Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - 2Easy

Pages: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 352
4681

https://twitter.com/zhuzhared/status/1499654245792075776?s=20&t=cgcYRzzWlTjwTxWjjpIxnA
Довольно точно. Но я добавлю, что многие из оккупантов вовсе не безобидные мальчики, неожиданно для себя посланные властями на йух. 22 года пропаганды, которая усиливалась с каждым путинским бзиком, сформировали из части русской молодежи радикальных националистов, весь свой сознательный возраст мечтавших "мочить хохлов" и расширять "русский мир" на всю планету. Я не застал стадию "мочить хохлов", перестав смотреть телевизор я отдалился от пропаганды, но успел хапнуть разжигание ненависти к кавказцам, в частности к чеченцам. Сейчас уже трудно поверить, что в моей молодости чеченцев русские ненавидели как сейчас украинцев, ведь чеченцы вместе с русскими поехали убивать украинцев. Вот так вот ловко Путин умеет кидать русским фрисби.
  • 1
  • 0

4682
Он вроде в научной шараге работал, когда сидел. Что по воровским понятиям тоже сотрудничество с администрацией = быть ссученным, козлом, красным. Вопрос только, с воровских позиций мы будем на Солженицына смотреть или с гражданских.
  • 0
  • 0

4683
Опа, ниже этой статьи подкинулась статья от 26 января с такими словами:
Quote
История с возможным «российским вторжением» на Украину активно раскручивается на Западе еще с середины осени 2021 года. США последовательно указывают на предполагаемое усиление присутствия России около украинских границ, угрожая Москве новыми санкциями в случае эскалации. При этом в Кремле не раз прямо опровергали какие-либо планы по нападению на Украину, напротив, указывая на возможную подготовку силовой операции в Донбассе со стороны Киева.
Оцените, насколько великолепно развит навык пи**обольства.
  • 0
  • 0

4684
А, RT же блокируют. Кстати большая ошибка Запада отгораживаться от путинских СМИ, так создаётся впечатление, будто путинисты вещают какую-то запретную правду, а уж какой карт-бланш это даёт Путину на тотальную цензуру в России!

Это статья сама по себе копипаста, её можно найти слегка отрерайченной в любом федеральном СМИ. Газета.ру ещё не заблочена?

https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/politics/news/2022/01/14/17140183.shtml
  • 0
  • 0

4685
Многие российские издания кстати растиражировали в январе, за месяц до войны, что Москва "не зазывает Казахстан в Союзное государство": https://russian.rt.com/world/news/949088-lavrov-kazahstan-soyuznoe-gosudarstvo/amp

Если бы Казахстан вступил, он стал бы военным союзником России и был бы обязан участвовать в развязанной ею войне. Но ничто не мешает Казахстану тайно поставлять войска по просьбе Москвы и не будучи военным союзником: как говорится, не пойман - не вор.
  • 0
  • 0

4686
Да многие в Казахстане знают, что нападение России только вопрос времени. И даже точно могут назвать час: это час, когда Назарбаев и его ставленник уступят президентское кресло казаху, независимому от Кремля.
  • 1
  • 0

4687
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 03 March 2022, 21:49:25 »
  • 0
  • 0

4688
нет, это не так работает. Воздержавшиеся - это не «за», а нейтральные, по разным причинам. «Поддержкой» того, что делает Россия, это не является
Поддержка или не поддержка, а количество ЗА они в любом случае существенно уменьшили. И если бы наш мир соответствовал тому, который воображает Путин, это могло бы сыграть роль, дать другой перевес. Я имею в виду, если бы действительно существовала "империя лжи" из Мурики и Гейропы, вызывающая недовольство мира.
  • 0
  • 0

4689
нет, это не так работает. Воздержавшиеся - это не «за», а нейтральные, по разным причинам. «Поддержкой» того, что делает Россия, это не является
Поддержка или не поддержка, а количество ЗА они в любом случае существенно уменьшили. И если бы наш мир соответствовал тому, который воображает Путин, это могло бы сыграть роль, дать другой перевес. Я имею в виду, если бы действительно существовала "империя лжи" из Мурики и Гейропы, которой весь мир недоволен.
  • 0
  • 0

4690
https://www.nur.kz/society/1958713-peredvizhenie-voennoy-tehniki-vnutri-kazahstana-obyasnili-v-minoborony/

Quote
В Министерстве обороны опровергли распространяющиеся в соцсетях фейки о том, что Казахстан якобы вступает в войну против Украины, стягивая войска на запад и север страны.

Как сообщили в Минобороны, на распространяемых в соцсетях видео запечатлено передвижение военной техники в рамках боевой подготовки войск. Это плановое мероприятие.

"Для проведения практических занятий с учащимися Военного колледжа Министерства обороны в городе Щучинск передислоцирована военная техника из Семейского гарнизона.

С 25 февраля по 3 марта текущего года направлена военная техника из Карагандинского в Гвардейский гарнизон, а также из Алматинского в Актауский гарнизон.

С 1 по 4 марта 2022 года передвижение техники Вооруженных сил планируется из Шымкента в Тараз, Туркестан, на полигон "Айша-Биби" и в обратном направлении. В указанный период также осуществляется плановое перемещение военной техники железнодорожным транспортом из Западного Казахстана в южную часть страны для проведения ремонтных работ", — говорится в официальном Telegram-канале Министерства обороны республики.

Напомним, как ранее заявляли в Минобороны РК, запрос о направлении казахстанских военнослужащих в Украину или какую-либо другую страну не поступал, соответственно, и не рассматривается. Мероприятия по повышению боеготовности и боевой подготовки Вооруженных сил Казахстана, связанные с перемещением, обучением, тренировкой личного состава, проводятся в плановом порядке.
  • 0
  • 0

4691
Но они там есть. Другое дело, что в Беларуси военные совецкой закалки — им как гвозди вбили в голову, что политика — табу. А в Сирии местные военные при удачном стечении обстоятельств вполне могут взять власть, у арабов совсем иные традиции.
Беларусь, Сирия, Таджикистан, Казахстан. Насчет Венесуэлы и Туркменистана я менее уверен. Кстати по резолюции не просто 141 ЗА и 5 ПРОТИВ, все воздержавшиеся и отвалившиеся точно так же сработали в пользу Путина, как и проголосовавшие против резолюции, итого 52 НЕ-ЗА.
  • 0
  • 0

4692
Разговоры о всяком / Re: Всякий юмор
« on: 03 March 2022, 13:49:01 »
  • 1
  • 0

4693
Сьогодні авіація била близько до моїх батьків. Дивом не зачепило батьків автомобіль.
Росіяни, вас влаштовує ситуація? Знищено майже 6 тисяч ваших солдатів. Очевидно, що кількість поранених іще більша. Вам перекрили гроші й поставки всього. Ми не проти, щоб ви виздихали. Нам своїх шкода. А ви пожалійте себе. Інструкція що робити була на плакаті вище.
Выражаю вам скорбь за разрушения и жертвы, которые подлые захватчики нанесли и продолжают наносить Харькову. Это город, из которого мой дедушка приехал строить казахстанский Темиртау и встретил тут мою русскую бабушку. Я много раз был в Харькове у родственников, это прекрасный светлый город. Мои украинские родственники в Харькове, Приколотном, Севастополе. Нет прощения захватчикам с их фашистской концепцией "русского мира", лживостью, двуличностью, поистине демонической аморальностью, криминализованностью, извращением и неприятием всего лучшего, что человечество достигло за тысячелетия развития.

Нет прощения тем, кто пытается уничтожить украинский этнос.
  • 2
  • 0

4694
Меньше, на самом деле. Беларусь и Сирия — это просто марионетки  :)
Сейчас у всех марионеточных государств, подконтрольных Путину, впервые появился реальный шанс выйти из под этого контроля. Для этого надо совсем немного — чтобы у местных военных не один только ветер между ушами гулял.
  • 1
  • 0

4695


https://rus.azattyq.org/a/kazakhstan-almaty-rally-ukraine/31724808.html

Фотографии с разрешённого властями митинга за экологию в Алматы, 26 февраля.
  • 1
  • 0

Pages: 1 ... 311 312 [313] 314 315 ... 352