Прочее > Разговоры о всяком

Пейджеры

(1/7) > >>

From_Omsk:
У кого-нибудь был? Если да, расскажите, насколько часто пользовались, насколько это было удобно, насколько помогало. Я с пейджерами практически не имел дела, своего не было и близко. Больше всего довелось иметь дело, когда слушал одну одесскую радиопередачу, и там ведущий зачитывал сообщения с пейджера. Я туда их множество отправил. Но это было дискомфортно, так как мне было не очень приятно надиктовывать эти сообщения девушкам-операторам. И просто неприятно, что ты свои мысли вот так передаешь, и, прежде всего, я стеснялся и чувствовал себя неприятно от того, что загружаю их работой. Тем более, на передачу многие отправляли сообщения, потому наверняка этот период времени у девушек был тяжелым. Вообще, отправка сообщений через кого-то, кто их набирает - это не совсем приятно, далеко не всё будешь вот так сообщать. Потому это не назовешь полным аналогом смс и современных мессенджеров даже просто в плане передачи информации.

pitonenko:
Можно было с модема отправить.

From_Omsk:

--- Quote from: pitonenko on 04 January 2023, 15:04:26 ---Можно было с модема отправить.

--- End quote ---
Прямо с самого модема? Это как? Что собой представляли такие модемы? Как это происходило?

pitonenko:
Не отвечу, ни разу с пейджером не сталкивался. :)

pitonenko:
Модем соединяет комп с сетью. Всё то же, только не тетке диктуете, а отправляете сами.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version