Author Topic: Алексей Навальный скончался в колонии  (Read 25506 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
  • 0
  • 0
у вас природный талант связывать вещи, несвязанные вещи? :fp :fp Да, я могу повторить, что пенсионеры, особенно те, которые одной ногой в гробу, украли будущее у молодых англичан. Но только воспаленное воображение могло придумать, что я назвал бы пенсионеров «непросыхающими гопниками». Иногда вещи значат ровно то, что они значат, если бы я имел бы в виду пенсионеров, я бы так и написал :negozhe:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
Человек может выбрать не сдавать на права и не пользоваться общественной системой автодорог, но у него нет возможности выйти из юрисдикции государства, в котором он находится — его правила распространяются на всю территорию и на всех людей вне зависимости от наличия у них избирательных прав.
Человек может может пользоваться естественными правами, если гос-во не тоталитарное: на жизнь, на свободу веры и слова, на эмиграцию и т.п. При чём здесь изобретение леваков — всеобщее избирательное право любому бомжу, почему с ним надо соглашаться?

Есть, конечно, вариант с эмиграцией, но, во-первых, влиться в чужое общество — это задача ещё более сложная, чем пройти избирательный ценз, а, во-вторых, совершенно непонятно, с чего вдруг он должен отказываться от своей родины в пользу узурпировавших власть либералов.
Выбор любого: эмигрировать или жить в своей стране, захваченной путенскими русскомирцами.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
  • 0
  • 0
Что же касается ограничения избирательного права для хронических безработных, то свой резон тут, конечно, есть, но на практике таковые составляют незначительное меньшинство, которое не может радикальным образом повлиять на результаты голосования.
это неверно, и последние выборы неонациков типа Vox показывают, что их немало. Нет, их слишком мало, чтобы править самостоятельно, но у них непропорциональное влияние на политику, так как их 10-15% голосов критически необходимы «традиционным» партиям, чтобы управлять и поэтому практически все их хотелки прямым рейсом идут в государственную программу. А хуля?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
  • 0
  • 0
В то же время введение обязательной проверки перед допуском к голосованию, во-первых, разводит лишнюю бюрократию, а, во-вторых, отпугнёт часть вполне работающих людей, не желающих бегать за справками из налоговой, чтобы их пустили поставить галочку в бюллетень.
высосанные из пальца проблемы :negozhe: уже сейчас списки избирателей составляются автоматически на основании базы МВД. Человеку никаких справок носить не надо. Что мешает заодно проверить по базе Налоговой платил ли человек подоходный налог в прошлом году и только платящим высылать приглашение голосовать? Было бы желание :yes:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
Кстати, римская республика скатилась в империю как раз на лозунге для бомжей: panem et circenses :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20580
  • Карма: +569/-6003
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Дальше неизбежным будет отстранение от выборов не миллионеров.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-180
    • View Profile
  • 2
  • 0
Суть.
Бред.
И пляска на костях. Что очень ёмко характеризует суть авторов этого канала.
И да, чего это они так возлюбили клятый гімн Радянського Союзу, что аж приписали его ФБК?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29175
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
  • 0
  • 0
Дальше неизбежным будет отстранение от выборов не миллионеров.
Да нет, дальше в свете «расширения избирательных прав» будет привлечение к выборам пациенты дурдомов как «альтернативно одарённые», а так же пятилетние свидели поедания белены.
« Last Edit: 07 March 2024, 21:35:35 by Владимир »

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20580
  • Карма: +569/-6003
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Пациенты дурдомов и сейчас в основном голосуют.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20580
  • Карма: +569/-6003
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
у вас природный талант связывать вещи, несвязанные вещи? :fp :fp Да, я могу повторить, что пенсионеры, особенно те, которые одной ногой в гробу, украли будущее у молодых англичан. Но только воспаленное воображение могло придумать, что я назвал бы пенсионеров «непросыхающими гопниками». Иногда вещи значат ровно то, что они значат, если бы я имел бы в виду пенсионеров, я бы так и написал :negozhe:
Я правильно понимаю, что украли будущее у тех, кто не ходил на выборы?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
  • 0
  • 0
Кого именно вы там предлагаете записать в недостойные — это как раз дело десятое. Примечателен сам факт, что вы считаете допустимым лишать людей права выбирать, кто будет распоряжаться их ресурсами и писать для них законы. Разница между вашими взглядами и взглядами Путина по данному вопросу чисто декоративная.
Разница по данному вопросу принципиальная. То о чём говорит Владимир - это примерно как избирательное право в "Звёздном десанте" Р. Хайнлайна, т.е. оно обесценивается поскольку даётся каждому априори, для того чтобы на что-то влиять необходимо проявить себя.
А избирательное право для каждого это дичь - манипулируй кем и как хочешь, избирательное право есть даже у пациентов психбольниц что кагбэ намекает, у людей в 99% случаев невменяемых (кроме тех, кого туда запихнул режим).

Поэтому я считаю правильным ввести ценз на избирательное право, например, хочешь голосовать - получи высшее образование и отработай официально не менее 5-ти лет с уплатой всех налогов. Так человек хотя бы гипотетически сможет понимать что к чему, вполне вероятно у него выработается разносторонний взгляд на вещи. Такая система гораздо лучше, чем та, что позволяет раздать 18-ти летним пиздюкам по баночке пиваса в обмен на голосование за правильного кандидата.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20580
  • Карма: +569/-6003
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Ну сколько можно. Ни разу пива не дали.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
  • 0
  • 0
Ну сколько можно. Ни разу пива не дали.
Проголосуете за Даванкова - я Вам пришлю местного пива. :drink
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20580
  • Карма: +569/-6003
  • Gender: Male
    • View Profile
  • 0
  • 0
Прикольно банановое пиво, но я за Недействительного.
Сами-то попретесь?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
  • 0
  • 0
Сами-то попретесь?
Если получится, то да - я же не просто на словах против войны. :what?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama