Author Topic: Кабаева: за и против  (Read 5513 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #60 on: 16 January 2023, 22:48:45 »
  • 1
  • 0
Ещё не смотрел, но из заголовка получается, что граждане РФ окуппировали страну? :what?
Это просто сюр какой-то..
Это из м-лов В. Осечкина, основателя gulagu.net, который занимается защитой отказников из российской армии, которые украинский автор интерпретировал по-своему. Что ж, его право..

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #61 on: 16 January 2023, 22:52:46 »
  • 0
  • 0
реально не слыхал . А когда это было ?
давайте подумаем. в сентябре? ;D

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #62 on: 16 January 2023, 23:09:54 »
  • 0
  • 0
кецаль написал много словоблудия
Кецаль просто так ничего никогда не пишет, а если пишет, то обозначает это явно.
лень даром тратить несколько часов, отвечу на один тезис:
 опять имперская спесь, хоть кол теши на голове.
Какая имперская спесь? Вот в чём она заключается?
У вас нет Богом данного права заваливаться в любую страну по желанию[/b], с деньгами или нет. НЕТ, понимаете?
Кто же спорит. Зато есть право вливаться в любую страну согласно её миграционной политике. И то, право даётся не Богом, а законодательстом.
А менять законодательство назло "злым россиянам" это как-то подло, не находите?
И все ваши обидки
У меня лично никаких обидок нет, для каждой проблемы у меня существуют минимум два варианта её решения.
происходят именно от этого, потому что вы уверены, что вам «должны».
Где я писал что мне кто-то что-то должен? :what?
Вам ничего не должны, ни Германия, ни Франция, ни даже Грузия.
Товарищ капитан Очевидность, это и так понятно. Речь не об этом, а о равенства закона для всех людей независимо от происхождения.
Или всеобщая декларация прав человека, где говорится, что все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах, для вас не авторитет? Или это избирательное равенство - все равны, но кто-то равнее? :what?
Все въезды - в разрешительном порядке и только если они в интересах принимающего государства.
Товарищ капитан, это и так понятно, тут вы мне Америку не открыли.
На данном этапе ЕС решил, что им не нужны криптоватники, которые до хрипа в голосе орали крымнаш.
А как определяется кто криптоватник и кто орал, а кто нет, по желанию левой пятки?
Не нужны.
Не нужны так не нужны. :dunno: Предпочитает ЕС россиянам с образованнием и деньгами (другие просто не смогут уехать), которые согласны жить по законам страны, наглых, нищих и агрессивных арабов? Да на здоровье! ;)
В конце концов как вы справедливо заметили - никто никому ничего не обязан. Речь шла о двойных стандартах к людям со стороны определённых государств и не более.
Хочет ЕС сжечь все мосты с РФ? На здоровье. Только зачем кичиться так называемыми правами человека и равенством, если по факту это просто лицемерие? :what?
Я достаточно наболдил, чтобы донести свою мысль?
Ваша мысль мне понятна, надеюсь вы меня тоже услышали.
« Last Edit: 17 January 2023, 03:08:39 by cetsalcoatle »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #63 on: 16 January 2023, 23:41:02 »
  • 0
  • 0
Зато есть право вливаться в любую страну согласно её миграционной политике. И то право даётся не Богом, а законодательстом.
Да ну? И где это в «иммиграционной политике» записано право разных Вань-Алёш заявиться на границе в 3 часа ночи и требовать впустить, потому что попа подгорает? Не затруднит процитировать? Я вижу профанское размахивание громкими фразами и полное незнание матчасти. ЕС, в отличие от Канады или Австралии, вообще не предполагает свободную иммиграцию. Есть воссоединение семей, программа для айтишников и всё. Вот такого - цо то я, цо то моя камизелька вообще нет. А теперь у меня вопрос - с какого бодуна у вас «обиды», что не впустили бегунов? На каком основании? Когда вопрос обсуждали всерьез, то единственный юридически стоящий вариант - это были гуманитарные визы, по типу беженцев. Только сразу же многие были против, так как посчитали, что это просто кощунственно ставить в один ряд украинским беженцев и бегунов, которые еще вчера орали «крымнаш». Поэтому я еще раз повторяю вопрос: на каком основании у вас «обиды»? вам что-то должны? :negozhe:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #64 on: 16 January 2023, 23:43:31 »
  • 0
  • 0
Quote
Или всеобщая декларация прав человека, где говорится, что все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах, для вас не авторитет? Или это избирательное равенство - все равны, но кто-то равнее
К чему этот вброс? :fp вы требуете безвизовый въезд на этом основании?

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #65 on: 17 January 2023, 02:47:02 »
  • 0
  • 0
вы же не интересуетесь западной прессой, поэтому не знаете, что вопрос бегунов обсуждался. Консенсусно пришло к выводу, что основная масса бегунов - никакие не противники войны, а просто не желающие воевать лично, пока воевали другие их всё устраивало. Вот поэтому и было принято решение не впускать, потому что не хрен :negozhe:
Зато я интересуюсь западной прессой. Где этот консенсусный вывод? Ни в одном адекватном издании такого не встретил, а официальные лица адекватных стран вроде Германии поддержали противников войны.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #66 on: 17 January 2023, 02:49:17 »
  • 1
  • 1
Интересно кто из офлиц высказал мнение, что беглецы из России - криптоватники?
Впрочем, это не научный термин.
Да кроме "вечно оккупированной" Прибалтики особо никто так и не считает.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #67 on: 17 January 2023, 03:57:37 »
  • 0
  • 0
К чему этот вброс? :fp вы требуете безвизовый въезд на этом основании?
С каких это пор ссылка на документ ООН является вбросом?
Где я это писал? Где хоть слово про безвизовый въезд? Я говорю не про себя, мне эта ваша Прибалтика до одного места. В страны с хорошим уровнем жизни виза всегда нужна, здесь вы мне ничего нового не открыли.

А вот аннулировать действующие визы и шенген людям, которые получили их не за красивые глаза, это как-то по-скотски.
Просто я удивляюсь вашей кровожадности. Мне лично мобилизованных украинцев жаль ни чуть не меньше, чем россиян.
Вы знаете, что даже уехавших украинцев обязали встать на воинский учёт в консульстве по месту пребывания?
Вот представьте вы жили бы в Украине и вашему сыну пришла повестка, вы уехали, а её выдают на руки в консульстве в Испании, вы бы своё мнение насчёт мобилизаций очень быстро поменяли.

А вот теперь представьте что в России живут точно такие же люди. Да ладно, не надо морщиться - россияне обычные люди, как и все.
Ещё раз попробуйте, я верю у вас получится. Ещё раз попробуйте. Потом ещё раз. И ещё раз.
Я гарантирую, что после 20-й/50-й попытки вы наконец поймёте, что вы поддерживали идею, чтобы люди ехали убивать других людей и умирать самим.

Что ж, если вам так не нравятся россияне, возьмём ваши любимые Штаты и войну в Ираке. Вы видели покалеченных американских ветеранов?
Я лично видел (не вживую конечно), это страшное зрелище.
Вы когда-нибудь были на полигоне и видели настоящие взрывы, а не по новостям?
Я видел, это страшное зрелище.
А вы когда-нибудь общались с чеченцами и россиянами, которые пережили войны в Чечне? С военными, не гражданскими.
Я общался, все проклинали эту войну.
Ветераны войны в Афганистане проклинали войну. В "страшном" СССР подавляющее большинство граждан воевать не хотело.
Посмотрите хроники войн в Корее и Вьетнаме.
Почитайте как люди сгорают заживо от напалма, как они погибают от ударной волны и удушья при взрыве термобарических снарядов, почитайте про противопехотные и противотанковые мины, почитайте про то, как крупнокалиберные пулемёты отрывают конечности.

И если вы приветствуете отправку кого бы то ни было на фронт, то вы ничего не знаете о войне.
Quote from: Юлия Друнина
Я только раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу — во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #68 on: 17 January 2023, 08:42:38 »
  • 0
  • 0
Зато я интересуюсь западной прессой. Где этот консенсусный вывод? Ни в одном адекватном издании такого не встретил, а официальные лица адекватных стран вроде Германии поддержали противников войны.
а критерий «адекватности» - ваши личные хотелки? :negozhe:

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #69 on: 17 January 2023, 10:45:51 »
  • 0
  • 0
Я слышал что и сейчас продолжаются поставки из стран Запада оборудования для слежки за гражданами РФ. Не удивлюсь если и слезоточивый газ и дубинки для избиения демонстраций европейцы с удовольствием поставят в Россию - бизнес, ничего личного.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #70 on: 17 January 2023, 11:19:00 »
  • 0
  • 0
В любом случае все эксперты: политологи, социологи и тп говорят что ситуацию могут изменить только элиты а никак не обыватели но наказаны строгими европейцами будут именно они, которые сидя в инете, оказывается, кого-то бомбили. А те кто выходили на протесты, пострадают дважды: сначала от своих властей а при попытке выехать за рубеж ещё и от чужих. И при малейшем возмущении им в два счета объяснять что они фашисты и с детства хотели всех убивать и угнетать.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #71 on: 17 January 2023, 11:53:51 »
  • 0
  • 0
Инфантильность россиян даже забавна: 30 лет палец о палец не ударили для сменяемости власти, но виновата Европа :fp

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #72 on: 17 January 2023, 13:19:00 »
  • 3
  • 0
Инфантильность россиян_ даже забавна: 30 лет палец о палец не ударили для сменяемости власти, но виновата Европа :fp
ЧТД: в каждой фразе сквозит идея коллективной ответственности. Вас бы в Германию 30-х, а мы бы подивились на вашу, в том числе, лично, инфантильность, какой вы, дескать, мягкотелый, что сам лично нацистов не скинул/не перебил. Вы хотите от россиян, чтобы они были этакой стопроцентной нацией воинов, бесстрашно прущих на любого противника с последней гранатой для себя (ибо только при таком раскладе можно было бы сделать что-то для той самой сменямости власти)? Бойтесь своих желаний - иметь этакий 60-100-миллионный а-ля Афганистан или Чечню у границ своих культурных цивилизованных стран в любом случае то ещё удовольствие. Но если будете продолжать стараться, вы его, конечно, вырастите рано или поздно.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #73 on: 17 January 2023, 13:20:07 »
  • 0
  • 0
Инфантильность россиян даже забавна: 30 лет палец о палец не ударили для сменяемости власти, но виновата Европа :fp
А как лично вы у себя в стране меняли власть? Поделитесь опытом ;)
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кабаева: за и против
« Reply #74 on: 17 January 2023, 13:41:33 »
  • 0
  • 0
А как определяется кто криптоватник и кто орал, а кто нет, по желанию левой пятки?
Если кроме шуток, определяется в том числе и по их писа́ниям в сети.

А вот аннулировать действующие визы и шенген людям, которые получили их не за красивые глаза...
А за некрасивые взятки продажным чиновникам? :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.