Прочее > Разговоры о всяком

Свершилось!

(1/15) > >>

Euskaldun:
Короче, моё путешествие с итальянским вышло на финишную прямую, уровня В2 я достигну в конце августа (осталось материала ровно на 26 недель), далее уже просто чтение интересных мне книг со словарем.

И я, одним словом, приглядываюсь к новым целям в жизни. Учитывая глобальный кризис в айти, групповые увольнения практически ежедневно и прогресс ChatGPT в сфере написания программ, я решил бросить занятия питоном в силу бесперспективности. Учить 2 года, чтобы выйти на уровень джуниора, которых сейчас увольняют пачками - это такое.

Итак, я решил очень конкретно заняться японским. С одной стороны предстоящая поездка в Японию, но с другой - просто интересный для меня, мотивирующий скилл, который, никогда не знаешь, может подвернуться совсем вовремя.

Я японский несколько раз начинал, у меня наверное какой-то А1 есть, но не было конкретной цели. Плюс у именно японского много подводных камней в самой педагогике. Я наконец уложил у себя в голове, как эффективно организовать учебный процесс. Наконец попалась изданная во Франции книга, которая даже хирагану предлагает осваивать не стандартными столбиками годзюона, а по частотности. У меня как шоры как с глаз спали.

pitonenko:
Рассказывали, японцы считают владеющих японским за говорящих обезьян.

Euskaldun:

--- Quote from: pitonenko on 24 February 2024, 20:13:37 ---Рассказывали, японцы считают владеющих японским за говорящих обезьян.

--- End quote ---
и?

cetsalcoatle:

--- Quote from: Euskaldun on 24 February 2024, 20:06:48 ---Короче, моё путешествие с итальянским вышло на финишную прямую, уровня В2 я достигну в конце августа (осталось материала ровно на 26 недель), далее уже просто чтение интересных мне книг со словарем.

И я, одним словом, приглядываюсь к новым целям в жизни. Учитывая глобальный кризис в айти, групповые увольнения практически ежедневно и прогресс ChatGPT в сфере написания программ, я решил бросить занятия питоном в силу бесперспективности. Учить 2 года, чтобы выйти на уровень джуниора, которых сейчас увольняют пачками - это такое.

Итак, я решил очень конкретно заняться японским. С одной стороны предстоящая поездка в Японию, но с другой - просто интересный для меня, мотивирующий скилл, который, никогда не знаешь, может подвернуться совсем вовремя.

Я японский несколько раз начинал, у меня наверное какой-то А1 есть, но не было конкретной цели. Плюс у именно японского много подводных камней в самой педагогике. Я наконец уложил у себя в голове, как эффективно организовать учебный процесс. Наконец попалась изданная во Франции книга, которая даже хирагану предлагает осваивать не стандартными столбиками годзюона, а по частотности. У меня как шоры как с глаз спали.

--- End quote ---
Искренне поздравляю! :drink
Надеюсь Вы теперь станете меньше душнить и задирать нос и вместо это займётесь стоящими и интересными делами!

Недавно я лишний раз осознал важность мотивации в любом деле, поэтому если предстоит поездка в Японию, то это действительно отличный шанс заняться изучением японского.

Ещё раз поздравляю! :drink

pitonenko:

--- Quote from: Euskaldun on 24 February 2024, 20:14:36 ---
--- Quote from: pitonenko on 24 February 2024, 20:13:37 ---Рассказывали, японцы считают владеющих японским за говорящих обезьян.

--- End quote ---
и?

--- End quote ---
Что и? Просто слышал. Они вообще всех неяпонцев любят, говорят те или не говорят.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version