Author Topic: Пример адекватного россиянина  (Read 24859 times)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #30 on: 01 October 2023, 13:55:53 »
  • 2
  • 0
Польская авиакомпания LOT не пустила на рейс российского рэпера Андрея Меньшикова (Лигалайз). Он летел из Астаны в Черногорию через Польшу.
«Никакого негатива по отношению к решению авиаперевозчика не испытываю. Готов нести ответственность за чудовищные преступления, которые совершает моя страна. Не считаю это непомерными „страданиями“, по сравнению с настоящими страданиями украинцев», — написал Лигалайз.
Стокгольмский синдром - это, по-вашему, адекватность? В чём вообще смысл этого "сравнения страданий"? Действия авиакомпании, как и подобные по сути действия кучи других частных компаний, лиц и официальных гос. органов ряда западных стран - как раз неадекватны, т.к. они изо всех сил стремятся ассоциировать частных лиц с государством механистически по признаку гражданства (или национальности, это смотря какой случай рассматривать), и тем самым как раз поддерживают дискурс российской гос. пропаганды про "мы все в одной лодке". То, что у некоторых сработал стокгольмский синдром, не означает, что он сработает так у всех россиян. Для большинства российских читателей этой новости это будет именно поддержкой данного тезиса российской пропаганды - даже для тех, кто против войны и даже до того изначально никаких симпатий к действующей власти не испытывал. Неужели все те на Западе, кто вводят подобные меры или проводят подобную риторику, этого не понимают? Или понимают, но сознательно делают именно так, чтобы продлить войну и увеличить число жертв и масштаб разрушений?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29334
  • Карма: +4353/-85
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #31 on: 01 October 2023, 14:05:55 »
  • 0
  • 0
Вы как-то странно употребляете термин «Стокгольмский синдром». Нигде не сказано, что Лиголайз испытывает какие-то тёплые чувства к польской авиакомпании, он просто не жалуется на ЕС как некоторые, которые, сидя в РФ, заявляют, что в Европе нарушаются их права.

Offline Leo

  • Posts: 19064
  • Карма: +596/-3433
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #32 on: 01 October 2023, 14:23:30 »
  • 0
  • 0
Вы как-то странно употребляете термин «Стокгольмский синдром». Нигде не сказано, что Лиголайз испытывает какие-то тёплые чувства к польской авиакомпании, он просто не жалуется на ЕС как некоторые, которые, сидя в РФ, заявляют, что в Европе нарушаются их права.
когда я отдыхал в Албании, я задавал практические вопросы местным землякам в группа з соцсетей или тем кто часто бывает в Албании, чтобы максимально использовать чужой опыт для повышения комфортности своего отдыха. Какой то пользователь, переживающий из за отмены безвиза Албанией россиянам, вдруг без всякой причины стал меня грубо грузить, проходясь на темы национальностей. Хотя я не считаю всех россиян фашистами, но унять его удалось только сказав: "ну не хотят албанцы, чтобы к ним ездили фашисты. Что поделаешь?"  :)

Offline Leo

  • Posts: 19064
  • Карма: +596/-3433
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #33 on: 01 October 2023, 14:26:38 »
  • 0
  • 0
Стокгольмский синдром - это, по-вашему, адекватность? В чём вообще смысл этого "сравнения страданий"? Действия авиакомпании, как и подобные по сути действия кучи других частных компаний, лиц и официальных гос. органов ряда западных стран - как раз неадекватны, т.к. они изо всех сил стремятся ассоциировать частных лиц с государством механистически по признаку гражданства (или национальности, это смотря какой случай рассматривать), и тем самым как раз поддерживают дискурс российской гос. пропаганды про "мы все в одной лодке". То, что у некоторых сработал стокгольмский синдром, не означает, что он сработает так у всех россиян. Для большинства российских читателей этой новости это будет именно поддержкой данного тезиса российской пропаганды - даже для тех, кто против войны и даже до того изначально никаких симпатий к действующей власти не испытывал. Неужели все те на Западе, кто вводят подобные меры или проводят подобную риторику, этого не понимают? Или понимают, но сознательно делают именно так, чтобы продлить войну и увеличить число жертв и масштаб разрушений?
интересно, что никогда не видел от поляков - частных лиц, какой либо враждебности по отношению к россиянам

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29669
  • Карма: +4103/-346
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #34 on: 01 October 2023, 15:10:14 »
  • 0
  • 0
Если "обстоятельства"   выявят дискриминацию по нац. признаку, то компенсация сделает фирму нерентабельной. Раз уж про справедливость вспомнили.
что такое «дискриминация по национальному признаку»? :fp :fp Это вам не басманный суд, чтобы херню пороть. :stop: Законодательство предусматривает несостоявшийся рейс по вине компании (и вообще неважно что именно) и по объективным причинам - погода, забастовка авиадиспетчеров и т.д. И всё :negozhe:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29669
  • Карма: +4103/-346
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #35 on: 01 October 2023, 15:11:34 »
  • 0
  • 0
Нет, как видите.
Но мне в том деле непонятно, имела ли место реально дискриминация.
если человека не пускают в бар чисто из-за того, с кем он трахается в своей спальне - что тут «непонятного»? :down:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29669
  • Карма: +4103/-346
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #36 on: 01 October 2023, 15:14:56 »
  • 0
  • 0
он просто не жалуется на ЕС как некоторые, которые, сидя в РФ, заявляют, что в Европе нарушаются их права.
что далеко ходить, вон даже тов. питоненко уверен, что у него есть Богом данное право ездить на шопинг-туры в Милан. Ему даже в голову не приходит, что за пределами мордора прав у него нет и звать его никак :)) :))

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20677
  • Карма: +575/-6073
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #37 on: 01 October 2023, 15:17:13 »
  • 0
  • 1
Нет, как видите.
Но мне в том деле непонятно, имела ли место реально дискриминация.
если человека не пускают в бар чисто из-за того, с кем он трахается в своей спальне - что тут «непонятного»? :down:
Ну непонятно же. :)
Бармен не спрашивает, кто с кем. Соответственно, и не пустить не может.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29669
  • Карма: +4103/-346
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #38 on: 01 October 2023, 15:18:14 »
  • 0
  • 0
Ну непонятно же. :)
Бармен не спрашивает, кто с кем. Соответственно, и не пустить не может.
а надпись на двери о чем? скучно с вами тов. прапорщик :oOo

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20677
  • Карма: +575/-6073
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #39 on: 01 October 2023, 15:20:19 »
  • 0
  • 0
он просто не жалуется на ЕС как некоторые, которые, сидя в РФ, заявляют, что в Европе нарушаются их права.
что далеко ходить, вон даже тов. питоненко уверен, что у него есть Богом данное право ездить на шопинг-туры в Милан. Ему даже в голову не приходит, что за пределами мордора прав у него нет и звать его никак :)) :))
Отнюдь нет. Мне и в голову не приходило такое. Иной вопрос, что считаю непущение за западло, раз отпустили билет и визы.
Ну а если это по причине нации, то дело подсудное, точно говорю :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20677
  • Карма: +575/-6073
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #40 on: 01 October 2023, 15:22:46 »
  • 0
  • 0
Ну непонятно же. :)
Бармен не спрашивает, кто с кем. Соответственно, и не пустить не может.
а надпись на двери о чем? скучно с вами тов. прапорщик :oOo
лейтенант
Надпись была про пидарасов.
Нигде не увидел, чтобы администрация удостоверивалась про этот факт.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29669
  • Карма: +4103/-346
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #41 on: 01 October 2023, 15:24:12 »
  • 1
  • 0
Отнюдь нет. Мне и в голову не приходило такое. Иной вопрос, что считаю непущение за западло, раз отпустили билет и визы.
Ну а если это по причине нации, то дело подсудное, точно говорю :)
что такое «причина нации»? :fp Еще раз: каждое суверенное государство само, без ваших ц.у. устанавливает, кого оно хочет и кого не хочет видеть на своей территории. Так как въезд на территорию суверенного государства - это привилегия, которую надо заслужить, то никакой «дискриминации» тут нет, просто вы плохо старались и вас не хотят у себя видеть. Насильно мил не будешь - прекрасно отражает ситуацию, в которой очутились россияне :negozhe:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20677
  • Карма: +575/-6073
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #42 on: 01 October 2023, 15:25:48 »
  • 0
  • 1
Если "обстоятельства"   выявят дискриминацию по нац. признаку, то компенсация сделает фирму нерентабельной. Раз уж про справедливость вспомнили.
что такое «дискриминация по национальному признаку»? :fp :fp Это вам не басманный суд, чтобы херню пороть. :stop: Законодательство предусматривает несостоявшийся рейс по вине компании (и вообще неважно что именно) и по объективным причинам - погода, забастовка авиадиспетчеров и т.д. И всё :negozhe:
А я вас за язык не тянул про справедливость говорить.
Дискриминация вообще-то уголовка.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29669
  • Карма: +4103/-346
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #43 on: 01 October 2023, 15:28:22 »
  • 0
  • 0
У меня вопрос к тов. лейтенанту. Если какая-то девушка не хочет с вами спать, вы ей тоже закатываете скандал и грозитесь судами, то статье «дискриминация»? нет? а чего? та же логика ;D для въезда в страну Н не хватает желание орков шопиться там, нужно ещё согласие страны Н видеть орков у себя дома :negozhe:

Offline Leo

  • Posts: 19064
  • Карма: +596/-3433
    • View Profile
Re: Пример адекватного россиянина
« Reply #44 on: 01 October 2023, 15:28:29 »
  • 0
  • 0
что такое «дискриминация по национальному признаку»? :fp :fp Это вам не басманный суд, чтобы херню пороть. :stop: Законодательство предусматривает несостоявшийся рейс по вине компании (и вообще неважно что именно) и по объективным причинам - погода, забастовка авиадиспетчеров и т.д. И всё :negozhe:
авиакомпании для этого и предоставляется право проверять документы при регистрации, чтобы при сомнении отказать в посадке. иначе она должна компенсировать потери