Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 39940 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29140
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Не знаю, в той России где я живу, молодёжь поголовно идёт во всякие военные училища и прочую хрень, то есть выбирает не совсем себя а служение власти
Выбирает себя, поскольку в путенской РФ ментовка, росгвардия и вообще госслужба является гарантированным источником дохода.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29140
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Есть только проблема - если на каждое достаточно однозначное понятие у каждого будет своё толкование, язык можно будет отменять за непригодностью.
Вообще-то язык для того и возник, чтобы одним знаком (словом) можно было обозначить достаточно широкий круг вещей и явлений (за счёт ассоциаций).

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Вообще-то язык для того и возник, чтобы одним знаком (словом) можно было обозначить достаточно широкий круг вещей и явлений (за счёт ассоциаций).
  Мало ли что Вы имеете в виду. В отрыве и в целом это звучит скорее странно.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29140
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
  Мало ли что Вы имеете в виду.
Я имею в виду происхождение языка у гоминид :)

В отрыве и в целом это звучит скорее странно.
Напротив, это нормально с т.з. семиотики.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Я имею в виду происхождение языка у гоминид :)

Напротив, это нормально с т.з. семиотики.
Возможно. Но, думаю, понятно, что размытость значений обратно пропорциональна степени понятности. Если без частностей всяких смотреть а по сути.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Выбирает себя, поскольку в путенской РФ ментовка, росгвардия и вообще госслужба является гарантированным источником дохода.
Я согласен. А успеют соскочить если пошлют на передний край?
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
вся страна станет большой кастой кшатриев :)
Именно. Все сплотятся вокруг флага по древней традиции.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Я согласен. А успеют соскочить если пошлют на передний край?
В наших реалиях куда значимей идейные поступающие в соотв. заведения. Там всё далеко заходит.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29140
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Я согласен. А успеют соскочить если пошлют на передний край?
Кому как повезёт, я слышал о случаях расторжения контрактов в росгвардии, но это было до объявления мобилизации.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29140
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
В наших реалиях куда значимей идейные поступающие в соотв. заведения. Там всё далеко заходит.
Идейных типа Гиркина не так много и власти не особо горят желанием давать им в руки оружие.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
думаю, понятно, что размытость значений обратно пропорциональна степени понятности. Если без частностей всяких смотреть а по сути.
А судьи сути кто? :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
В наших реалиях куда значимей идейные поступающие в соотв. заведения. Там всё далеко заходит.
Идейных типа Гиркина не так много и власти не особо горят желанием давать им в руки оружие.
Если и не много, это не много на миллионы людей превышает количество либералов. На, а не в, потому что на ноль умножать бесполезно.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Идейных типа Гиркина не так много и власти не особо горят желанием давать им в руки оружие.
Мы точно говорим про одно? Я это в продолжение того что Чайник сказал про куда идёт поступать молодёжь.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Разумеется! :yes:
Абсолютно надёжных вещей в мире нет (кроме страхового полиса, да и то не всегда :lol: ), но удовольствие — критерий более надёжный, чем размышление. И даже чем совесть.

Я не про гедонизм. Я про приоритет личных интересов, интересов семьи перед абстракциями типа "государство" и т. п. Удовольствие - не единственный и не главный мотив поведения человека. Размышление и совесть тоже являются частью "эго".

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
А судьи сути кто? :)
Какие судьи? Если это про понятность, то Вы, я, обычные общающиеся.