые сообщения" и "несмешные палиндромы" в фанатском телеграм-канале ЧГК (хотя их прекрасно оставляли другие пользователи и их почему-то не банили), а ещё на меня внезапно наехал пользователь, который писал в хамской форме с откровенно безграмотными ошибками, так вот после того случая меня забанили в том чате, и когда я с другого аккаунта увидел, что почти все пользователи требуют меня разблокировать, админ чата написал так: "Вот выскажется вся тысяча пользователей за разбан Тигра, тогда и разблокирую".
Или на сайте gameshows.ru со мной аналогично произошёл вопиющий случай, когда из-за "перегрузки моей персональной страницы лишней информацией" её вообще полностью закрыл для редактирования админ того сайта (именно закрыл, а не удалил!!!), и когда я ему на это пожаловался на форуме, он удалил мой пост, а когда я написал ему в личку, он ответил так: "Я не желаю больше обсуждать вашу страницу. Будет полезный вклад - тогда поговорим".

И вообще последние несколько лет я пытался в качестве своей "единой подробной страницы с полным рассказом о себе" сделать персональную страницу на каком-нибудь вики-сайте. Но на Геймшоузе, как я написал выше, меня не прижили, на Википедии мне тоже отказали. Луркоморье сейчас не работает (да и в последние годы перед закрытием редактирование страниц на нём было крайне ужасным, а на нынешних его преемниках крайне низкая активность), а на всяких там Фэндомах просто ужасный дизайн и при редактировании страниц по умолчанию почему-то вылезает этот крайне неудобный и идиотский визуальный редактор, который я терпеть не могу.

Как думаете, что является всему этому причиной??? Ведь ещё 10 с лишним лет назад в Рунете было полно активных площадок для массового общения, а в последние годы их становится всё меньше… И я не думаю, что это связано с известными политическими событиями, точнее, мне кажется, что они имеют ту же коренную причину, что и деградация общения в Рунете.

P.S. Моё общее подробное мнение о моём невезении с общением в Интернете можете почитать вот здесь: https://lebtana.livejournal.com/1815.html
Самые лучшие постсоветские музыканты - это группы и певцы из России, которые поддерживают Украину и выступают против Путина.

Нет более неприятного, грубого и нецензурного мата, чем запиканный.

Единственная достойная работа современного россиянина - быть переводчиком в Гааге.

Весь XX век был самым страшным периодом в истории человечества, а первая четверть XXI века - самым позорным.

Если нулевые годы начались в 2001 году, то последний год XX века - не двухтысячный, а тысяча девятьсот девяносто десятый. =)))

Россияне легко могут попасть без загранпаспорта в четыре страны того света - Белоруссию, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

"Нет более редкого и опасного зверя, чем золотой суматранский тигр. Его шкура продаётся быстрее, чем русское правительство" (© игра Far Cry 3)

Головна зрадниця України - це гравчиня ЩДК Ліза Овдієнко, яка 2016 року позбавила Україну перемоги над путінською агресією заради ЧС-2018 з футболу.